Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Что это за кодировка и как в ней заменить определенное слово

Ответить
Настройки темы
Разное - Что это за кодировка и как в ней заменить определенное слово

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь в правильный раздел пишу. Вот кусок из файла
Скрытый текст
DCDћKЂ% PA30ЂЧХЮ±ќ°NР?˜qЦ Ђ °ЉRnљР™™™™™™™™™™™ ЂС™™™™™™™™™™™ Y4 юђ! ў@ 3†*ThggDWEU0eGeђt5vyNuёi„{„—бU8ебfnобdxn§0ј/ВГН#Ь4њ2Bђw‚m^‰‹лњ®D`HЪ\\ОЇЂЬд7!тIИНё №‚ЯМ+~К+ДНDю°ЃЁ"dЋZФў…і•ov>»On4ж№UуzќнмНОЌз°ќБз›W;№?/7Зяfw7»=ьlFыш|іы8ЅЩ!ћKњ&оh™ WR±ГЇj
ДW¬Ly#e«–L=БФKV+ЕNІ2%{ЙФЛd/™z⩬j‘м Еn^%ћlюу‹ПХU_~‰ё¤Ў®ў/iamІ ЂC: $Љ7Д1јБЁБрр†р6 "О"Є%ђQ їsРҐR р8Ј1 СҐ#6rђмзўы¶’o5дРВ*3тЂµKѓmЗќs|ЃL.)f–FіYшЩuN®y!¦’ѓTZq~©еUUK]
4ЪLЛm9©аф €КР‚RTЄ§GTЦWZ~\ЃJ$Њ^±ЃK¦©”3ЛЄ–*f“s…ж_HQ% И»іr*т« :*Хp“СGРЉЯv']gЯ«/ґ\{Љ8ъђ#. юььўcD‰u‘LДх¦џC–…д”{›H+¤*Ф\IХyЦ@ЦRлm·y']‡°Мг
V “H=“ј‚ЪPунvЦm€]†°ШH2ҐtzН:‚˜smЈИRѓRI5~uuЅЎHљnі#рhЕъбFoBM”™rf9j1ҐU^gciµТvзЎ—џkЮFWЕ‰fљhє™зUKб%”Ui*Б -¶Я]Hб”кGObiФњiЋVFЌ·Шf(‘ЗиDSО уBr/јШRК*ІЦ*7ЭNЧ=щ„q¬‰d—Fъ9жVHP›¬¬жлНЈ™¦ZйХr|н…UlЃH6хЉК0Ы\
¬Ї°LKЌ#йК«¶їц†љк&њJdЕF—@Т‰f’CХХе—Y —˜r№•ХPO—MЦЫrЫќ—Ъш
vHбD—hrн§—UЋЩз“N‘ҐЦФHЫќ«wЂRћЎъQґ]Ьa$’RFYзЪiщЮneFЦNUµшu5UsЏБКѕэbzфеШ‡ЇєШ"J?ћhb‹#‘4rh3Уу,ІЊЉг®¶цјЫ.?‡¤Г«?Щ"[о¬g_yЎDPN$Ѓ,/ЛЂЕЁД’I-гlrBЙеЧЩXі чoХБjі»

Хочу объяснить, в чем вообще суть вопроса. Мне надо было изменить имя пользователя (windows 8.1). Теперь ищу следы, где осталось старое. Поиск показал, что в этом файле (расширения .dic). Ни один кодировщик не распознает, что это за код, мне нужно в нем найти и заменить старое имя пользователя на новое. Это возможно?

Отправлено: 11:51, 06-05-2020

 

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIC - Словарь слов, на который могут ссылаться текстовые процессоры и другие программы. Часто используется для проверки орфографии в документах и предоставления верных альтернатив в процессе проверки и обнаружения ошибок.
Заголовок HEX: 4B 53 44 49 или ASCII: KSDI.
Открыть можно в LibreOffice, OpenOffice, Microsoft Word...

Как редактировать?
https://www.chromium.org/developers/...g-dictionaries

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 07-05-2020 в 20:29.


Отправлено: 20:24, 07-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
Как редактировать?
https://www.chromium.org/developers/...g-dictionaries »
Из данной статьи ничего не понятно. Насколько я понимаю, это вообще не к винде относится, а то ли к линуксу, то ли к хром ос. И нет у меня никаких dic_delta и aff, только dic. По крайней мере, поиск их не нашел

Отправлено: 23:12, 19-05-2020 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lampatada:
Вот кусок из файла »
Это начало файла?
Выложить сам файл в архиве, если вам это не претит.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:36, 20-05-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 1.rar
(66.2 Kb, 1 просмотров)

yurfed,

Отправлено: 13:55, 20-05-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Что это за кодировка и как в ней заменить определенное слово

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Что за ошибка и как с ней бороться ultrakiller Windows Server 2008/2008 R2 5 11-03-2017 21:05
Ошибка - Что за ошибка и как с ней бороться vadja Microsoft Windows 2000/XP 22 21-05-2008 12:13
VNP что это такое и как с ней работать. Nibir Сетевые технологии 2 09-02-2005 00:29
Мать на KT4 Ultra. На ней фича Blue Tone. Что это за фича? singleknight Хочу все знать 2 02-07-2003 08:50
Связной в Москве. Что за фирма и как к ней относиться? Octagon Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 10-11-2002 17:18




 
Переход