Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] 2008R2-Нет настроек прокси для браузера в Конф. пользователя\Политики\Конф. Windows\

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] 2008R2-Нет настроек прокси для браузера в Конф. пользователя\Политики\Конф. Windows\

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго времени, уважаемые форумчане !

имеет место следующая проблема, гугление по которой в очередной раз не помогло

перенЁс контроллер домена с компа (2008) на сервер (2008 R2) (конечно, помучился долго и со всем что можно, но всё же перенёс)
соответственно, с ним перенеслись и групповые политики
так вот, на WinSrv2008 у меня есть, как и положено, в редакторе групповой политики по пути Конфигурация пользователя - Политики - Конфигурация Windows - Настройка Internet Explorer эти самые настройки, в том числе и Подключение/Параметры прокси-сервера
а в 2008 R2 их нет !
то есть вообще ветка Настройка Internet Explorer отсутствует !
ситуация осложняется тем, что, как я и говорил, политики импортировались, и теперь в диспетчере сервера для этой политики на вкладке Параметры (сводка параметров, имеющихся в политике) эта моя настройка прокси есть, а управлять ею невозможно, по той самой причине (я говорил), что её нет в редакторе
ставить опять на контроллер домена прокси как-то не хочется, к тому же возникла необходимость в работе некоего внутреннего сайта (это вообще отдельный сервер), который должен быть доступен из интернета, и всё это через одно соединение
удалять эту политику тоже на круто, поскольку это Default Domain Policy (да, я когда в своё время это делал - не знал, так что не ругайте меня)
получила популярность настройка параметров через то, что называется GPO Preferences, но и этот вариант не пройдёт - настроенная политика-то уже есть, мешать будет наверное

подскажите же, пожалуйста,
как вернуть ветку Настройка Internet Explorer в Конфигурация пользователя - Политики - Конфигурация Windows

Отправлено: 22:23, 11-08-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malysh!:
но и этот вариант не пройдёт - настроенная политика-то уже есть, мешать будет наверное »
а вы тестировали?

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 11-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Cruzenshtern

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malysh!, а на сервере, который R2, какой ИЕ стоит не 10-ый случайно?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 12-08-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, спасибо, что откликнулись
у меня половина клиентов XPшки, они плевать хотели на GPO Preferences без какого-то специального для этого обновления,
я в своё время долго мучился, чтобы заставить их так работать - но ничего не вышло, то есть не везде и не стабильно
сейчас если, при входе под пользователем, поменять настройки браузера - после перезагрузки/перевхода/входа_на_другом_клиенте всё возвращается на круги своя всё равно, т.е. политика работает вовсю (аж обидно, когда надо - наоборот вымучаешься чтобы работало)

Cruzenshtern, спасибо, что откликнулись
всё (блин) по рекомендациям - последние обновления и т.п., ну конечно же он 10-тый

Отправлено: 12:55, 12-08-2013 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malysh!:
у меня половина клиентов XPшки, они плевать хотели на GPO Preferences без какого-то специального для этого обновления »
ну так обновите.

как вариант, установите на ХР панель управления политиками, и посмотрите там политик, может увидит старую...

кстати, что стало с севером 2008 ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:00, 12-08-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
ну так обновите »
вот-вот, именно это "... предпочтение ит.п. ..." - не работает,
пинать около 20 XPшек с индивидуальными траблемами - дело двух лет, не меньше

Цитата exo:
что стало с севером 2008 »
прореплицирован, FSMO переданы, понижен до рядового сервера, AD удалены, имя компьютера изменено
всё по рекомендациям и инструкциям

Цитата exo:
установите на ХР панель управления политиками »
а вот это Ваше решение траблемы - просто изумительно,
долго разбирался как запустить, но итог - потрясающий, да и в-целом просто и красиво
Вы - молодец, спасибо Вам большое !

Отправлено: 14:57, 12-08-2013 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malysh!:
всё по рекомендациям и инструкциям »
по рекомендациям - тестирование и опытная эксплуатация, во время которых и решаются подобные ситуации. Это вам на будущее )
Цитата malysh!:
решение траблемы - просто изумительно »
правильно я понял, что это помогло ? если да - пометьте, пожалуйста тему решённой.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 12-08-2013 | #7


Аватара для Cruzenshtern

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malysh!, откатите обновление с ИЕ 10 на ИЕ 9. И настройки появяться в ГПО.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 12-08-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cruzenshtern:
откатите обновление и настройки появяться »
это тоже не помешает,
спасибо, попробую

Цитата exo:
это помогло ? »
да, проблема решена, спасибо !

Цитата Cruzenshtern:
откатите обновление с ИЕ 10 на ИЕ 9. И настройки появяться в ГПО. »
подтверждаю - всё получилось без проблем и ошибок,
перезагрузка - и они появились
большое спасибо !

Отправлено: 15:59, 12-08-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] 2008R2-Нет настроек прокси для браузера в Конф. пользователя\Политики\Конф. Windows\

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Win 7 на HDD загружается только в режиме последняя удачная конф. enkondratov@fb Microsoft Windows 7 4 17-10-2012 22:55
Redhat/Fedora - [решено] Отсутствует файл для конф DNS tlekkanapin Общий по Linux 29 28-10-2010 20:07
Помогите с конф.компа DeadWind Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 13-06-2010 10:39
Загрузка - При загрузке системы меню выбора: без режим, последняя удач конф и т.д. medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 25 16-07-2009 22:53
При загрузке нескольких конф. с одного фаил-сервера в сети - ошибка доступа ChukotMan Microsoft Windows 2000/XP 2 11-07-2006 18:39




 
Переход