Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - FTP сервер (файловое хранилище)

Ответить
Настройки темы
Прочее - FTP сервер (файловое хранилище)

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу для сайта сделать файлохранилище (FTP сервер)

Из программного обеспечения:
ОС: Windows XP - Gene6 FTP Server v3.10.0.2 или Serv-U 8.0.0.7
ОС: Линукс - proftpd или pureftpd
Что лучше выбрать?
Хотел бы услышать отзывы людей, кто работает с подобными программами.


Посоветуйте, что купить из оборудования, чтобы FTP сервер работал хорошо и без проблем

1) Хочу, чтобы сервер был маленький по размерам, так как будет расположен на шкафу. Мне советовали купить Mini-ITX (в Киеве не смог найти)

2) Очень важно, чтобы сервер был тихий, так как ночью работающий компьютер в комнате - это очень громко (чтобы не сильно грелся)

3) Также надо, чтобы сервер не тянул много электроэнергии (будет работать 24 часа в сутки / 7 дней в неделю)

4) Возможность вставить внутрь два HDD по 1трб каждый через SATA

5) Возможность, смены процессора и оперативной памяти (желательно)

6) Количество одновременно обращающихся к серверу пользователей: 50~100

7) RAID (не совсем понимаю надо мне такое или нет )

8) Поддержка LAN 100мбит

Бюджет до 500$ (без HDD)


Посоветуйте, какие вообще надо купить детали по мощностям


Заранее спасибо за ответы

Отправлено: 22:52, 18-07-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZEOS, Быть может Сетевые накопители NAS подойдут?
TrendNet Правда до 32х пользователей ftp одновременно.
Или же решения от D-Link.
Или хочется чтобы с ОС, с наcтройками и прочим?
Цитата ZEOS:
6) Количество одновременно обращающихся к серверу пользователей: 50~100 »
Это довольно серьезная позиция. Сложно представить, чтобы был постоянные обмен с ftp сервером 50 человек, если это конечно не сервер р-на города. Хотя все равно сложно.
Цитата ZEOS:
ОС: Windows XP - Gene6 FTP Server v3.10.0.2 или Serv-U 8.0.0.7
ОС: Линукс - proftpd или pureftpd »
Linux, protfpd. Организуется на базе практически любого дистрибутива за несколько минут. Единственное НО, неплохо бы представлять, что это за зверь Linux. И знать, что это не Windows.
Цитата ZEOS:
Serv-U 8.0.0.7 »
Имеет очень огромное число настроек, главная проблема, не запутаться в них сходу
Мне очень понравился Quick 'n Easy FTP Server Lite

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:19, 19-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня изучал вот это: http://www.synology.su
Но почему-то думаю, что лучше будет взять компьютер где я смогу сменить ОС и устанавливать разное ПО

Отправлено: 00:35, 19-07-2009 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZEOS:
Но почему-то думаю, что лучше будет взять компьютер где я смогу сменить ОС и устанавливать разное ПО »
Все зависит от целей установки сервера. Если чистый FTP, то ИМХО лучше брать готовое решение.
Если + куча дополнений, то да, ПК+ОС. А вот с выбора ОС, начинается холивар, и тут я советы раздавать не буду.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:46, 19-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочется ПК + ОС, так как будет устанавливаться программа удалённое администирование, чтобы, например, иметь доступ к настройкам компьютера удалённо или например качать файлы удалённо на этот сервер или добавлять файлы на закачку в торрентс
Но вот какой ПК выбрать это самое сложное для меня Хочу чтобы маленький был по размеры, тихий, и не кушал много электроэнергии, так как будет вклчюен 24 часа в сутки.

Отправлено: 00:54, 19-07-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - FTP сервер (файловое хранилище)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бесплатный ftp-сервер andrejka k Вебмастеру 6 09-02-2015 22:42
Suse/OpenSuSE - [решено] Apache2, FTP сервер Artem-Samsung Общий по Linux 17 28-08-2008 17:20
ftp сервер php FADE Вебмастеру 9 02-04-2007 16:46
Помогите настроить FTP сервер Serzhik Сетевые технологии 1 01-12-2006 22:33




 
Переход