Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Создать базу данных на сайте и предоставить доступ по паролю

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Создать базу данных на сайте и предоставить доступ по паролю

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Подскажите пожалуйста незнающему что нужно иметь на компе для создания базы данных на сайте? Типа закачать через FileZilla в одну из папок сайта. Вообще мало знаю про базы данных.

Отправлено: 20:30, 14-07-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v79italya, базы данных, сайт и ftp никак не связаны друг с другом. Чтобы что-то загрузить на удалённый ресурс, надо на этом ресурсе развернуть соответствующий сервис. В Вашем случае:
Цитата v79italya:
Типа закачать через FileZilla»
— ftp-сервер. Любой. Хоть тот же FileZilla Server.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 14-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где сайт находится или должен находиться? Обычно в простейшем случае это виртуальный хостинг, они сами создадут вам базу и дадут данные для доступа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:16, 15-07-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
в простейшем случае это виртуальный хостинг »
Виртуальный когда платят) Пока просто бесплатный хостинг. Я там ковырялся и так понял что на бесплатном хостинге доступа извне нет, но хотя бы смог закинуть файл CSV и база данных автоматом создалась.
Цитата Iska:
ftp-сервер. Любой. Хоть тот же FileZilla Server »
Это интересно! Не могли бы дать ссылку, где на русском есть инструктаж как это сделать?
Ps..Погуглил про фтп-сервер. К сожалению, мне не подходит, так как планировал подключаться к базе данных из Power Query. ..Ps

Интересует какие DB можно на хостинг закинуть? Можно ли файл accdb закинуть или надо конвертировать как то?

Последний раз редактировалось v79italya, 15-07-2020 в 10:59. Причина: Добавил Ps


Отправлено: 07:01, 15-07-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v79italya, давайте тогда о конкретике говорить. Что за хостинг?

Отправлено: 16:29, 15-07-2020 | #5


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Что за хостинг? »
Хостинг по https://ru.000webhost.com/.
На бесплатном хостинге допускается 1 База данных MySQL.
Хотелось бы без долгих плясок закачивать базу данных и каждый, кто имеет пароль, мог подключиться к этой базе данных.
Еще ни разу этого не делал и со вчерашнего дня только читаю вокруг да около.

Отправлено: 17:38, 15-07-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v79italya, попросите модератора перенести тему в Вебмастеру. Здесь явно нет программирования.

Отправлено: 01:04, 16-07-2020 | #7


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу модератора перенести тему в Вебмастера.

Хотел бы услышать подтверждение возможности всей этой затеи.
Мне надо куда нибудь (облако, хостинг или др.) закачивать базу данных и оттуда, вернее туда могли подключиться из Power Query.
Возможно есть другие варианты, о которых я не знаю.

Отправлено: 11:37, 16-07-2020 | #8


Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у них нет внешнего доступа к mysql.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 16-07-2020 | #9


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
у них нет внешнего доступа к mysql »
А на jino, судя по ссылке есть.
Я прав?
Отдельных пользователей может быть 10 человек? И одновременно подключиться к базе данных? По моему, здесь как раз про это или нет?

Последний раз редактировалось v79italya, 16-07-2020 в 17:33.


Отправлено: 17:24, 16-07-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Создать базу данных на сайте и предоставить доступ по паролю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - Как изменить базу данных Access при изменении данных в таблице на форме tumanovalex Программирование и базы данных 2 15-04-2016 16:40
MSFT SQL Server - Как создать базу данных SQL Server Compact? Alsou93 Программирование и базы данных 0 23-12-2013 22:32
Прочие БД - Создать Базу Данных Stewie Программирование и базы данных 2 05-05-2010 22:43
Вопрос - Доступ по паролю Rustem Защита компьютерных систем 1 12-03-2009 15:24
ProFTPd: как скрестить доступ по паролю и анонимный доступ? ruddystepa Общий по Linux 4 05-07-2007 15:46




 
Переход