Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Ограничение прав пользователей

Ответить
Настройки темы
Доступ - Ограничение прав пользователей

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

У Нас офис из 10 рабочих станций. На каждом компьютере установлена Windows XP SP3. На каждой машине два пользователя (кроме встроенного Администратора) - admin и user (оба с правами администратора).

С помощью утилиты Microsoft SteadyState пользователю user запрещены правый клик мышью, доступ к проводнику и прочие радости жизни. Фактически все, что он может - это запустить и установить программу, скачанную из веба и запустить ярлыки на рабочем столе. Все документы и файлы пользователь сохраняет на сетевом диске.

С переходом на Windows 7 столкнулись с тем, что SteadyState не поддерживает Seven . Фактически задача состоит в том, чтобы максимально ограничить пользователя user (запрет правой кнопкой мыши, заперт доступа к иконкам рядом с часами и меню пуск, запрет авто запуска сменных носителей, запретить все диски, кроме сетевых и т.д.), однако разрешая ему запускать и устанавливать любые программы с рабочего стола, веба или сетевого диска.

Посоветуйте, пожалуйста, простое и рабочее решение))

зы C SteadyState все это делается за одну минуту без танцев с бубнами, и главное - это работает!
Active Directory не предлагать)))
Заранее спасибо всем откликнувшимся

Отправлено: 20:32, 19-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не пробовали создать для них учетку гостя,а вы с правами админа все выше вами сказанное им запретите им выполнять,вроде в 7 это стало проще чем было в XP

Отправлено: 20:41, 19-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гость уже встроен, включить его не проблема
Как запретить пользователю правый клик, меню Пуск, скрыть диски (и остальные пироги) ?

Отправлено: 20:47, 19-02-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spaced, SteadyState может работать на семёрке. Я ставил, проверял.
Только при установке нужно выбрать совместимость с Вистой.

Отправлено: 12:42, 20-02-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Цель: создать 2х юзверей.
1й должен иметь максимально все права.
2й должен максимально не иметь прав.

Пробовал создать 2х администраторов и урезать им права по-средствам локальной политики.
Создал 2го администратора, а не простого юзера из группы "Обычные пользователи", потому как надо было урезать стандартные права юзеров из этой группы.
Проблема в том, что когда я применяю изменения под одним пользователем они автоматом применяются и для 2го администратора.

Да, знаю. Изменять параметры надо во вкладке "Конфигурация пользователя" именно там я и меняю.
Windows Ultimate 7 x64

Может быть есть другие возможности реализации и другие механизмы отключения прав пользователям, кроме групповой политики.

Отправлено: 00:18, 27-04-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается у меня СС 2.5 поставить.
Ругается, что у меня не ХР или не Виста установлена.
Правой кнопкой в настройках совместимости ставил. Всё равно ругается.
У меня система Windows 7 Ultimate x64

Последний раз редактировалось Forpost, 27-04-2010 в 01:13.


Отправлено: 01:01, 27-04-2010 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forpost:
потому как надо было урезать стандартные права юзеров из этой группы.
Проблема в том, что когда я применяю изменения под одним пользователем они автоматом применяются и для 2го администратора. »
Это ведь логично?

Попробуйте так:
Создайте группу, добавьте туда пользователя (Панель управления - Администрирование - Управление компьютером) и раздайте права этой группе через "Локальные политики безопасности".

Отправлено: 01:22, 27-04-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и раздайте права этой группе через "Локальные политики безопасности".
Открыл вкладку "Назначения прав пользователя".
Но не могу найти пункт, отвечающий за разрешения изменений в системе; а также пункт, касающийся получения доступа к групповой политике. Там где было написано "Администраторы" добавил название своей группы TestGroup. Добавилось. Но под новым аккаунтом gpedit.msc не удалось запустить.

Последний раз редактировалось Forpost, 27-04-2010 в 01:52.


Отправлено: 01:35, 27-04-2010 | #8


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forpost, добавьте в эту группу пользователя №2

Отправлено: 02:04, 27-04-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Естественно, добавил...

Отправлено: 02:08, 27-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Ограничение прав пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ограничение прав пользователей на папки.... Bullet-Avalon Microsoft Windows NT/2000/2003 6 08-06-2009 19:02
Доступ - Vista home и ограничение прав пользователей Nexa4yxa Microsoft Windows Vista 8 06-08-2008 12:43
Ограничение прав пользователей Zion666 Microsoft Windows 2000/XP 5 17-05-2007 15:25
Ограничение прав пользователей в Windows NT SergP Microsoft Windows NT/2000/2003 16 13-01-2006 16:06
Ограничение прав пользователей Windows 98 NickNick Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 19-08-2005 07:04




 
Переход