Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод DVD – AD 7173A "не видит" чистые болванки ДВД +RW

Ответить
Настройки темы
Привод DVD – AD 7173A "не видит" чистые болванки ДВД +RW
LIndas


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Купила привод DVD – AD 7173A но он "не видит" чистые болванки ДВД +RW. Предлагал три вида, но результат тот же. Пишет или "вставьте чистый диск" или "диск плохой". Правда пару раз начинал записывать, но потом прекращал, и появлялась надпись типа "Прожиг неудачный". Записывала на НЕРО и Inter Video Disc Master 2.5
На обычные ДВД болванки он записывает.
Открыла свойства на привод и увидел надпись "Тип устройства ДВД и СД-ROM
В настройках стоит регион 5.
Какие у меня есть варианты, попробовать его заменить, перепрошить (только как, я не знаю, может дадите ссылку) или забыть про существование ДВД +RW или поискать болванки ДВД -RW ?

Отправлено: 22:02, 05-01-2007

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит это первый. Факт есть факт. Привод Sony Nec Optiarc AD-7170A. Я даже качнул с сайта Asus обновления для Jmicron и установил их, но это не помогло. В чем еще может быть проблема? Дисковод проверен на другой машине, и ,однозначно, рабочий.

Отправлено: 21:52, 08-01-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MPru

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тож привод Sony Nec Optiarc AD-7173A. Так вот для записи дисков если они не распознаются делая следующее в Неро создаю проект закидываю файлов и нажимаю кнопку записи только поле этого вставляю диск. Но эта проблема у меня встречается довольно редко.

Последний раз редактировалось MPru, 18-01-2007 в 14:19.


Отправлено: 09:47, 15-01-2007 | #12


Аватара для Wodoley

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все что я могу сказать о приводе NEC AD-7173A та ето то что он глючит на пропалую. У самого стоит достал уже. Короче мусорник его ждет. А какая ранше фирма хорошая была.

Отправлено: 02:04, 30-09-2007 | #13


Аватара для Oleg_k69

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я это NEC AD-7173A SATA уже сдавал по гарантии, он у меня пару недель отработал и перестал считавать диски. По гарантии заменили, сказали-брак, заменили на другой.
Оказалось я не один уже сдал эти приводы))))).

Отправлено: 07:23, 30-09-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, здорово, такая проблема, привод сам не видит чистые диски! через неро пишет все, кроме аудио СД(при попытке добавления файлов просто выкидывает!), аудио СД даже медиаплеер не пишет - не видит болванку! что делать? друг сказал, что проблема в алкоголе или надо через regedit что-то прописать, чтобы привод наконец догнал, что он пишущий! помогите! с реестром не умею работать, а друг не помнит, что писать! :'(

-------
Plextor рулит!!!


Отправлено: 14:07, 03-08-2008 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mashtoc, Загляни сюда

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 03-08-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо, но не помогло! у меня винда сама не видит болванки!

-------
Plextor рулит!!!


Отправлено: 15:20, 03-08-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод DVD – AD 7173A "не видит" чистые болванки ДВД +RW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как диагностировать "издыхающий" DVD-RW привод? truvo Хочу все знать 5 09-10-2009 19:20
Optiarc AD-7173A не читает диски ДВД Zomby_I Оптические приводы 5 23-06-2009 22:38
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
DVD-RW ND-3551A не видит болванки Даймос Оптические приводы 6 22-10-2008 06:58
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход