Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Приём wi-fi

Ответить
Настройки темы
[решено] Приём wi-fi

Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влияет ли магнитное поле на сигнал wi-fi

Отправлено: 23:16, 20-06-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


warning1009, а с чего ему влиять??

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:07, 21-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если просто положить магнит на роутер, то нет, влиять не будет. Но если начать водить магнитом вдоль антенны, чтобы создать электромагнитное поле, то... Wi-Fi работает на частоте 2,4Ггц. Это значит, что если вы в течение 1 (одной) секунды проведете магнитом вдоль антенны примерно 2 400 000 000 (два миллиарда четыреста миллионов) раз, то вы полностью заглушите сигнал, поскольку создадите помехи на той же частоте. Хотя, если так подумать, два с лишним миллиарда раз таскать магнит вдоль антенны необязательно, хватит и миллиарда раз в секунду, потому как интерференцию никто не отменял. Она либо частично ослабит сигнал, либо полностью его потушит, либо наоборот усилит - не важно, главное тут то, что частота сигнала выйдет за рамки стандарта (2,4Ггц) и, следовательно, конечные устройства (ноутбуки, смартфоны, планшеты...) будут игнорировать его, поскольку их Wi-Fi адаптеры настроены именно на сигнал частотой 2,4Ггц, а все прочие частоты тупо не воспринимают.

Вердикт: если у вас есть друзья, способные махать магнитом миллиард раз в секунду, то да, их к роутеру лучше не подпускать. Если же таких друзей у вас нет, то можно спать спокойно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:42, 21-06-2019 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warning1009:
Влияет ли магнитное поле на сигнал wi-fi »
Да. Я когда включаю микроволновку, то у меня иногда перестает работать Wi-Fi.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 09:52, 21-06-2019 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Я когда включаю микроволновку, то у меня иногда перестает работать Wi-Fi. »
Не надо путать радиочастотное СВЧ-излучение печки на частоте, как раз близкой к 2.4 ГГц, с магнитным полем.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:57, 21-06-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Приём wi-fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не работает встроенный Wi-Fi в Notebook после извлечения Wi-Fi USB Adapter Nordek Microsoft Windows 8 и 8.1 1 29-07-2014 08:50
DNS/DHCP - [решено] Wi-Fi подключение Андроид-смартфона к ноутбуку через Virtual Wi-Fi в Windows 7 kolodryn Сетевые технологии 4 19-03-2014 15:50
Прочее - Star-net AR800 с Wi-Fi одновременно интернет на два ноутбука по LAN и Wi-Fi serjio1388 Сетевые технологии 2 18-09-2012 00:13
Прочее - Есть ноутбук с мобильным модемом и Wi-Fi, второй ноутбук с Wi-Fi, смартфон с Wi-Fi roniro Сетевые технологии 1 19-07-2010 20:52
Router - Маршрутизация Wi-Fi -> LAN (или роутим Golden Wi-Fi на локалку) Alexey.Medvedev Сетевое оборудование 1 31-01-2009 16:20




 
Переход