Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Windows 8 Pro Get Genuine

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Windows 8 Pro Get Genuine

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Несколько вопросов по сабжу:
1) Ключ относится к OEM или к RETAIL?

2) Активация одноразовая (привязка к железу) или возможен перенос между ПК?

Отправлено: 17:23, 08-07-2014

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Если речь идет о лицензии FQC-08094 - WinPro 8.1 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA, то:

1. Ключ предоставляется на сайте VLSC. Какого типа ключи и дистрибутивы предоставляются на этом ресурсе Вы наверняка знаете.
2. Перенос полной лицензии Windows на другой ПК разрешает лицензионное соглашение, которое сопровождает коробку Windows. Другие типы лицензионных соглашений запрещают перенос. Поэтому ответ такой: активация многократная без возможности переноса между ПК.

Отправлено: 23:20, 08-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата msbuy.ru:
Ключ предоставляется на сайте VLSC »
Нет, ключ был приобретен посредством кнопки "Купить новый ключ" в интерфейсе операционной системы.

Отправлено: 07:47, 09-07-2014 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doggy, фактически это OEM, приобретаемая после покупки компьютера.
Пользователь получает наклейку, которую нужно наклеить на корпус компьютера.
По условиям лицензии перенос лицензии на другое оборудование запрещён. Активация на другом железе не пройдёт.
Повреждение наклейки (в т.ч. при попытке снять и переклеить на другой корпус) приведёт к аннулированию лицензии.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:39, 10-07-2014 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doggy:
Несколько вопросов по сабжу: »
Прочтите лицензионное соглашение на установленную у Вас систему
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Активация Windows
Там есть ответы практически на все вопросы по использованию системы.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:29, 10-07-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Пользователь получает наклейку, которую нужно наклеить на корпус компьютера. »
Наклейку не получал, у меня только лишь электронное письмо с ключом, полученным после оплаты.

Цитата L-Soft:
Прочтите лицензионное соглашение на установленную у Вас систему »
То есть что бы прочесть соглашение мне нужно установить систему, возможно тем самым и нарушив оное.

Отправлено: 17:04, 10-07-2014 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doggy:
ключ был приобретен посредством кнопки "Купить новый ключ" в интерфейсе операционной системы. »
Цитата Doggy:
То есть что бы прочесть соглашение мне нужно установить систему, возможно тем самым и нарушив оное. »
Что-то тут не сходится, лукавите или не договариваете.
Вы не первый раз ставите систему, и наверняка видели, что в самом начале установки системы вам предлагается прочесть лицензионное соглашение. Вы его внимательно читаете, соглашаетесь или отвергаете. Ведь вы именно так делаете? Я вам привел ссылку как еще раз прочитать соглашение в уже установленной системе.
Цитата Doggy:
у меня только лишь электронное письмо с ключом, полученным после оплаты. »
Можно привести полностью наименование и код продукта, указанные в инвоисе?

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:04, 11-07-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наименование я уже указыаал. Кода продукта в письме нет.

Копия письма: https://yadi.sk/d/1aEOqk6wWPAyk

Цитата L-Soft:
что в самом начале установки системы вам предлагается прочесть лицензионное соглашение. Вы его внимательно читаете, соглашаетесь или отвергаете. Ведь вы именно так делаете? Я вам привел ссылку как еще раз прочитать соглашение в уже установленной системе. »
Устанавливал, при установке показывается стандартное, как я понял лиц. соглашение на Win 8 Pro.
А сейчас я его прочесть не могу, т.к. устанавливал на другой ПК, которого уже нет и я не знаю есть ли у меня право установить на тот ПК который у меня есть сейчас не нарушив ничего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:25, 11-07-2014 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Doggy:
Копия письма: https://yadi.sk/d/1aEOqk6wWPAyk »
(ухты как дешево!) GGK лицензии находятся в секторе OEM, переносу не подлежат. Выдержки из лицензии не могу привести, но вы ее можете прочесть опять таки запустив инсталяцию, и завершив ее, не приняв соглашения.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 11:38, 14-07-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
вы ее можете прочесть опять таки запустив инсталяцию, и завершив ее, не приняв соглашения. »
Думаю вряд ли там будет оем-лицензия, но в целом я вас понял.

Тему можно закрыть.

Отправлено: 12:10, 14-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Windows 8 Pro Get Genuine

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Windows Vista (TM) Build 6002. This copy of Windows is not genuine. vgv Microsoft Windows Vista 3 10-06-2013 19:36
Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian - нужна консультация akamuza Лицензирование продуктов Microsoft 17 12-07-2008 20:48
Использование - Вопросы по Windows XP Pro Get Genuine john555 Лицензирование продуктов Microsoft 12 29-01-2008 11:02
Windows is not Genuine Bagle Microsoft Windows 2000/XP 1 16-11-2006 15:24
Genuine Windows ALBERTO2 Microsoft Windows 2000/XP 6 29-09-2006 19:51




 
Переход