Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - При запуске Windows ошибка 0xc0000225 ветки реестра \windows\system32\config\system

Ответить
Настройки темы
Разное - При запуске Windows ошибка 0xc0000225 ветки реестра \windows\system32\config\system

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую, подскажите пожалуйста - возможно ли починить реестр Windows если нет его резервной копии?
Ситуация такова: Имеется Windows 10 Build 1803 x64, на диске MBR
Накрылся загрузчик Windows, выскакивало сообщение об ошибке \Boot\BCD error code 0xc000014c на синем фоне после того как я его восстановил стандартными средствами:
Bootrec /fixmbr
Bootrec /fixboot
bootrec /RebuildBcd
bootsect /nt60 ALL

Появилось стандартное текстовое окно на черном фоне о том что Windows уже хотела бы загрузится но опять не может но уже по другим причинам:
Windows Failed to start и т.д.
File: \windows\system32\config\system
Status: 0xc0000225
Это значит что ветка реестра system испорчена, статус ошибки - 0xc0000225
Сделал LiveUSB с Hirens Boot CD и загрузился с неё, захожу по пути c:\windows\system32\config\, думал восстановить резервную копию реестра из папки Regback но там пусто! Видимо создание резервных копий реестра в системе было отключено.
Может есть какой то способ починить эту поврежденную ветку реестра?

Отправлено: 16:43, 25-06-2019

 

Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeepWaters:
видимо создание резервных копий реестра в системе было отключено »
не, это Майкрософт добавила очередную "новую улучшенную функцию" в Windows 10, сломав автоматическое резервирование реестра.

Отправлено: 21:25, 25-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата C181UMZ:
Цитата DeepWaters:
видимо создание резервных копий реестра в системе было отключено »
»
Цитата C181UMZ:
не, это Майкрософт добавила очередную "новую улучшенную функцию" в Windows 10, сломав автоматическое резервирование реестра. »

Мда, видимо, образ, записанный на внешнем жд, и бережно хранимый под подушкой - предпоследнее наше "всё"...
Последнее, полагаю - переустановка.

Последний раз редактировалось Алекс АК, 26-06-2019 в 00:40.


Отправлено: 00:30, 26-06-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters, Алекс АК, теперь, когда вы знаете о проблеме, настройте свой бэкап реестра, чтобы в следующий раз не было мучительно больно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 26-06-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата C181UMZ:
не, это Майкрософт добавила очередную "новую улучшенную функцию" в Windows 10, сломав автоматическое резервирование реестра »
Что странно - обнаружил бэкап реестра в соседней папке - c:\windows\system32\configfix

Цитата Vadikan:
настройте свой бэкап реестра, чтобы в следующий раз не было мучительно больно »
Разве я говорил что это мой комп? Как настроить бэкап реестра я и сам знаю а мой вопрос был - возможно ли исправить поврежденный реестр если нет бэкапа, т.к. в инете на эту тему глухо

Отправлено: 10:46, 26-06-2019 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters, вы также не говорили, что это не ваш комп. В любом случае я написал свой пост с тегом оффтопик, что явно указывало на то, что он не содержит решения вашей проблемы. Сброс - решает, тем более, что это не ваш компьютер.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:55, 26-06-2019 | #6


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeepWaters:
неужели нет никаких средств исправления поврежденного реестра? Неужели наука ничего до сих пор в этом плане не придумала, везде в инете на эту тему глухо, везде говорится только о восстановлении из бэкапа и все »
Это видимо потому, что реальные повреждения кустов реестра происходят в большинстве случаев только из-за BAD-блоков на винте, или из-за "битых" модулей памяти.
Но в случае BAD-блоков обычно проще переустановить целиком всю систему, чем лечить битое, поскольку повреждаются также и многие системные файлы.
В случае "битых" модулей памяти можно попробовать загрузить поврежденный куст на другом компьютере, или на этом же в WinPE, в Regedit (Файл->Загрузить куст). Если загрузится - экспортировать в новый файл куста.

А всяческими "внезапными выдёргиваниями компьютера из розетки" повредить реестр не так просто, как кажется.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 21:46, 28-06-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - При запуске Windows ошибка 0xc0000225 ветки реестра \windows\system32\config\system

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден Aliandro Microsoft Windows 2000/XP 227 14-11-2016 00:17
EventID - [решено] При загрузке комп выводил \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM Efimalex Непонятные проблемы с Железом 2 27-10-2012 20:22
BSOD - [решено] windows\system32\config\system 0xc000014c tanjysha1 Microsoft Windows Vista 2 06-08-2012 22:20
[решено] Ошибка при загрузке windows\system32\config\system missing or corrupt WChek Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-11-2009 16:09
отсутствует c:\windows\system32\config\system Party3an Microsoft Windows 2000/XP 11 12-08-2006 17:17




 
Переход