Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук Asus M50VM

Ответить
Настройки темы
Ноутбук Asus M50VM

Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: desnapes
Дата: 31-07-2013
ох как же я намучался с этим ноутбуком. в общем началось всё с того, что мне захотелось переустановить винду, из-за того, что мне казалось, что комп подтормаживает. вот я кинул образ WIN 7 X64 на "загрузочную" флэшку. поставил приоритет загрузки с флэшки. запустилась установка(перед этим я форматнул диск С), началось копирование компонентов. вроде было все хорошо, пока я не увидел ошибку во время копирования(на скрине ниже). я перерыл абсолютно все форумы и нигде ничего не помогло. я пробовал другие сборки, чистил планки оперативки ластиком, запускал установку то без одной, то без другой планки, сканировал оперативку на ошибки через memtestx86, делал ПОЛНУЮ очистку диска С через Acronis True Image Home 2013, пробовал ставить с DVD - и всё равно ничего не помогало избавиться от этой дурацкой ошибки. мне ещё советовали проверить мой жесткий диск через MHDD, что я и попробовал, но у меня не получилось, потому что как я понял программа не видит жесткий диск. да и вообще я в этой программе почти не разбираюсь. вот все фото проиходящего в MHDD и код ошибки:

Отправлено: 23:40, 18-06-2013

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На hdd разделы есть какие нибудь?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:59, 18-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
На hdd разделы есть какие нибудь?
да, есть. D и E

Отправлено: 00:08, 19-06-2013 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй, скопировать всю инфу, удалить все разделы и начать установку системы на пустое место.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 00:18, 19-06-2013 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата desnapes:
делал ПОЛНУЮ очистку диска С через Acronis True Image Home 2013 »
А не пробовали средствами самого установщика windows отформатировать раздел С.
Т.е. сначала удалить раздел С, а потом создать. При этом windows создаст и дополнительный раздел 100 MB и сам раздел раздел С. Потом естественно его отформатировать так же при помощи установщика.

Отправлено: 12:25, 19-06-2013 | #5


Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
А не пробовали средствами самого установщика windows отформатировать раздел С.
Т.е. сначала удалить раздел С, а потом создать. При этом windows создаст и дополнительный раздел 100 MB и сам раздел раздел С. Потом естественно его отформатировать так же при помощи установщика.
Раздел С, удалял, а потом создавал. Но дополнительный раздел в 100МВ не удалял. Счас попробую.

Цитата sergey_dsv:
А не пробовали средствами самого установщика windows отформатировать раздел С.
Т.е. сначала удалить раздел С, а потом создать. При этом windows создаст и дополнительный раздел 100 MB и сам раздел раздел С. Потом естественно его отформатировать так же при помощи установщика.
А ничего страшного, что после удаления и создания у раздела на 100MB был тип "Системный", а стал теперь "Основной"?

Последний раз редактировалось desnapes, 19-06-2013 в 14:00. Причина: уточнение


Отправлено: 13:47, 19-06-2013 | #6


Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


случилось чудо, всё таки поставилась система. правда та же, которая была до переустановки(с того же диска). конечно хотелось поставить более свежую, но и так сойдёт на первое время. парадокс какой-то. другие системы почему-то не хотят становиться, не понимаю почему. кстати, я читал на других форумах, что всё еще зависит от болванки и я счас начинаю верить в это(хотя сам относился к этому скептически), т.к. другие сборки пытался ставить с каких-то левых и дешевых болванок DVD-RW, а счас ставилось всё с болванок Verbatim DVD-R. всё-таки наверное это тоже имеет значение, а может я ошибаюсь. но всё равно мой вопрос так и остаётся открытым.

Отправлено: 17:27, 19-06-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


desnapes
Херн там - болванка (простите за грубость)
Я еще не встретил ни одного нового компа, который бы не загрузился с USB. Только одно маленькое условие - win на флешке ДОЛЖЕН быть нормальным, а не какая-нибудь чудо-сборка (ненавижу!).
1. В BIOSе отключить secure boot (или что-то вроде этого, не помню сейчас точно).
2. При загрузке расстрелять ВСЕ разделы на жестком, создать новый, установить винду, радоваться.
3. пиво всем сочувствующим

Отправлено: 14:08, 24-06-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук Asus M50VM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не загружается ноутбук Asus K52J. Виснет на логотипе ASUS при включении. sergant138 Ноутбуки 10 18-08-2016 14:05
Vista / 2008 - Ноутбук asus f 3 sr Айболит Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 21 27-01-2016 22:19
Ноутбук ASUS Turbo off RomanWAR Хочу все знать 19 04-12-2012 02:30
Ноутбук ASUS K50C N1p3r Непонятные проблемы с Железом 12 10-12-2011 11:07
ноутбук asus x50v alexsandr001 Ноутбуки 7 21-01-2009 07:13




 
Переход