Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема после установки Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема после установки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DarkFox100
Дата: 06-05-2022
Добрый день!
Купил себе новый жесткий диск Western Digital WD Blue 1 ТБ WD10EZRZ, установил себе систему с помощью Руфуса, взяв за основу оригинальный образ Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] (не буду говорить откуда брал). Установил февральский апдейт пак (последняя версия перед блокировкой в России). Установил драйвера для интернета, материнки, и VIAUSB3. Обновился через центр обновления.

Вроде все ок, но приложения буквально СЖИРАЮТ память. В пример - браузер Мозила при 20 вкладках идет выделение памяти в 6000 и постоянно растет. Причем если их закрывать, память сама не высвобождается. Приходится просто закрывать браузер каждые 20 минут при активном пользовании. Старый диск у меня в 200 гигов и ему 8 лет, система на нем повидала кучу браузеров Амиго и захламлена мусором. НО при этом она работает относительно стабильно и приложения не потребляют так много памяти. Выделение памяти на тот же самый браузер Мозила при 20+ вкладках где то 4000, даже если я сижу за ним несколько часов. Причем если я открываю и закрываю новые вкладки память сама высвобождается.
Мучаюсь уже с этой проблемой где то месяц, так как я не знаю, что я упустил. Просьба подсказать решение проблемы. Заранее спасибо!
P.S. Браузер мозила везде одинаковой версии с одинаковым профилем и я его привел чисто для примера, так как проблема распространяется и на другие приложения.

Комп стандартной офисной сборки:
Процессор
Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.3GHz
Оперативная память
4096MB RAM
Жесткий диск
WDC WD10EZEX-00BBHA0 ATA Device
Видео карта
Intel HD Graphics 2500
Материнская плата
H61M-USB3V - Gigabyte Technology Co., Ltd.
Привод компакт дисков
ASUS DRW-24F1ST a ATA Device

Отправлено: 12:11, 06-05-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы 4 гига памяти и 20 открытых вкладок плохо совместимы.

Отправлено: 13:50, 06-05-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkFox100, с таким объёмом памяти и неистребимым желанием открывать по 20 вкладок могу посоветовать остановить и отключить службу Superfetch. Думаю, полегчает. Но не сильно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:17, 06-05-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Да дело не в самом открытие 20 вкладок, а в том, что программы на новом жестком диске в новоустановленной системе потребляют очень много оперативной памяти, по сравнению со старой засоренной системой на очень стареньком диске. Не могу понять за счет чего происходит утечка и излишнее потребление оперативной памяти.

Отправлено: 15:00, 06-05-2022 | #4


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Тут такое дело... мозилла почти мёртв0. А все соц.сети(ничто больше неспособно сожрать 6гиг) прожорливые и заточены под хром. В особености мордокниго с твитором - эти две гангрены_Интернет-а, вообще не имею такого понятия как аппетит.
У них жажда жрать и сожрать всё и всех. А у тебя, даже ВК отдельной нету.
Это сразу 512-768мб отрежь от своих 4гб.

Цитата Grabber2006:
Как бы 4 гига памяти и 20 открытых вкладок плохо совместимы. »
Цитата DarkFox100:
Старый диск у меня в 200 гигов и ему 8 лет, система на нем повидала кучу браузеров Амиго и захламлена мусором. НО при этом она работает относительно стабильно и приложения не потребляют так много памяти. »
Значит в старой ОС сделаны некие настройки , может даже в самой Мозилле. там можно ограничить кол-во дочерних процессов, изоляцию сайтов и проч. настройки. Профиль перенеси и пробуй. Мож и ОС какие настройки делал?
Много что можно выкрутить и в ОС и в бравзерах.

Отправлено: 15:02, 06-05-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wasp14, Вот в этом то и дело, что профиль Мозилы один и тот же. Одна и та же версия. Дело в самой ОС, старую ОС вообще не я устанавливал, и я не могу понять что я сделал не так при установке в новой. Но процесс выглядел примерно так:
На сырую винду Дрова на интернет, материнку и VIAUSB3.0
Microsoft Visual ++ брал отсюда http://forum.oszone.net/thread-145766.html
Net Framework 4.8 брал отсюда http://forum.oszone.net/post-2939922-447.html
Simplix Pack (февральский)
Все.

Отправлено: 15:53, 06-05-2022 | #6


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkFox100, проверьте, включено ли аппаратное ускорение в Файрфоксе.
И попробуйте запустить его в безопасном режиме - посмотрите, как он ведёт себя с отключенными бантиками и рюшечками.

Отправлено: 16:09, 06-05-2022 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkFox100, вы сделали телодвижения по моему совету? Или так и будете дальше плакаться и ждать волшебной кнопки?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:31, 06-05-2022 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Почему сразу плакаться? Я сделал то, что вы написали, но пока особого улучшения производительности не вижу. Плюс на старой системе это служба включена.

Отправлено: 16:52, 06-05-2022 | #9


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonny362, Аппаратное ускорение присутствует. А профиль фаерфокс я полностью сбрасывал с удалением дополнений - то же самое. Я браузер привел как пример, на новой системе все приложения очень сильно потребляют энергию.
Не может быть проблема в том, что система как то криво легла? Может надо было этот диск в формате GPT сделать?

Отправлено: 17:20, 06-05-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема после установки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема после установки Windows XP SolovyevNikita Microsoft Windows 2000/XP 5 23-11-2014 09:34
Драйвер - Проблема с запуском windows 7 после установки видеодрайверов. Александр_Бондаренко@vk Microsoft Windows 7 1 09-09-2012 01:21
Общее - Проблема после установки windows 7 Marshalll Хочу все знать 10 21-07-2011 08:49
Проблема после установки темы на Windows Xp RuSLAN444 Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2006 07:57
Проблема в Windows 2000 Professional English после установки linenoiz Microsoft Windows NT/2000/2003 6 07-08-2003 19:30




 
Переход