Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - После запуска sfc /scannow слетела активация windows ultimate

Ответить
Настройки темы
Установка - После запуска sfc /scannow слетела активация windows ultimate

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После запуска sfc /scannow слетела активация windows ultimate/
глубоко жалею, что вобще запускала это приложение. Заново активировать виндовс не выходит.Система на ссд диске. а ключ виндовс не дает ввести, как ни странно.
Вот что делать? до этого спокойно активировала виндовс, а теперь не выходит никак!
Переустанавливать виндовс не буду, столько нужного установлено!
Точки восстановления нету к сожалению. Что можно сделать?

Отправлено: 00:35, 22-04-2022

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ники Даенброн, 0xc004fe00 windows 7 как исправить

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:03, 25-04-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем огромное спасибо!
Что я только не делала. ключ устанавливался через CMD.exe, но сервер никак не хотел активировать.
Проблема неожиданно решилась.
Смогла откатить на точку восстановления системы. Причем через обычный пункт выбора точки воссстановления отсутствие точек восстановления показывало отсутствие точек восстановления!
Зашла через
Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы- свойства системы- защита системы.
Там перешла на строчку Локальный диск С, и активировала кнопку восстановление. И о, радость! Системная точка восстановления системы высветилась которая по умолчанию была создана в начале месяца. Их там три штуки были.
В общем выдохнула, активировала, теперь радуюсь !
Так и не поняла что это было. И почему просто на вкладке Восстановление системы, точек восстановления было не обнаружено. Ведь по этому то и написала на форум.
Всем сердечная благодарность!
Теперь, на будущее, прежде чем что то кодить или устанавливать своими ручками, буду создавать точку восстановления принудительно.

P.S. Возможно появились видимыми эти точки восстановления после совета
Цитата Avatar-Lion:
Попробуйте для начала MBR Regenerator использовать, в некоторых случаях он позволяет починить механизм активации ОС, чтобы потом ее можно было именно активировать, а не взломать. »
я запускала этот файлик.
Может такое быть ?

Отправлено: 09:04, 25-04-2022 | #22


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ники Даенброн, я не знаю в каком состоянии находилась ваша система и как именно она была взломана, так что связывать применение MBR Regenerator и появление точек восстановления не буду.

P.S. Ваш ключ - это D4F6K-QK3RD-TMVMJ-BBMRX-3MBMV, стандартный ключ установки Windows 7 "Ultimate", для активации он, естественно, не предназначен.

Отправлено: 10:46, 25-04-2022 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ники Даенброн:
Может такое быть ? »
Может.
При активации происходит запись в MBR/GPT

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:20, 25-04-2022 | #24


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, нет, не происходит.

Отправлено: 12:38, 25-04-2022 | #25


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, https://avatars.mds.yandex.net/get-z...ec7/scale_1200
Это случай с GPT

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 25-04-2022 в 13:08.


Отправлено: 12:43, 25-04-2022 | #26


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Avatar-Lion, https://avatars.mds.yandex.net/get-z...ec7/scale_1200
Это случай с GPT »
Да, вы правы! У меня точно так же горел красным текст, как на картинке.

Отправлено: 12:58, 25-04-2022 | #27


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это случай с GPT »
yurfed, всё верно, она же только на MBR рассчитана...
Чтобы в GPT заработала - надо UEFI SLIC сначала ставить.

Отправлено: 13:34, 25-04-2022 | #28


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, А, вы об этом... Я про другое: успешно активированная Windows 7 никаких изменений в служебную зону MBR\GPT не вносит. Вопрос о разметке диска важен лишь в контексте использования SLIC-эмуляторов, которые работают только на MBR-разметке. Да и то, опять же, только при условии исправной работы механизма активации Windows 7. Если он сломан, то как-то без разницы уже есть там SLIC-таблица в памяти или нет.

Vanadiy777, Нет на настоящий момент времени корректно работающих SLIC-эмуляторов, рассчитанных на загрузку в память в режиме UEFI. Единственная известная попытка - это проект WindSLIC, разработка которого, на сколько я смог понять, была попросту прекращена его автором, т.к. по всей видимости не удалось добиться корректной загрузки в память SLIC-таблицы на любых компьютерах. Типичный косяк: зависание менеджера загрузки мат.платы при попытке понять что это за хрень ему подсунули.

Так что связка Win7 + GPT = геморрой в плане активации. Это, кстати, объясняет популярность тех или иных взломщиков, т.к. Ultimate-редакция не поддерживает KMS-активацию, а вшивать настоящую SLIC-таблицу многие попросту бояться. И если WindSLIC тоже не помогает, то остается только одно - взлом. Со всеми вытекающими последствиями.

Отправлено: 15:09, 25-04-2022 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
успешно активированная Windows 7 никаких изменений в служебную зону MBR\GPT не вносит. »
Да, по ходу не так. Loader от By Daz пишет два файлика в System32. Может и другие тоже пишут подобное. Нет интереса это проверять.
.C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0
.C7483456-A289-439d-8115-601632D005A1
в систем32. Их надо удалить.
Цитата Avatar-Lion:
Так что связка Win7 + GPT = геморрой в плане активации. »
KMS прекрасно с этим работают.
Модерация и администрация - не обсуждаем как правильно или неправильно взломать. Токма как и куда происходит всё это действо.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:46, 25-04-2022 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - После запуска sfc /scannow слетела активация windows ultimate

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] После майских обновлений не проходит sfc /scannow YURETZS Microsoft Windows 7 4 04-06-2015 15:01
Интернет - после sfc /scannow интернет частично не работает andrew_jr20 Microsoft Windows 7 18 10-10-2014 13:32
Установка - Слетела активация Windows 7 Ultimate и мне кажется что она стала Home Basic winuser7 Microsoft Windows 7 5 05-09-2011 14:09
Разное - После ошибки системы не работает sfc /scannow king1990 Microsoft Windows 2000/XP 2 24-12-2010 19:58
Разное - После выполнения SFC/scannow -Тестовый режим. yurirus Microsoft Windows Vista 6 14-08-2009 22:53




 
Переход