Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Тормозят игры

Ответить
Настройки темы
Тормозят игры

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Report.rar
(31.7 Kb, 9 просмотров)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: У меня тормозят некоторые игры, которые по идее тормозить не должны. Так например одна из игр ( незнаю можно ли тут название писать )) ужасно тормозила на средних настройках, при этом читал на форуме этой игры, что люди с компьютером примерно моей комплектации играют на макс настройках без тормозов. Еще мне кажется что-то с тенями, они имеют квадратные края. На макс настройках не так заметно, но на средних незаметить сложно. С такими проблемами сталкивался и раньше с другими играми.
Драйвера видеокарты стоят новые. Directx Тоже.
Думал может что-то с драйверами митеринки, но не понял что устанавливать надо, что обновлять, просто не разбираюсь в железе ( у меня стоят драйвера родные с диска ). Но случайно нашел на сайте производителя утилиту gigabyte VGA Tools --@BIOS. В описании была написана поддержка моей видюхи, я и решил поставить
И к моему удивлению тормозить стало намного меньше!!! На стредних настройках теперь играется довольно приятно. Но на макс все равно начинаются жуткие тормоза. И всеравно что не то :/
Кстати описание этой утилиты нигде не могу найти, может кто знает что она вообще делает?
http://www.gigabyte.com.tw/Support/V...lity_List.aspx


Железо:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6400, 2133 MHz (8 x 267)
Системная плата Gigabyte GA-965GM-S2 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7900 GS (512 Мб)

Ах да видеокарта у меня MSI 7900gs ( geforce 7900gs). Драйвера обновляю с nvidia а не с msi ( не знаю емеет ли значение ), everest темпиратуру показываает 70-85g.

Прикрепил полный аппаратный отчет everest. Заранее спасибо

Отправлено: 03:38, 18-05-2009

 
ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xBVx, для начала вам нужно выяснить ревизию мат. платы, смотреть здесь:


Прошить BIOS на последнюю версию для вашей ревизии, так как полноценная поддержка вашего процессора с версии F7, а у вас сейчас прошита F1.
Обязательно прошить интегрированный сетевой контроллер, так как тормоза, скорей всего, связаны с кривой прошивкой Marvell 8056.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:02, 18-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо ref. Попробую, пойду читать как прошивать все это дело )

Отправлено: 08:43, 18-05-2009 | #3

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xBVx, как прошить сетевую смотрите здесь .
BIOS прошивать лучше с помощью Q-Flash (встроенное средство BIOS).
Прошивка BIOS:
1) непосредственно в БИОСе (Рекомендуемый).
- Надо скачать с сайта новую версию БИОС, распаковать на дискету, в БИОСе войти в утилиту прошивки Q-Flash, нажав клавишу F8, сохранить на всякий случай старую версию на дискету, потом прошить новую, выбрав на дискете файл с новой версией (вида *.F*), перезагрузиться, сбросить CMOS). Взято отсюда .

Последний раз редактировалось ref, 18-05-2009 в 10:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 18-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде все понял, кроме того, как сбросить CMOS:

Сброс CMOS осуществляется одним из следующих способов:
1. Кратковременной установкой соответствующего джампера на материнской плате в положение «Clear CMOS». (при отсутствии джампера замыканием соответствующих штырьков металлическим предметом)
2. Замыканием соответствующих контактных площадок на материнской плате (обычно рядом есть надпись «Clear CMOS» или «clr_cmos».
3. Вытаскиванием батарейки и замыканием контактов.

Два последние варианта страшно как-то звучат. Боюсь что-то испортить А в первом не пойму что за джамперы, как они выгледят ? ...

Последний раз редактировалось xBVx, 18-05-2009 в 11:14.


Отправлено: 10:48, 18-05-2009 | #5

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xBVx, посмотрите на 28 стр. мануала, там показано какие контакты нужно замыкать.
Прежде, чем обнулять CMOS, нужно отключить системный блок от сети (~220V), нажать пару раз кнопку включения компьютера для более полной разрядки конденсаторов и затем замкнуть контакты CLR_CMOS, например, отверткой, примерно на минуту.
После сброса CMOS, желательно в BIOS выполнить пункт "Load Optimized Defaults", выйти с сохранением. Также этот пункт нужно выполнить после прошивки сетевой карты.

Отправлено: 11:13, 18-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин понял ))) Спасибо ref

Отправлено: 11:15, 18-05-2009 | #7

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да на здоровье! )))

Отправлено: 11:23, 18-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эмм а как узнать сбросился ли у меня cmoss ? )))

Отправлено: 12:21, 18-05-2009 | #9

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вы, что-то меняли в BIOS? Хотя бы приоритет загрузки, дату/время.... Так вот это всё сбросится на заводские настройки.

Отправлено: 12:32, 18-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Тормозят игры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозят игры almadan Непонятные проблемы с Железом 58 12-02-2010 18:41
Разное - игры дико тормозят denis8201 Прочее железо 3 03-12-2009 15:02
Разное - Тормозят все игры DragonKisya Microsoft Windows 7 33 11-11-2009 18:13
Тормозят игры marcha Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 10-09-2004 19:24
Тормозят игры из-за Интернета!!!! Palmer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 05-01-2003 16:35




 
Переход