Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v.5.6.
http://rapidshare.com/files/119008159/WPI_v5.6.rar.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 31-05-2008 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у меня 6.3, с ней те же проблемы.

prankster, спасибо

Отправлено: 18:58, 31-05-2008 | #592


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


unikum111,
Цитата unikum111:
В orca не надо жать "создать новую таблицу", а просто сохранить изменения в тот же msi. »
Спасибо большое!!!! ПОМОГЛО!!!!

-------
http://s12b.directupload.net/images/090715/evrem6el.gif


Отправлено: 19:46, 31-05-2008 | #593


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сильно не пинайте если пост не по теме. искал на форуме чтото подобное но не нашёл.
На zvercd.com я высказал идею и даже предложение сделать твикер чтобы после инсталляции WPI он систематизировал программы в меню пуск/программы - т.е. раскладывал их по папкам-категориям Аудио, Видео, Интернет, Офис, CD-RW и т.п. (так как гуру зверь.сд мне заявили что установщиком WPI это невозможно). Но меня там охаяли. Может думаю вам это интересно.
Могу даже сам реализовать такую фичу в свободное время - ессно если сочтёте нужным вы или другие юзеры.
В общем можно сделать WPI-менеджер типо твикера, который пользователь мог бы при желании запустить после установки всей винды и выбрать там варианты расположения программ в меню пуск/программы: для текущего юзера или для всех; и даже чтоб можно было галочками пометить те категории в которые надо систематизировать проги; а ещё можно предусмотреть комбинированный вариант - чтоб остался и полный список и плюс к этому отдельно папки категорий в начале списка. После чего он бы и разнёс установленные проги по папкам-категориям, или же вернул обратно в общий список. Возможно такие же манипуляции проводить и с ярлыками на рабочем столе - но это уже не критично.
Так же в этот твикер можно было бы засунуть и любые другие функции при надобности подстройки - хотя это тоже наврятли. Я пишу на VB6. Написать могу без особых проблем - есть проблема тока со свободным временем. Исходники будут открыты по GPL-лицензии.
Этот твикер также можно будет поместить в список программ установки и запускать последним. И тогда он по заданным параметрам автоматом сделает своё дело в конце установки WPI.
что скажете, гуру?

Последний раз редактировалось Strange@R, 04-06-2008 в 07:46.


Отправлено: 09:51, 03-06-2008 | #594


Аватара для unikum111

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Strange@R, идея очень интересная. Пути установок прописываются непосредственно при инсталляции программ, то есть упорядочивать нужно после, как вы и предлагаете. Возникнет вопрос, на какие категории делить.
Насколько я помню было предложение сделать аддон с подобным функционалом.

Отправлено: 15:36, 03-06-2008 | #595


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


unikum111,
Цитата unikum111:
Возникнет вопрос, на какие категории делить.
Насколько я помню было предложение сделать аддон с подобным функционалом. »
О как я рад что тут меня поняли и одобрили! А то я уже решил что весь мир сошёл с ума. Винды ставлю половину сознательной жизни так что о юзерфильности знаю почти всё.
Полагаю делить (хотя бы первоначально) надо на те же категории которые указаны в категориях самого WPI. На примере зверь.сд это: Украшения, P2P and Web Server, Download-менеджеры, Office и т.п.
На данный момент как неспециалист WPI я вижу для себя такое решение: в конце предлагаемого списка всех программ WPI поместить категорию Настройка. В ней первая галочка - собственно "установка твикера". Остальные галочки - это как раз варианты систематизации программ которые я приводил в предыдущем посте - для начала и для простоты это: "систематизировать для текущего юзера либо для всех вновь создаваемых учёток" (в последнем случае структура папок копируется в учётку AllUsers). Затем как я сказал галочка "Оставить ли помимо систематизированных папок также и несистематизированный список" (по дефолту снята) - т.е. весь несистематизированный список будет заменён структурой. И последняя галочка - срабатывание твикера с заданными настройками во время данной установки. Хотя эту галочку логичнее поместить за установкой твикера и до указания вариантов систематизации - просто я не разбирался детально с работой WPI и узрел там ту последовательность установки программ, которая задана в файле config.js . А потому сначала надо задать параметры (и видимо предварительно сохранить их в файл настройки твикера), а уже потом запускать твикер. И то в данном случае мне пришлось бы на каждый параметр писать мини-программку-скриптик который бы вносил изменение в файл настройки твикера (который был бы использован твикером при запуске), хотя правильнее вносить изменения в конфигурационный файл твикера непосредственно командами из кода js - чево я не умею и что затрагивает уже код самого инсталлятора.
Да и вообще можно без твикера обойтись если всё делать из скрипта WPI или спец-аддоном, но просто вдруг пользователь в дальнейшем захочет сам изменить вид списка программ - зачем лишать его этого удовольствия? там без твикера не обойтись. та что нужна какая-то комбинированная система.

Последний раз редактировалось Strange@R, 04-06-2008 в 12:14.


Отправлено: 07:25, 04-06-2008 | #596


Аватара для unikum111

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Strange@R, я за то, тчобы встроить данную функцию в GUI WPI, так как активно пользуюсь данной программой. Нужно найти оптимальный вариант решения данной задачи, думаю, что мудрствовать тут сильно не нужно насчёт привлечения каких грандиозных скриптов и т.д.

Отправлено: 16:18, 04-06-2008 | #597


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата unikum111:
Strange@R, я за то, тчобы встроить данную функцию в GUI WPI, так как активно пользуюсь данной программой. Нужно найти оптимальный вариант решения данной задачи, думаю, что мудрствовать тут сильно не нужно насчёт привлечения каких грандиозных скриптов и т.д. »
В обшем если нужна помощ если чтото наваять на VB - три зелёных свистка в личку. у меня как раз жена в отпуск улетает - пару дней могу выделить. вы там тогда решите как чево

Отправлено: 13:39, 05-06-2008 | #598


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю ещё проще при инсталляции:
1 галка - инсталляция твикера
2 - разрешение на систематизацию: твикер запускается с опред. ключом - при этом он лишь присваивает параметр Systematization=true в файл собственной конфигурации и тут же закрывается ничё больше не делая.
3 - разрешение на комбинированную систематизацию (становится доступно при выборе галки 2) - одновременно разложено по папкам и ниже общим списком: запуск с другим ключом - присваивает параметр Combination=true в файл конфигурации
4 - использование для текущего пользователя (админа) или для всех новосозданных (оллюзерсов): аналогично запуск с третьим ключом - присваивает параметр ForAllUsers=True в файл конфигурации
5 - запуск твикера в данной установке (невидимая для юзера галка если такое возможно - но должна принимать значение True при активации галки 2 или 4 и убираться если убраны обе галки 2 и 4)

Последний раз редактировалось Strange@R, 06-06-2008 в 09:39.


Отправлено: 09:27, 06-06-2008 | #599


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg wpi.JPG
(18.3 Kb, 48 просмотров)

А чего-то у меня ошибку выполнения сценария выдает при запуске 6.5.1

Отправлено: 14:23, 11-06-2008 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход