Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Диск C: возможно стал диском D:, при входе в Win 2003 сразу пишет "завершение сеанса"

Ответить
Настройки темы
[решено] Диск C: возможно стал диском D:, при входе в Win 2003 сразу пишет "завершение сеанса"

Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка ASUS K8N, установлено Windows 2003 Server,
использую этот компьютер как домашнюю интернет-качалку.
Жесткий диск 80 Gb Seagate SATA, при загрузке определяется как Third Master.
Подключил второй жесткий диск 40 Gb Samsung IDE, который определился как Primary Master.
В BIOS проверил, чтобы загрузка была с основного SATA, а не перепрыгнула на подключенный IDE.
При загрузке произошла автоматическая проверка диска.
Сейчас я припоминаю, что это был диск C:, но не уверен.
Появилось предложение ввести пароль, ввел пароль, вывело окошко с предложением
указать причину перезагрузки, набрал "абрукадабру", энтер, но вместо привычного
рабочего стола наблюдаю надпись "завершение сеанса" и выкидывает на окно ввода пароля.
Ни пускает ни под моей учеткой, ни под Администратором.
В безопасном режиме все аналогично.
Попробовал зайти со своего второго, вернее основного, компьютера через удаленный рабочий стол.
Выводит окно ввода пароля, а после ввода пароля сразу закрывает окно, даже без предупреждения,
что удаленный компьютер завершил соединение.
Навсякий случай запустил из под загрузочного диска CHKDSK C: /r,
проверило, исправило "одну или несколько ошибок", но делу не помогло.
Надеюсь ничего если я делал эту процедуру из дистрибутива Windows XP?
Просто диска с 2003 под рукой не было...
Когда я был в консоле восстановления, то естественно убедился, командами DIR,
что все папки на дисках C: и D: на месте.
Затем попытался зайти с основного компьютера на удаленный, но не по удаленному рабочему столу,
а набрав \\computer_name\C$, соединения не произошло, тогда набрал \\computer_name\D$,
соединение произошло, но вместо диска D: я увидел содержимое диска C:
Откуда делаю вывод, что диск C: возможно стал диском D:
Что делать в такой ситуации?
Да, и конечно же после первого неудачного входа в Windows я отцепил второй IDE винчестер.

Отправлено: 00:44, 20-11-2010

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzekka:
Откуда делаю вывод, что диск C: возможно стал диском D:
Что делать в такой ситуации?
Не удается войти в систему после изменения буквы диска с загрузочным разделом
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 20-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, помогло!
В той статейке http://support.microsoft.com/kb/249321/ru в способе "2" перенаправление
на вот эту статейку Изменение буквы системного или загрузочного диска в Windows
Переименовал в реестре на удаленной машине диск Д в диск С, и всё!!!
Спасибо!

Отправлено: 13:37, 20-11-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Диск C: возможно стал диском D:, при входе в Win 2003 сразу пишет "завершение сеанса"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса AndreyO Microsoft Windows 2000/XP 189 21-10-2022 11:14
Загрузка - [решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса Windows 7 KripTon Microsoft Windows 7 60 03-06-2015 11:22
Windows пишет: "устройство не готово, возможно открыта дверца" что это может быть??? Evil_Devil Оптические приводы 1 28-12-2008 16:12
[решено] Диск "D" стал музыкальной папкой cer50nun Хочу все знать 14 23-09-2008 23:08
Пункт "Завершение сеанса..." в меню "Пуск" при входе в домен. Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-12-2005 11:31




 
Переход