Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Резервное копирование серверов

Ответить
Настройки темы
Резервное копирование серверов

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть куча серваков. Все на 2003 виндах, с разными ролями

Вопрос: как грамотно организовать резервное копирование?

Через встроенный бэкап, юзать систем стэйт? или через Акронис Тру Имидж Сервер?
В сети несколько ДК, роли FSMO разделены на них.

Или ДК бэкапить систем стэйтом, а серваки файл-сервер через имиджи?
Или все диски загонять в имиджи? (тока не понятно, умрет АД или нет, если забэкапить в момент реплицирования)

Единственное, что бесит во встроенном бэкапе винды - так это "откуда берутся Гигабайты инфы...."... одно время юзал встроенный бэкап, архив рос на глазах, за месяц превратился в 13 гиг... я был в шоке...

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 11:32, 13-06-2006

 

Аватара для Сет

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
Соответственно на ленте все с точностью наоборот, в силу того что обработка данных с дисков быстрее ленты. »
в связи с этим я и спросил, зачем вам лента
как показывает практика, падает что-то редко, но когда падает- необходимо срочное востановление, и скорость играет большую роль

-------
Делаем вклады не за проценты и награды, а потому, что нам так надо.


Отправлено: 12:11, 19-12-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Сет, уж лучше бы не падало, без бэкапа ни шагу

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 14:41, 19-12-2008 | #32


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже давно на серверах использую бесплатную программу Cobian Backup 9 (Amanita).
Из основных полезных функций: умеет работать как служба, делать инкрементные и дифференциальные архивы, слать отчёты на почту, делать теневые копии разделов; имеется встроенный архиватор zip, поддерживающий запаковку в архивы свыше двух гигабайт, также есть 7-zip. Гибко настраивается, имеет фильтры (какие типы файлов копировать, а какие нет), имеет неплохой русский перевод.
Да, забыл. Ещё Cobian Backup можно управлять удалённо, для этого есть соответствующие настройки.

В связке с ней используется бесплатная программа Ice Mirror. Это синхронизатор, запускается стандартным планировщиком Windows для синхронизации резервных копий дополнительно на внешний жёсткий диск, подключенный по USB.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:08, 19-12-2008 | #33


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, а с лентами она не дружит? Я вроде слышал что 9 версия уже не бесплатная... но могу ошибаться...

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 16:47, 22-12-2008 | #34


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
с лентами она не дружит? »
Кажется, нет.
Цитата madmax24:
слышал что 9 версия уже не бесплатная »
Бесплатная, просто автор закрыл исходники, видимо, разочаровавшись в открытии исходников прошлой версии.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:59, 23-12-2008 | #35


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Бесплатная, просто автор закрыл исходники, видимо, разочаровавшись в открытии исходников прошлой версии. »
ясно. Жаль что с лентами она не канает...

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:09, 23-12-2008 | #36


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите !!!!

у меня такая проблема, как можно сделать бекап AD DC. или как можно сделать переносить Windows Server 2012 R2 на Windows Server 2016

Отправлено: 08:15, 14-11-2017 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Резервное копирование серверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Резервное копирование zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 15-06-2009 07:36
Debian/Ubuntu - Резервное копирование. Tankistspb Общий по Linux 2 25-02-2008 11:56
Резервное копирование!! Forest_G Хочу все знать 2 09-06-2006 17:36
Резервное копирование dimon55 Хочу все знать 1 01-08-2003 23:55




 
Переход