Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - *bat Скрипт для сетевого диска из хранилища OneDrive (MS Office 365)

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - *bat Скрипт для сетевого диска из хранилища OneDrive (MS Office 365)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане!

Возникла необходимость облачное хранилище OneDrive "привязать" к компу (либо к учетной записи) в качестве сетевого диска.

Для этого в ручную было сделано:
1) автоматическое включение службы WebClient
2) изменение настроек IE, а именно добавление надежных узлов в список
3) сохранение в браузере логина и пароля для соответствующего MS-аккаунта
4) создание непосредственно самого сетевого диска

Теперь встал вопрос о написании соответствующего скрипта. Опыта в этом деле не имею никакого. Однако, гугл мне в помощь! В общем Hello World &Co я создать смог. Но дальше тяжело. Либо однотипные статьи про Help, IF и mkdir, либо серьезные тексты, которые для новичка выглядят жутким шаманством.
В связи с этим обращаюсь к более опытным товарищам: помогите составить скрипт, либо направьте в правильную сторону с правильной литературой!
Заранее благодарен и вообще!

Отправлено: 18:09, 12-01-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Liroj,
если вы пришвартуете аравийский нефтеналивной танкер в своем пруду с возможностью напрямую качать с него нефть в свою машину, то и тут справитесь, помощь вам не нужна.

Отправлено: 01:13, 13-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alpap, я чего-то не заметил?

Отправлено: 01:54, 13-01-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я вообще про что - ...
это же все самая обычная синхронизация - ничего более, удобств много не вижу, а проблемы бывают (пропадание интернета, переключение на другую сеть, возня). Не на много дольше зайти по ссылке относительно аккаунта, отсинхронизировавшись, естественно по пути или полностью тоже с другого при проблемах с этого. Иначе сложнее вычислять что не загрузилось что скопировалось совпадают ли базы. Во всяком случае мое мнение таково и я не доказываю что прав.
ОБЛАЧНЫЕ СЕТЕВЫЕ ДИСКИ НА ПК
и это все еще с помощью batников поподключать для полного счастья.

Последний раз редактировалось alpap, 13-01-2018 в 03:12.


Отправлено: 02:33, 13-01-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не, ну в принципе я согласен с вышесказанным, но есть один момент. я прохожу практику и под "возникла необходимость" я подразумеваю, что мне дали такое задание. я, конечно, могу пойти к начальству, но боюсь юмор про "нефтеналивной танкер" оно не оцнит. ну и, что греха-то таить, дураком выглядеть тоже не хочется. ну а дальнейшее развитие ситуации с гуглением я описал.

Так что? Есть возможность мне как-то помочь в этом деле?

Цитата alpap:
Не на много дольше зайти по ссылке относительно аккаунта, отсинхронизировавшись, естественно по пути или полностью тоже с другого при проблемах с этого. Иначе сложнее вычислять что не загрузилось что скопировалось совпадают ли базы. »
а касательно этого - это хорошо и удобно когда один юзер и один комп. А вот когда юзер меняет компы раз в полтора часа, и везде синхронизироваться, так никакого интеренета не останется. и ладно если он (юзер) один такой. а если их много? примерно полторы сотни. и никто не отличается ни умом, ни сообразительностью и никто после себе комп чистить не в состоянии? в общем ни будет ни места на жестких дисках, ни интернета.
примерно так мне объяснили актуальность моего задания.

Отправлено: 19:40, 14-01-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Liroj:
Так что? Есть возможность мне как-то помочь в этом деле? »
Читайте последний раздел «ОБЛАЧНЫЕ СЕТЕВЫЕ ДИСКИ НА ПК»:
Цитата:
чтобы монтировать облако OneDrive, необходимо еще знать свой идентификатор (CID), который прописан в адресной строке браузера при авторизации в сервисе с помощью веб-интерфейса. Параметры подключения должны выглядеть так: \\docs.live.net@SSL\XXXXXXXXXXXXXXXX или https://docs.live.net/XXXXXXXXXXXXXXXX

Дальше пробуете банальный net use, детали по запросу OneDrive net use - Поиск в Google, например: Доступ к облачному хранилищу по WebDAV | nhutils. У меня OneDrive нет, пробовать не на чем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:53, 14-01-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спасибо, но это не то. как монтировать облачные сетевые диски я разобрался и сделал.
но мне надо написать скрипт. вот с этим у меня проблема. здесь мне нужна помощь

Отправлено: 11:41, 15-01-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Liroj:
но мне надо написать скрипт. вот с этим у меня проблема. здесь мне нужна помощь »
Повторяю:
Цитата Iska:
Дальше пробуете банальный net use, детали по запросу OneDrive net use - Поиск в Google, например: Доступ к облачному хранилищу по WebDAV | nhutils. »
Читайте от слов «Чтобы подключить OneDrive к букве O:…» и далее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 15-01-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - *bat Скрипт для сетевого диска из хранилища OneDrive (MS Office 365)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft 365 объединяет подписки на Windows 10 и Office 365 OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-07-2017 19:30
Службы - [решено] Подключения OneDrive как сетевого диска. Vadim_art Microsoft Windows 10 13 07-04-2017 11:39
Разное - ms office 365 mcintosh55 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 25-12-2014 21:54
Безлимитный OneDrive для подписчиков Office 365 и новая версия приложения для Windows OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-10-2014 08:30
VBS/WSH/JS - [решено] Нужен VBS скрипт для GPO (мапинг сетевого диска, запуск файла, отключение диска) Anton04 Скриптовые языки администрирования Windows 6 28-05-2010 15:30




 
Переход