Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Желтый треугольник с восклицательным знаком - после программы Charles

Ответить
Настройки темы
Интернет - Желтый треугольник с восклицательным знаком - после программы Charles

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: imyafamiliya
Дата: 15-05-2017
Ребят ! Помогите разобраться в чем же всё-таки причина неполадки ?

Чтобы понять всю суть вопроса осильте дочитать текст до конца - может что прояснится ?!

Итак :

У нас в квартире три компьютера

и на каждом из них свой отдельный интернет кабель (все от билайн ) и за каждый их них я делаю оплату

комп № 1- кабель интернет билайн №1 - динамический ip - каждое переподключение дает новый ip
комп № 2- кабель интернет билайн №2 - динамический ip - каждое переподключение дает новый ip
комп № 3- кабель интернет билайн №3 - динамический ip - каждое переподключение дает новый ip


комп № 1 это мой комп , остальные два компа (№ 2 и № 3) это компы младшего брата.


Ещё давно младший брат установил программу Charles на один из своих компов

это прогу он использует чтобы в интернет флэш игре игре читерить -

установил он эту прогу давно и пользуется часто, но проблема возникла только сейчас.



в общем сегодня на своём компе он как обычно ловил пакеты в игре и отправлял их обратно чтобы в игре очки крутить.


и после 10 таких повторений получилось что на его компе № 1 появился желтый треугольник в диспетчере подключений и интернет пропал.


он включил второй комп - но там тоже в сетевых подключениях горит желтый треуголник с восклицательым знаком - хотя charles установлен только на первом из его двух компов, а на этом точно не был установлен


почему это затронуло и второй его комп - интернет не работает на его двух компах ?


В общем в результате его действий :

на компе №1 интернет по прежнему работает -это мой комп

на компе №2 интернет не работает (желтый треуголник с восклицательым знаком) комп брата с установленной программой charles

на компе №3 интернет не работает (желтый треуголник с восклицательым знаком) комп брата без программы charles



Теперь предыстория :


когда мы самый первый раз проводили интернет в квартиру, то сначала провели кабель билайн на мой комп


потом через год брату купили комп и провели в его комнату тоже новый интернет кабель билайн


и еще через год купили ему второй компьютер и снова провели ещё один новый интернет кабель билайн



так вот


по идее мы хотели чтобы в квартире было 3 независимых друг от друга интернета

так оно вроде и внешне выглядело

три компа - к ним 3 разных провода из щитовой идут в нашу квартиру


один из них, как я потом убедился (мой ) - точно независымый от этих двух так как с ним никаких проблем.


а вот другие два, каким то образом зависят друг от друга ,хотя они имеют разные логины но при любой ошибке одного из них возникает проблема с интернетом сразу на двух компах брата


В чем же может быть дело ?



Вот что могу подсказать - может что прояснится из этого :


когда установщиеи приходили к нам подключать провод №3, то они жаловались что весь стояк в подъезде забит проводами и трудно туда просунуть новый провод и предложили что то там сделать я уже не помню , но мы сказали -"нет, нам нужен именно новый отдельный провод"


они вроде как "сдедали" как мы хотели и уехали


а потом когда через пару месяцев была проблема с интрнетом ,то ремонтник билайн приходящий чинить интернет вслух ругал этих установщиков и говорил что то про их свитч (видать они свитч установили где то в щитовой или что-то в этом плане)


получается что проводчики интернета как то схалтурили или что ? как то подключили этот третий кабель "питаться" от второго ?



значит эти 2 провода на самом деле не независимы друг от друга и поэтому сейчас на тех двух компах брата в сетевых аодключениях желтые треугольники с восклицательым знаком ?


ведь на на моём компе с моим проводом проблем никогда нет. а на компах брата если один из кабелей тупит то и на втором тоже такая же ситуация случается и витоге его 2 компа не могут в интернет выйти - (желтый треуголник с восклицательым знаком) и во вкладке активность пишется "пакетов отправлено 540 , принято 16 " хотя длительность подклюяения более 2 часов


хотя мой интернет кабель на его компах работает

а его интернет кабеля на моём компе не работают - сразу повяится желтый треугольник


значит дело не в компах, каждый из них будет работать с моим кабелем и их логинами интернета ,значит дело за пределами квартиры , в проводах илми устройствах к которому они там подклчкены ?!



есть предположение что эти его 2 кабеля как то связаны и зависят друг от друга. ведь если тупит один из них то второй тоже перестает работать и тоже тупит



Какие предположения ? Почему мой интернет кабель работает а его два интернет кабеля не работают ? И что это за свитч как он влияет и можно ли это назвать тем что работники облегчили себе работу путем ухудшения условий для клиента - поставив свитч вместо протяжки отдельного третьего провода. и не выходит ли в данном случае что я исправно оплачиваю 3 кабеля, а по сути это все равно не три независимых кабеля как можно подумать а всего лишь один мой кабель и 1 кабель брата к которому через свитч подсоединили еще один, чтобы у него было два интернета но и не нужно было бы тянуть дополнительный провод через весь стояк.



Скрытый текст
ps. Ребят сейчас уверен как обычно пойдут советы типа :"Зачем тебе столько много кабелей ?" и советы типа " Ведь можно 1 иметь и питать от него всю квартиру - дом -район и т.д.)" Отвечаю сразу - вопросы экономии меня не интересуют !!!
И да,я знаю что с одного провода можно хоть 10 компов питать так еще и wi-fi иметь иплатитьв сего за 1 провод - но повторяю это не мой случай - мне удобнее так как было, а именно 3 компа - 3 отдельных интернет кабеля -на то есть свои причины )


Отправлено: 22:29, 15-05-2017

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
И что это за свитч как он влияет и можно ли это назвать тем что работники облегчили себе работу путем ухудшения условий для клиента - поставив свитч вместо протяжки отдельного третьего провода. »
imyafamiliya, Если так уж вдаваться в подробности, то весь ваш подъезд от провайдера Билайн (вашего) подключен от одного общего свича, который зачастую ставят именно ближе к крыше на подъезд, дом (тут смотрят по количеству абонентов в вашем доме), а уже туда приходит оптика от провайдера. От него (от этого самого свича) в каждую квартиру идут протяжки витой пары, через которую Вы и выходите в интернет.
Возможно, что от центрального свича подключен еще 1-2 дополнительных из-за большого числа абонентов и по "счастливой" для Вас случайности, оба ваши ПК - второй и третий подключены к одному из них, (возможно только ваши 2). Свитч завис, вы видите ошибки подключения. Другой ПК (номер 1) подключен напрямую к центральному, который стабильно продолжает выполнять свою работу.
Звоните в поддержку провайдера, пускай разбираются.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:30, 15-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Желтый треугольник с восклицательным знаком - после программы Charles

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не ставится драйвер или горит желтый треугольник. taraleks Видеокарты 3 04-02-2016 08:11
Proxy/NAT - Charles DesmondTruman Сетевые технологии 0 16-01-2014 22:03
Драйвер - Устройство с восклицательным знаком в диспетчере устройств? achsel Microsoft Windows 2000/XP 3 28-09-2013 22:58
Привод не читает (не пишет) диски, стоит в диспетчере с восклицательным знаком Ment69 Оптические приводы 1 19-02-2012 22:52
Интернет - Подключение к сети - желтый треугольник в трее IWS Microsoft Windows 7 42 11-10-2010 20:46




 
Переход