Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Desktop PC Выключается при просмотре youtube 4K (ddr4, s1151)

Ответить
Настройки темы
[решено] Desktop PC Выключается при просмотре youtube 4K (ddr4, s1151)

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Собрал ноувую систему:
Power FSP 400pnr
MSI H110 PRO-VD
Intel Pentium G4560
DDR4 Patriot 8GB 2400 Мгц PSD48G240081
GPU Palit GT430 1gb/128bit/gddr3
SSD transcend 250 gb

win10x64

Короче непонятка, при просмотре видео на ютубе, а именно 1440p и 2160p, система уходит в Power Down затем через пару сек включается. По событиям, Критический, kernel power код 41, отруб питания.
2160p заганяет в Power Down через секунд 20-30, 1440p через минуту две. Бывает 1080p60 загяняет через пол часа..
Вообщем..Видяха давно работает, мигрировала на новый комп со старого, так же как и БП и SSD. Видяха впорядке по причине теста FutureMark-ком на 4К расширении, при том всём, 4K(2160p) видео на плеере MPC идёт без захлёбов, идеально.

Memtest pro Херачил оперативу 2 часа 40 мин. все тести прошли без единой ошибки.
Дальше. Картина та же Без nVidia видяхи, на intel graphics.

Bios шит как программатором, дампом, так и официальным bios через m-flash или как там его..

Стресс тест проца на 100% аидой тоже не уваливает систему.

Питания 5,1 - 12,2 - 3,4. CPU_VCORE 0.8 простой, ~1,1 при просмотре видео.
Температуры не подымаются выше 35-36 градусов.

В энергопотреблении, в панели управления, выставлены параметры максимальной производительности, без спячок, остановок винтов, отключений монитора. c1E и прочая лабуда тоже отрублено.

Браузер Chrome, браузер Mozilla одинаково ресет.
В хроме включал и выключал апаратное ускорение
Игрался в настройках nVidia c включением - выключением шейдеров, синхронизацый..т.д. для chrome.exe
Драйвера Два раза ставил, от nVidia и офф. palit.

Люди, что за ХэЗэ????? Куда дальше копать? Как мониторить? У меня подозрение на блок питания, но как быть с тем что медиаплеер читает огромнейший поток видео, и проц всего на процентов 15-20 грузится, питалка вся полностью идёт на видяху. При том всём видяха не мощная, должно блока хватать на её полностью с головой.
Помогите, а? а то уже голову сломил на этом..

Отправлено: 01:36, 08-05-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 100-700:
У меня reset! НЕ создание дампа. »
А вам слабо выставить опции при сбое не перезагружать и создавать (хотя бы) малый дамп памяти?
Цитата 100-700:
У меня reset! »
Очень смешно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 08-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


ТоварисчЪ непонимает.
У тя синяки сыплят. или по перегреву где-то на мамке или по другой причине. Давай дамп, ежли хочешь что б люди тебе подсказали. WIN+Break > Доп. > и тут где-то отключить автомат. перезагрузку при ошибках. полный дамп ставь и сними галку "заменять" (шобы не заменялсо) ну или малый, тоже может помочь. Но мну почемуто думает что у тя хардваре баг(если новое железо и новая ОС). Хто виноват - можно будет поглядеть в memdump-e .
(так же есть вариант Ктулху злоЭ на тя, и шалит. Надобно опять разобрать комп. и собрать заново аккуратно. дабы изгнать заплутавшую рептилию)
Будет синяк - будет дамп(если настроишь) и будет картинко с кодом у тебя.

Отправлено: 17:56, 08-05-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x0r, в то м то и дело что синяки не бьют. нету дампов. буду пробовать другой винт подключать и ставить винду другую.

Отправлено: 13:17, 09-05-2017 | #13

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


если нету дампов, ОС не успевает/непонимает что случилось и сформировать ошибку - знач у тя серьезные железные неполадки. Срабатывает защита или еще что, в самом низу, до ОС, до драйвера.
Это только в железе причина. В той конфиг-ции что у тебя есть. тут надо искать технику с тестером КМК. самому, дома бывает сложно понять хто виноват.
re-aasebme свой ком - разбери и собери поновой. другие слоты(если есть) другие порты пробуй.

... или другую ОС и теже действия. Нагрузи в линухе , или другой винде, семерке или ХП пробуй

Отправлено: 17:09, 09-05-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
знач у тя серьезные железные неполадки »
Думаю что нет)) а если да то в любых неполадках разбирусь, если даже нужно будет менять мост)

А что за слоты и порты попробовать?

Хп залочено процом, не установишь сюда никогда.

Отправлено: 20:04, 09-05-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решено. Проблема с HUB-ом. Замена материны помогла. Будем глючную ремонтировать)
тема закрыта.

Отправлено: 19:47, 21-05-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Desktop PC Выключается при просмотре youtube 4K (ddr4, s1151)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка ЦП на 90-100% при просмотре видео в youtube и в играх skilur Процесcоры 5 30-06-2016 20:56
Медиа - В Chrome при просмотре видео на Youtube в полноэкранном режиме видны искажения Alexey Makarov Microsoft Windows Vista 4 11-08-2014 22:25
BSOD при просмотре видео на Youtube Arslanov Непонятные проблемы с Железом 6 05-02-2014 20:10
Прочее - подвисания при просмотре роликов youtube andrew_jr20 Сетевые технологии 2 21-08-2013 18:51
при просмотре в youtube вылетает ошибка видеодрайвер перестал отвечать и был восстано smanfe Ноутбуки 2 04-03-2012 23:44




 
Переход