Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - Создание файлов *.xls из VBA Excel.я

Ответить
Настройки темы
VBA - Создание файлов *.xls из VBA Excel.я
Bob7


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго Вам дня! )
В таблице есть две колонки в первой имена файлов во второй имена листов к этим файлам (с разным количеством листов)... Вручную эти файлы создавать ... их около 100 в каждом в среднем 5-7 листов...
В цикле от 1 до 100 (цикл от 1 до 5(7) создать нужное кол-во листов с нужными именами) создать книгу...   мож кто чего-то лучше посоветует (если можно на VBA)?

Отправлено: 13:20, 06-07-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, Bob7
Макрос для твоей задачи такой:
Код: Выделить весь код
Sub Macro1() 
 i = 1 
While ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(i, 1) <> "" 
 
  Workbooks.Add 
  j = 2 
  While ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(i, j) <> "" 
    Sheets.Add 
    Sheets("Sheet" + Format(j + 2)).Name = ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(i, j) 
    j = j + 1 
  Wend 
 
  Sheets("Sheet1").Select 
  ActiveWindow.SelectedSheets.Delete 
  Sheets("Sheet2").Select 
  ActiveWindow.SelectedSheets.Delete 
  Sheets("Sheet3").Select 
  ActiveWindow.SelectedSheets.Delete 
 
  ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= _ 
      "C:\Documents and Settings\TEMP\Мои документы\" + ThisWorkbook.Sheets(1).Cells(i, 1) + ".xls", FileFormat:= _ 
      xlNormal, Password:="", WriteResPassword:="", ReadOnlyRecommended:=False _ 
      , CreateBackup:=False 
 
  ActiveWindow.Close 
  i = i + 1 
 
Wend 
End Sub
Макрос надо запускать из файла типа
Код: Выделить весь код
Имя_файла_1 Имя_страницы_1 Имя_страницы_2 ... 
Имя_файла_2 Имя_страницы_1 Имя_страницы_2 Имя_страницы_3 ... 
Имя_файла_3 Имя_страницы_1 ... 
Имя_файла_4 Имя_страницы_1 Имя_страницы_2 ...

Отправлено: 14:17, 06-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - Создание файлов *.xls из VBA Excel.я

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - VBA excel метод Холецкого romcd73 Программирование и базы данных 2 19-06-2009 10:03
VBA - помогите решить задачку Vba + Excel hellp123 Программирование и базы данных 3 14-03-2009 01:15
VBA - Excel 2003 SQL запрос с VBA begemotuk Программирование и базы данных 1 08-08-2007 21:19
VBA - VBA | Отправить почту из Excel rewerty Программирование и базы данных 4 25-04-2006 14:21
VBA - MsOffice | абсолютные ссылки в VBA Excel Gast81 Программирование и базы данных 4 06-02-2006 13:26




 
Переход