Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, легко! Мы, кстати, вообще не существуем. Точнее — существуем только в его сознании. Мы ему снимся. И если вдруг коллега MKN невзначай проснётся — мы исчезнем. .

Отправлено: 23:28, 23-05-2017 | #4001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Откуда такое мнение о "квалификации" Создателя ? »
Оглянись вокруг (а также посмотрись в зеркало ) Ну, как ? А ты, не сам ли нас тут еженощно тычешь носом в разные гадости обустройства мира и людей ? Тото и оно... Никакой квалификации создания, тяп-ляп топорная работа...
Цитата Tigr:
Ты можешь сам из ничего создать все это (да еще и без "начудил и налажал" !) ? »
Из ничего и Он не смог бы... Хотя... Если с "начудил и налажал", думаю и у меня, и у тебя получилось бы...
Цитата Iska:
Мы ему снимся. И если вдруг коллега MKN невзначай проснётся — мы исчезнем. »
Ну уж, от вас так просто не избавишься. Проснёшься, а тут Tigr, - С добррррым утром! Лента.ру сообщает : убийца, взорвавший тюрьму, которую не достроили из-за коррупции подрядчиков, до этого уличённых в... и т.д. в духе позитива Создателя

Да... на сон всё окружающее как-то не похоже... Уж очень реально, рушится созданное Им... Причём рушат Его же создания...

Последний раз редактировалось MKN, 24-05-2017 в 10:30.


Отправлено: 10:13, 24-05-2017 | #4002


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, мне нравится такое:
Цитата:
Бог всё видит. Всё знает. Но что он может сделать?!
.

Отправлено: 11:04, 24-05-2017 | #4003

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Хорошо сказано.
Но напрягает более то, что сказки говорят, что и человек создан по образу и подобию... Это ведь просто ужас, какой Он тогда на самом деле...
Очень доходчиво здесь : http://religion.wikireading.ru/61781

Отправлено: 11:16, 24-05-2017 | #4004


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сразу прошу всех: не переводите разговор в серьезное русло по этой теме...

Цитата MKN:
А ты, не сам ли нас тут еженощно тычешь носом в разные гадости обустройства мира и людей ? ... Никакой квалификации создания, тяп-ляп топорная работа »
Посмотри на это иначе: "раз ты, человек, такой урод столь несовершенен, то с какого перепоя у тебя мания величия ?!"
Цитата MKN:
Из ничего и Он не смог бы »
Ну почему - почему ты так думаешь ??? Закон сохранения материи покоя не дает ? А всю ли материю ты видишь и не перетекает ли она из одной формы в другую ? Повторяю в который раз: выкинь ты из головы безумных старух, целующих руку жирному батюшке и кладущих поклоны в церкви - это идиоты, а не религиозные люди.
Цитата MKN:
Проснёшься, а тут Tigr, - С добррррым утром! »
(смущенно краснея) Ну, да - бывает, что я не грызу попадающих мне в лапы когда сыт.
Цитата MKN:
Уж очень реально, рушится созданное Им... Причём рушат Его же создания »
... причем Он сам все это предсказал, да еще пообещал, что однажды его терпение лопнет и он придет делать всем бо-бо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:51, 24-05-2017 | #4005


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Но напрягает более то, что сказки говорят, что и человек создан по образу и подобию... Это ведь просто ужас, какой Он тогда на самом деле... »
MKN, бога нет.

Отправлено: 01:42, 25-05-2017 | #4006

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
бога нет. »
В том никакого открытия для меня...
Цитата Tigr:
не переводите разговор в серьезное русло по этой теме... »
Ни в коем разе. Обсуждаем исключительно сказки, мифы, легенды, тосты...
Цитата Tigr:
"раз ты, человек, такой урод столь несовершенен, то с какого перепоя у тебя мания величия ?!" »
Ничего удивительного - раз уж по подобию создали, то вот и стремление к прототипу... Им же заложенное...
Цитата Tigr:
А всю ли материю ты видишь и не перетекает ли она из одной формы в другую ? »
Я не всю. А Он... Он же всевидящий...
Цитата Tigr:
выкинь ты из головы безумных старух, целующих руку жирному батюшке и кладущих поклоны в церкви - это идиоты, а не религиозные люди. »
Да ладно, неужто ты думаешь, что весь этот зоопарк у меня в голове ? Не...
Цитата Tigr:
... причем Он сам все это предсказал»
Ага... Сам наворотил, сам и предсказал... Типа, как в анекдоте про Соловья-разбойника, пилящего сук, на котором сам же и сидел... Результат известен заранее... Тогда это скучный и мрачный какой то Его замысел... Заранее провальный... (Или может - кукольный театр капризного ребёнка. Наигрался и поломал всех кукол... )
Цитата Tigr:
да еще пообещал, что однажды его терпение лопнет и он придет делать всем бо-бо. »
Ну-ну... Читаем ещё раз https://religion.wikireading.ru/61781

Последний раз редактировалось MKN, 25-05-2017 в 10:19.


Отправлено: 10:10, 25-05-2017 | #4007


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Сразу прошу всех: не переводите разговор в серьезное русло по этой теме... »
Ну так есть всем известное несерьезное русло с вполне себе прикладным смыслом (будь моя воля - в школьную программу бы включил): Петр Бормор "Игры демиургов"
Скрытый текст
Цитата:
— Да потому что людям ничьи советы свыше нафиг не нужны! Они все равно истолкуют любые слова так, как им больше понравится. Или каким-нибудь совсем дурацким образом. Лишь бы только не выполнять инструкции.
Демиург Шамбамбукли непонимающе заморгал. Мазукта вздохнул.
— Так. Объясняю подробнее. Вот, дал я, к примеру, людям такую полезную заповедь: «Мойте руки перед едой».
— В высшей степени разумное высказывание! — заметил Шамбамбукли.
— Кхм… да. Вот, взгляни сюда.
Мазукта протянул руку и достал с полки один за другим четыре толстых тома.
— Это что? — удивился Шамбамбукли.
— Комментарии мудрецов. Только на одну эту заповедь. Выясняли, что значит «перед».
Шамбамбукли присвистнул.
— Нехило… И к каким результатам они в конце концов пришли?
— Ну, если вкратце — то постановили, что промежуток между мытьем рук и поеданием пищи должен составлять не менее шести часов. А в те дни, когда приходится мыть руки с мылом, они и вовсе постятся.
— А… а какой в этом смысл? — осторожно спросил Шамбамбукли.
— Да никакого смысла. То есть, считается, что какой-то есть. Но высший. Недоступный человеческому пониманию.

Отправлено: 11:26, 25-05-2017 | #4008


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу новостроек Нерезиновска

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:03, 27-05-2017 | #4009


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ОНИ ЧИТАЛИ ШЕКСПИРА НА МАНХЭТТЕНЕ

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:08, 28-05-2017 | #4010



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход