Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что-то не так с Процессором.

Ответить
Настройки темы
Что-то не так с Процессором.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: FLEEP38rus
Дата: 15-02-2013
Описание: Добавление конфигурации компьютера
Доброго дня! Интерисует ответ на вопрос по поводу Процессора, который не работает как надо.
Почему пришел к такому выводу:
1. В разы дольше загружается Винда (от 50сек до 1 мин) в журналах стоят предуприждения и ошибки.
2. В разы дольше запускаются программы, начиная от браузеров (загрузка от 5 до 10 сек) и заканчиваия играми.
3. Свозив в сервис ответили "что-то не так с процессором" и предложили его на месяц забрать в Киев в официальный сервис от Интел.

И не знаю, относится ли это к процессору (хотя скорее всего относится) вместе с проблемами долгой загрузки возникли проблемы с графикой, а именно: ухудшилась, отсутсвует АА, изменение настроек в игре и настройках драйверов (настройки 3D приложения/Упор на качество/упор на производительность) - эффекта не приносят.
Самый наглядный пример в серии игр Mass Effect, однако не знаю как сделать скрин в этих играх, так бы показал.

Intel Core i3 CPU 550 3.2GHz
мать P7H55-m LE SERIES
ОЗУ DDR 2gb x2 1333
HDD Hitachi HDS721050CLA362 (465 Гб) 500gb
видеокарта nVidia GeForce GT 440
звук Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller
Windows 7 Ultimate x64 оценка 5,9

Отправлено: 16:46, 15-02-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FLEEP38rus, последовательно:
  • процессор мало задействуется в указанных ситуациях. И уж явно не из-за него происходит ВСЕ вышеперечисленное
  • в т.н. сервис-центре посылай т.н. специалистов подальше

Начни с чистки пыли, проверь кабель данных ж.диска, сам ж.диск (его поверхность), перекосы радиатора процессора и качество термоинтерфейса (термопасты) между поверхностями радиатора и процессора. Вычисти все лишнее, что грузится вместе с системой. Переустанови систему, поставив чистый дистрибутив Windows 7 32-бит, свежие драйвера с офсайта производителя сипа (в данном случае - с Intel.com, nVidia.com, Via.com.tw)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:17, 15-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал все что сверху перечислено (потому и в сервис ездил чтоб по красоте сделали чистку от пыли и термопасту проверили)
Дистрибутивы чистые пробовал разные от Басика 7 32 до ультим 64. Результата нет.
Раньше была встроеная видеокарта, поставил ту что сейчас стоит.

Отправлено: 18:10, 15-02-2013 | #3


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FLEEP38rus, Сокет вроде не редкий у Вас, не возможности взять на вечер у знакомых другой ЦП для тестов?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 18:53, 15-02-2013 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Сокет вроде не редкий у Вас »
1156? Хм... у меня нет знакомых с такими процессорами. У тебя статистика богаче?

Цитата FLEEP38rus:
Пробовал все что сверху перечислено »
подробнее - что делалось. С другим ж.диском как грузится система? Отключи всю периферию, кроме ж.диска и посмотри загрузку. Дай SMART ж.диска

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:06, 15-02-2013 | #5


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Статистику составлять не буду) но у меня у многих знакомых 1156 да и у самого 1156, да и офисных компов в свое время было много выпущено на этом сокете. Может я один такой) Хотя оспаривать не буду, 1155 популярней.)

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 13:28, 16-02-2013 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mean122, За последние два года собрал только два компьютера на 1156 из нескольких сотен.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:25, 16-02-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что-то не так с Процессором.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Прошу помощи, c Win7 что-то не так Konkaiva Тест-форум 2 23-08-2012 11:13
Ни разу не собирал комп. Какова вероятность, что что-то пойдёт не так? Twix1124 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 23-10-2011 13:21
Я что-то делаю не так? Hector Флейм 6 14-06-2011 00:31
что-то не так с CD-RW Guest Хочу все знать 16 21-05-2004 13:41
Что-то не так с сетью Guest Сетевые технологии 6 19-01-2004 17:02




 
Переход