Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Не найден сетевой путь

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не найден сетевой путь

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На одном компьютере установлена windows xp sp3, на втором (ноутбук) - windows 7.
При обращении к компьютеру с установленной winxpsp3, говорит: "Не найден сетевой путь".
При обращении к компьютеру с установленной windows 7, говорит: "Нет доступа. Возможно, у вас нет прав и т. д. Не запущена служба сервера".

Отправлено: 01:35, 16-08-2009

 

Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прописаны в одной рабочей группе? на обоих системах есть расшаренные ресурсы?
брандмауэр настроен? как компы подключены в сеть? пингуются?

Отправлено: 02:42, 16-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оба агрегата в MSHOME.
Специально для теста расшарил по одной папке.
На winxpsp3 стоит касперский, на win7 брадмаузер, я хз как они настроены - сам их не трогал.
На пинг не пробовал - так как ip они получают автоматически от модема который настроен роутером.

Отправлено: 06:15, 16-08-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devoldini:
При обращении к компьютеру с установленной winxpsp3
XP пускает к себе юзера когда
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети

Цитата Devoldini:
к компьютеру с установленной windows 7
Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows

Цитата Devoldini:
Не запущена служба сервера
Запустите (поставьте тип запуска: Авто).

Цитата Devoldini:
На пинг не пробовал
Попробуйте (по имени и IP-адресу).

Отправлено: 10:38, 16-08-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема(компы друг друга видят но на ХР не заходит, пишет доступ на комп отсуцтвует, при том что я нечего не блокировал), тоже есть стационарный ПК с ХР SP3 и есть ноутбук(Win7). Так вот с стационарного ПК(ХР) заходит на ноут без проблем, а с ноутбука(Win7) не хочет, и самое интересное что со стационарным ПК я нечего не делал, но вот стукнуло мне и я на ноуте поставил Win7(сначало на нем была Виста, потом поставил ХР и в той и в другой(операционых системах) заходило на стационарный ПК без проблем и обратно) и начались проблемы(точнее только одна с доступом на комп с ХР).

Что я делал:
- отключил брандмауэры и в ХР и в Win7
- проверил пинг оба компа пингуються(и по имени и по айпи)
- Win7 видит ПК с ХР в сетевом окружении (но зайти не можеет)
- антивирусы аваст(пробЫвал отключать не помогло)
- компы находяться в разных рабочих групах(но это не останавливало до этого установленые на ноуте Висту и ХР).
- Сборка Win7(RC) взята с офф сайта с офф ключем
- ноут подключен к вайфай точке(по вайфай) которая подключена к компу(тоже по вайфай) на вторую вайфай-сетевуху(впринципе это не важно так как до Win7 я таких проблем не замечал, всегда все работало, но надо у друга ноут с вистой взять чтоб зайти и проверить точнее )

Отправлено: 00:08, 18-08-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Не найден сетевой путь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Код ошибки:0x80070035 Не найден сетевой путь Taptapich Microsoft Windows 2000/XP 16 03-08-2017 08:47
Доступ - [решено] Windows 7 "не найден сетевой путь" при входе zip_ukraine Microsoft Windows 7 4 07-12-2014 09:46
Прочее - не найден сетевой путь slassa Сетевые технологии 2 09-01-2009 22:43
Прочее - Не найден сетевой путь Yazago Сетевые технологии 2 15-06-2008 11:41
Не найден сетевой путь Guest Сетевые технологии 1 31-10-2003 21:20




 
Переход