Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
bogmut покидает на 3 дня нашу песочницу в направлении взросления »
Я не считаю, что он потерян для общества. Даже в зрелом возрасте многие остаются юношами-максималистами. В любой войне все стороны совершают преступления. Сосредотачиваться на них, отметая все остальное, разумеется несправедливо: не будь этого подвига, bogmut не отправился бы сейчас в бан (точнее, был бы забанен еще до рождения).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:07, 12-05-2017 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я и не думаю, что данный участник бесценен бесполезен. Но и за рамки приличия ОПК выходить не стоит)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:11, 12-05-2017 | #342


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Но и за рамки приличия ОПК выходить не стоит) »
Ничего не имею против твоего решения. Справедливости ради: почти под всем, что он сказал, я готов был бы подписаться если бы не контекст. Но да ладно: ему действительно нужно подумать - благодаря чему он имеет возможность высказывать свои мысли.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:54, 12-05-2017 | #343


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Мне тепло среди вас, сердечно признателен...

Последний раз редактировалось bogmut, 15-05-2017 в 12:37.


Отправлено: 11:52, 15-05-2017 | #344


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
bogmut покидает на 3 дня нашу песочницу в направлении взросления. »
и результат не заставил нас ждать. С возвращением, bogmut.

Отправлено: 14:54, 15-05-2017 | #345


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Авторскому праву лучше умереть
Представители креативного класса добиваются того, чтобы к ним применяли формулу: сделал один раз — деньги получай вечно.
http://fritzmorgen.livejournal.com/1...5_weekly&media

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:02, 22-05-2017 | #346


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Представители креативного класса »
Вешать ! Не дав и помолиться ! Пока этот "класс" не будет поголовно уничтожен, культура будет только деградировать.
Цитата Ser6720:
сделал один раз — деньги получай вечно »
Многие с удовольствием жили бы жизнью паразитов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:14, 22-05-2017 | #347


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Многие с удовольствием жили бы жизнью паразитов. »
Уже так и живут. Токмо немногие. На многих — не хватает.

По самой статье.

Цитата:
Есть исключения — рантье, их мы сейчас рассматривать не будем.
Это не «исключение», это правило, причём — базовое.

Цитата:
Претензия на вечное получение денег за однажды сделанную работу выпадает из системы капиталистической экономики
Не «выпадает». Капиталистическая экономика на этом зиждется, как бы не хотелось авторам сделать этакий финт ушами и извернуться, натянув сову на глобус.

Отправлено: 00:24, 23-05-2017 | #348


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У самого от всей этой копирастии порой зубы сводит и всё-таки нельзя упускать из виду не перестающий набирать обороты бизнес индустрии развлечений, к которой в основной массе относится и современная литература. И бизнес этот как-раз таки и зиждется на том, чтобы подхватить удачно созданный продукт и раскручивать/продавать/продавать/продавать. Да и сравнение со слесарем (про гайки - это вообще-то токари, гм) здесь едва ли уместно, ибо выточенная им деталь без передачи прав может одновременно использоваться только в 1 механизме и, продав ее, вы таких прав лишаетесь, совсем, напрочь. И даже если деталь получилась очень удачная, не факт, что вам удастся вновь сделать такую же, то есть права потеряли, опыт от создания 1 детали в спешке улетучился, да и станок - "существо живое", в общем сравнение по возможности извлечения дохода даже за уши притянуть сложно. И вроде бы напрашивается ассоциация с конструктором, но и они работают на завод/КБ Так может загнать всех литераторов/певцов/художников в медиа-заводы, чтобы никому обидно не было Э-эх, и тогда простоты копируемости/воспроизводимости " информации" не обойдешь, обидно будет "креаклам"... Хочется надеяться, что эта "простота" в ближайшем времени таки повлияет на этот рынок, поборов наши устоявшиеся привычки и избавив наши глаза и уши от многочисленных катранов, желающих своего кусочка от этого распухающего пирога.

Отправлено: 12:33, 23-05-2017 | #349

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
И даже если деталь получилась очень удачная, не факт, что вам удастся вновь сделать такую же, то есть права потеряли »
Ну, к вышеупомянутым гайкам , это никак не относится... Такие же незатейливые "гайки" штампуют и писатели, и режиссёры и музыканты...
Т.е. не стоящий внимания дешёвый ширпотреб, попросту - дерьмо... Так им же за это дерьмо ещё и авторские отчисления подавай... А не дай боже скопируешь такую "гайку", так вони авторской будет... И закон такое положение вещей, т.е. защиту дерьма, оправдывает и защищает...
Надобно как то отделять зёрна от плевел - что действительно можно и нужно оберегать и защищать, поддерживая и поощряя авторов, а за что пинком под зад...

Отправлено: 15:34, 23-05-2017 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход