Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Материнка asus p5ld2se, подключение жесткого диска.

Ответить
Настройки темы
[решено] Материнка asus p5ld2se, подключение жесткого диска.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста. Материнка asus p5ld2se, некоторое время лежала без батарейки, после установки на нее вин 7 оказалось, что устройства подключенные в sata определились как ide. В биос параметр configure sata as имеет только одно значение standard ide. Вин 7 стала нормально, только очень долго, биос последний 1301, дрова все имеются, если верить диспетчеру устройств. Разница в скорости работы после sata видна даже на глаз. Еще пару месяцев назад отлично работала, все устройства определялись как sata. В чем искать причину?

Отправлено: 09:41, 07-05-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maks62, я ж помнил, что у меня на этой материнке не было режима AHCI, по крайней мере в явном виде.
А посмотрел мануал — и засомневался в своём склерозе... Но, похоже, склероз не подвёл.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:35, 08-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maks62:
Normal, об этом я тоже читал, но раньше в биос у меня не было устройств ide. Как это можно объяснить? »
Если раньше не было там IDE, не значит что их действительно их там не было.
Просто после перепрошивки, начало отображаться по другому с дополнительной информаций. Ещё могли появится дополнительные настройки.

Отправлено: 15:36, 09-05-2017 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Материнка asus p5ld2se, подключение жесткого диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - горячее подключение жесткого диска sata в процессе работы компьютера mrcnn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 17-04-2016 06:11
Доступ - Подключение сетевого жесткого диска через Qnap Finder Sta1917 Microsoft Windows 7 1 26-12-2010 00:03
Выбор и подключение второго жесткого диска (к WD 800JB). amelika Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 26-07-2010 13:14
HDD - Подключение жесткого диска d22iman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 07-09-2009 14:51
HDD - Подключение жесткого диска через мобил рэк neja Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 26-09-2008 09:49




 
Переход