Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7: какие преимущества у лицензионной системы?

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Windows 7: какие преимущества у лицензионной системы?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочется узнать в чем различия и есть ли смысл брать лицензионную ОС win 7 или пиратки вполне достаточно?

Отправлено: 02:25, 08-05-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad98:
есть ли смысл брать лицензионную ОС win 7 »
Смысл здесь

Вот еще аргумент: Super Mega Zver Black eXtreme 2010 Edition

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:24, 08-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не благодарная это тема... Сколько пользователей , столько и мнений. В том числе и диаметрально противоположных.
Спросить про смысл предпочтения лицензия или "пиратка" - всё равно что спросить совета "Жениться мне или нет?"... Решай сам...

Степень риска возможной неработоспособности пиратского ПО и морально-этический аспект пиратства - в нашей стране на сегодняшний день второстепенны для подавляющего большинства пользователей... Да, это печально, но это факт.

Причины разнообразны - от менталитета наших граждан, несуразных цен на ПО, до банальной нищеты.
При зарплате в 7тыс рублей - какой, извините, дурак будет покупать лицензионное ПО ?

Рассуждения о каких то преимуществах и недостатках в вышеприведённых ссылках - на деле, пока пустопорожние разговоры...
И сборки, скаченные практически задарма с интернета, у людей работают чаще всего надёжно и отлично.
И лицензионная Винда, купленная легально и за кровные тыщи, часто бывает работает паскудно и безобразно...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 08-05-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Не благодарная это тема... »
Если будут такие ответы, как у вас, то да. Вопрос поставлен конкретно в тематическом форуме, значит надо излагать технические аспекты. Есть что сказать - милости прошу, а морально-этические аспекты нас тут не интересуют.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:45, 08-05-2010 | #4


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хотел узнать, а если купить лицензию то баг с пуском остается в русской версии? И интересно как это решают в тех. поддержке?

Отправлено: 15:58, 08-05-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spellozz:
баг с пуском остается в русской версии? »
Полоска? Разумеется, да.

Отправлено: 16:06, 08-05-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad98:
Хочется узнать в чем различия »
только в том, что ситему "обманули" пиратским методом активации.
Если вы качаете с интернет ресурсов дистрибутив с коментариями, что она "оптимизирована" и т.д. тогда вы получаете скрытый гемморой, который не известно когда и как выстрелит.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:44, 08-05-2010 | #7


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут упоминаются различные поделки, сборки и прочая солянка...А некоторые юзают оригинальные образы и активацией через кмс сервера, могут скачивать обновления не боясь что их заблочат и тд...

Отправлено: 17:45, 08-05-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отправляя автора темы из ПМ в форум, я надеялся, на более содержательные ответы Мне в какой-то мере проще, т.к. мой ответ на вопрос, вынесенный в название темы, уже был готов.

Цитата Из неопубликованного (пока):
Владелец лицензионной системы получает следующие преимущества:

Целостность системы и ее компонентов. От этого напрямую зависит стабильность и предсказуемость работы Windows, а также установленных в ней программ. Пиратские сборки и активаторы этого гарантировать не могут.

Возможность без усилий поддерживать систему в актуальном состоянии. Обладатели нелицензионных систем, как правило, не пользуются Windows Update, опасаясь, что слетит активация. Тем самым они лишаются встроенной в систему возможности загружать обновления, улучшающие совместимость приложений, повышающие стабильность системы и обеспечивающие ее безопасность. Microsoft позволяет загружать критические обновления безопасности со своего сайта и без проверки подлинности, но ведь туда еще нужно пойти и найти. Доходят далеко не все…

Техническая поддержка. Если у вас предустановленная система, например, на нетбуке, поддержку осуществляет его производитель. Если же вы обладатель коробочной версии, поддержку вам оказывает Microsoft. На данный момент, Microsoft оказывает бесплатную поддержку домашним пользователям Windows 7. На вопросы по электронной почте специалисты поддержки отвечают в течение 24 часов, а в рабочие дни можно задать вопрос в чате или позвонить по телефону 8 800 200-80-01. Начать можно с центра поддержки Microsoft.

Бесплатная загрузка дополнительных программ. Например, недавно увидевший свет антивирус Microsoft Security Essentials бесплатен, но для его установки требуется пройти проверку подлинности, а в работе он использует Windows Update. Таким образом, Microsoft предоставляет дополнительные средства защиты тем, кто пользуется легальной системой.

Обратите внимание, что первые три пункта явно экономят ваше время, а это – деньги, как известно тем, кто их зарабатывает.
Представляют ли эти преимущества ценность лично для вас, я сказать не могу. Для меня - это важно.




spellozz, я думаю, что таких ушлых как раз меньшинство. К нам сюда приходят с такими последствиями активаторов: 1, 2, о чем я и говорю в первом пункте выше. А второй пункт подтверждается статистикой заражений, где рулят давно закрытые уязвимости. Кроме того, распространение вредоносного ПО под видом активаторов Windows - распространенный прием мошенников.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 09-05-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну из-за высокой цены лицензионного ПО, я понял, что многие все таки выбирают пиратку. А обновления не проблема, ведь его же можно также скачать.

Отправлено: 15:09, 09-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7: какие преимущества у лицензионной системы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблемы с Активацией лицензионной копии Windows TolikRolik Microsoft Windows 2000/XP 2 10-12-2009 01:05
Какие преимущества можно извлечь из использования Ram Disk? minesweeper Microsoft Windows 2000/XP 8 05-10-2008 15:41
[решено] Активация лицензионной Windows andys2006 Microsoft Windows 2000/XP 5 23-05-2007 19:34
Windows XP 64 bit: преимущества, программы, MUI xden777 Microsoft Windows 2000/XP 3 09-12-2006 11:43
Установка лицензионной Windows XP Zart2005 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-06-2006 10:22




 
Переход