Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как раздать интернет в сети через VPN?

Ответить
Настройки темы
Как раздать интернет в сети через VPN?

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В офисе имеется одна машина с выходом в интернет (w2k_ser) и несколько пользовательских машин, которым надо раздать интернет. По определенным причинам раздать его надо таким образом, чтобы пользователи подключались к серверу и получали интернет через vpn. Как это организовать? Подскажите, пожалуйста!

[s]Исправлено: Dronec, 17:24 6-05-2004[/s]

Отправлено: 17:23, 06-05-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. чтоб пользователи подсоединялись к vpn серверу провайдера?
для этого нужны дополнительные логины и внешние адреса в сети провайдера..

Отправлено: 17:25, 06-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, нужно, чтобы пользователи через vpn подключались к данному конкретному серверу, имеющему выход в интернет. А как выходит в интернет сам сервер, их волновать не должно
(кстати, огромное спасибо за столь оперативный ответ! )

[s]Исправлено: Dronec, 17:33 6-05-2004[/s]

Отправлено: 17:33, 06-05-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на сервере включи Internet Connection Sharing на vpn соединении (в св-вах).. на клиентах проставь шлюз по умолчанию... и все..

Отправлено: 17:52, 06-05-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах входящего vpn-соединения на сервере я Internet Connection Sharing не нашел...
Объясни поподробнее, пожалуйста... На сервере стоят две сетевухи, одна во внешнюю локалку смотрит (через которую и интернет получает, причем при помощи какой-то непонятной программы ICL), другая сетевуха - во внутреннюю... Я создал на сервере входящее VPN-соединение и при соответствующем логине-пароле другие машины внутренней сети подключаются к серверу, получают новый IP (тут я тоже не вполне понял, как надо разумно действовать - выделять ли новый IP как адрес внутренней сети или еще как-то), но интернет через это VPN-соединение не идет...

Отправлено: 18:05, 06-05-2004 | #5


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В свойствах входящего vpn-соединения на сервере я Internet Connection Sharing не нашел...
зачем входящего? исходящего.. подключается только сервер к интернету, и именно это соединение открывается для доступа из сети... какой смысл в нераспределенной сетке поднимать vpn сервер (еще один) чтоб раздать интернет?

Отправлено: 10:07, 07-05-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как раз в том и нужда, чтобы поднять vpn (и не еще один, а единственный), чтобы через него раздать интернет. Пока у меня получалось только раздать его через прокси, но так не годится...

Отправлено: 20:43, 07-05-2004 | #7


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не очень понял вообще-то...
http://www.oszone.net/windows/winnt_2000/19.htm - здесь посмотри. vpn поднимается через Routing and Remote Access

Отправлено: 09:50, 12-05-2004 | #8


Аватара для 00ff00

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема. Подскажите, как можно отдавать инет с одного компьютера, подключенного к инету через VPN на еще 3 одновременно, то же через VPN.

-Зачем тебе это? Затем, что надоело постоянно инет переподключать на всех компах по очереди.
-Почему через VPN? Потому что в сети есть еще посторонние компьютеры, которым нехотелось бы свой инет отдавать :-) Если есть другие варианты "выборочной" раздачи инета -их то же хотелось бы выслушать.

*Компьютер, с которого хочу раздавать инет будет соединен с инетом постоянно и работать круглосуточно;
*В сети есть шлюз 192.168.0.1, т.е. нет возможности занять этот IP.

Отправлено: 21:01, 27-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни я не спец и мучаюсь уже 2 недели, а ситуация следующая:
1)Офис 10 машин и один WIN Server2003
2)Удаленный склад
3)Удаленный клиент в частном доме!
Сервер имеет две сетевухи 1-я смотрит на провайдера Wimax 2-я локальная сеть
В офисе все машины связаны с серером через маршрутизатор который сам раздает безлимитный инет по нату.
Удаленный склад и частный дом связаны через провайдера по Wimax межабонентский трафик у провайдера Wimax не учитывается, а трафик интернет у него очень дорог, всвязи с этим у провайдера Wimax мы взяли только внутренний межабонентский трафик без возможности выхода в интернет.
На сервере поднят VPN для удаленных пользователей Wimax (склад и частный дом)
Вопрос как удаленникам дать интернет от первого провайдера (безлимитку) любыми способами!

Отправлено: 09:44, 25-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как раздать интернет в сети через VPN?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как раздать интернет для 4-х чужих машин, находящиеся в локальной сети morozov_s_v ISA Server / Microsoft Forefront TMG 0 04-09-2009 14:09
Прочее - Помогите раздать интернет внутри локальной сети провайдера stelsonik Сетевые технологии 4 18-05-2009 11:21
Router - как заставить роутер раздать интернет по сети starez Сетевое оборудование 4 23-04-2009 10:16
Как через ADSL соединить 2 сети через интернет? Crazy Den Сетевые технологии 4 10-09-2004 14:08
Как через ADSL соединить 2 сети через интернет? Crazy Den Сетевые технологии 2 08-09-2004 21:56




 
Переход