Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Видеокарта MSI Geforce GTX 570 N570GTX-M2D12D5/OC - её подводные камни

Ответить
Настройки темы
[решено] Видеокарта MSI Geforce GTX 570 N570GTX-M2D12D5/OC - её подводные камни

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, досталась мне видеокарта MSI Geforce GTX 570 N570GTX-M2D12D5/OC, нулячая, даже не вскрыта упаковка ( история грустная, но не об этом речь ). Ходили слухи, Что у этой видяхи, в принципе не плохой, были какие то проблемы с температурой и ( или ) ещё с чем то и всё это как то связанно с ошибочными заводскими настройками некоторых параметров, которые нуна было чуть подшаманить. Может кто помнит что, где, когда ? Поделитесь.

Отправлено: 13:45, 08-06-2019

 

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
нужен весьма не дурственный БП »
У меня Toughpower GF1 750W - TT Premium Edition
Цитата WSonic:
Не надо ругаться »
Полностью согласен. Я, кстати, никого и не оскорблял, заметь.
Цитата WSonic:
Если откинуть эмоции и здраво рассудить - он то прав »
Вот как раз, если откинуть эмоции и подключить логику не богатого человека, то он в корне не прав. У меня нет денег, чтобы менять видяхи как перчатки. Та, что мы рассматриваем, имела ряд нареканий и, как я понял. существенных. В связи с чем я и хотел узнать заранее !!! с чем я мог столкнуться, а не размахивать руками потом. когда что то не очень приятное случится. " Знать бы где упадёшь, соломки бы подстелил " ( народная мудрость ). Вот я и хотел соломки подстелить. И, уж точно. не хотел читать в своей теме дешёвых понтов и хамства от каких то клоунов.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 13:06, 15-06-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
не методом придумывания их заранее. »
Я ничего не придумываю. тем более заранее. Для особо одарённых - у этой видеокарты проблемы давно известны тем, кто с ними имел дело, они регулярные, а не единичные. и я не настолько богат, чтобы экспериментировать. Хотелось бы знать заранее. к чему быть готовым и можно ли избежать неприятностей загодя. Но таким как вы. недалёким высокомерным хамам - выскочкам такие вещи, как профилактика. естественно не известны.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 16:16, 15-06-2019 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1,
Скрытый текст
все заранее не угадаешь. Мой личный опыт регулярно опровергает комментарии - ж.диски, которые НЕ "шумят\стучат\греются", видеокарты, у которых НЕ "шумят кулера\свистят\пищат дросселя", мат. платы\ноутбуки, на которые всё, что мне надо, СТАВИТСЯ. и т.д. Я бы сказал - получаешь, то, чего больше всего боишься и наоборот. Знать заранее возможные нюансы - это правильно. Но покупать устройство по принципу "будет набор проблем, как у всех" - это перебор. На решение таких проблем есть гарантия - покупаем у адекватных продавцов и всех делов, меняем по ситуации. Еще раз: покупают железку для того, чтоб она работала, а не чтоб проверять работу сервисных центров - поставил и забыл. Понятно, что на выбор я трачу достаточное количество времени и стараюсь соблюдать соотношение цена\качество, но не более того. Слишком часто обзоры\комменты делаются неквалифицированными т-щами, часто на инженерных\сырых устройствах и т.д. Про комментаторов я вообще молчу. Для негарантийных еще проще - если устраивает функционал - то чем дешевле, тем менее обидно, коли сгорит.


По сути: если карта ну прямо нового состояния - год-другой она проживёт на нормальных для нее 90С. С учетом того, что она и сейчас-то уже не очень очень, через указанное время ее состояние не принципиально. Если она тебе достается в подарок - ставь и все дела. Если за деньги... не лучше таки в подарок, за деньги есть куча бу-шных вариантов, существенно красивее. Практические советы уже были даны выше - либо сменить охлад на эффективный либо не заморачиваться.

По переписке: предлагаю успокоиться. Не считаю ничего из сказанного хамством, но по желанию можете обсудить его... через систему ЛС. Дальше - согласно тематики. Спасибо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 15-06-2019 | #13


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Пока здесь дождёшься чего то. кроме понтов, когда влезают высокомерные недоучки, я уж и сам разобрался. Видяха будет мониториться через AFTERBURNER, если что, через него же буду помалу снижать частоту и ( или ) напряжение. В любом случае будет мощнее нынешней GTX 6600

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 16:59, 16-06-2019 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
В любом случае будет мощнее нынешней GTX 6600 »
та да - порвёт в тряпки). Но на ультра настройки в Metro exodus рассчитывать не стоит

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 17-06-2019 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Видеокарта MSI Geforce GTX 570 N570GTX-M2D12D5/OC - её подводные камни

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI GeForce GTX 650 Ti 1GD5/OC зависает BIOS exide101 Видеокарты 0 29-06-2015 23:52
[решено] Msi H61M-P23(B3) и GeForce GTX 570 - такая связка возможна? felix2604 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 06-12-2014 22:53
MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC mr.pushka Разгон, охлаждение и моддинг 0 16-10-2014 20:37
Новая видеокарта MSI GeForce GTX 560 Ti с 2 Гб памяти OSZone News Новости железа 0 13-09-2011 19:30
Разогнанная видеокарта GeForce GTX 460 OC с единственным вентилятором OSZone News Новости железа 0 26-11-2010 20:30




 
Переход