Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - удаление/скрытие элементов проводника

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - удаление/скрытие элементов проводника

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как удалить/скрыть такие элементы?:

1) панель обозревателя "папки" (оно же дерево с папками) сверху содержит серую горизонтальную полоску (слева на ней - надпись "Папки", справа - крестик)
нужно убрать всю полоску

2) в идеале хорошо бы убрать из дерева папок верхние строки "рабочий стол" и "мой компьютер"
(у меня видны только эти 2 строки сверху + под ними все 5 логических дисков)
(понятное дело, не хотелось бы, чтобы в системе от скрытия этих двух строк что-то пострадало)


3) строка состояния справа отображает синий значок и рядом надпись "мой компьютер". причём надпись, насколько помню, может иногда меняться
нужно убрать и значок, и надпись (надписи)

4) ещё правее от этой надписи (в самом правом нижнем углу) есть стандартный оконный resizer. его нужно убрать
к слову, в браузере fire-fox он легко убирается с помощью расширения classic theme restorer: options -> general ui (1) -> hide resizer (windows xp)

5) главное контекстное меню -> создать -> ярлык. нужно убрать этот пункт. раньше он долгое время был скрыт, но давно уже по какой-то причине вновь появился
(у меня программа "tweak user interface (2.1)" в разделе templates не отображает упоминания о ярлыке)
(программа "shell ex view" тоже не помогла)

Отправлено: 13:35, 20-12-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - удаление/скрытие элементов проводника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Скрытие всех элементов меню пуск при помощи групповых политик AlekseyEV Microsoft Windows NT/2000/2003 4 24-09-2014 13:53
Интерфейс - [решено] Перемещение элементов области переходов проводника Windows dsergey88 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 20-03-2014 14:13
[решено] Удаление элементов TreeView gregaz AutoIt 4 01-02-2009 18:46
Скрытие устройств со съёмными носителями из проводника CancerOK Программное обеспечение Windows 7 21-02-2008 01:39
Запись/чтение в/из файла по строчно + удаление элементов... Georgiy Вебмастеру 5 18-07-2004 14:40




 
Переход