Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Razey:
Ну, в общем-то, есть... Доступны, в принципе, все, т.к. есть машина и могу забрать все сам. »
Ну как минимум не все знают какие магазины в Москве в принципе есть.
Сборка в принципе норм, только зачем столько места для офисного работника?
Я на работе беру такое железо:
Скрытый текст

На проц кулера стокового с головой хватает (Box версия а не OEM), вентилятор дополнительный в корпус еще ни разу не понадобился, так что не беру. Все пользовательские данные хранятся на корпоративной файлопомойке, так что 120гб ссд хватает с головой. БП в комплекте с этим корпусом нормальный.
Ну а так то модель использования та же - офисный пакет, браузер, 1с, всякий специфический софт для бухгалтеров, вайберы-скайпы-телеграмы - в общем комп для удовлетворения всех нужд среднестатистического офисного работника.

Последний раз редактировалось Charg, 03-05-2019 в 14:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:15, 03-05-2019 | #1951


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razey, нормально

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 03-05-2019 | #1952



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Сборка в принципе норм, только зачем столько места для офисного работника? »
1. Бэкапы с SSD на жёсткий диск (той же базы 1С или другой нужной рабочей информации) обязательно будут делаться. Я не говорю про бэкап с компа через роутер (типа Keenetic Giga III) на "прицепленный" к нему HDD на 1 ТБ.
2. Со временем программы растут и становятся все более и более ресурсоёмкие, такой SSD - это в целом на перспективу.
3. Фактически жёсткий диск будет использоваться и как "файлопомойка", так как нет "корпоративной файлопомойки", так как пользователь кроме рабочей будет хранить на нём и личную информацию (этот компьютер и для домашнего использования, и для рабочего - 1С, офис, СБИС и другие бухгалтерские (и не очень) программы).

Цитата Charg:
вентилятор дополнительный в корпус еще ни разу не понадобился »
У меня на работе в точно таком же корпусе стоят 4 HDD (2 Hitachi по 80 ГБ и 2 Seagate на 1 ТБ) - так вот у 2-х Hitachi (правда, они старички производства года эдак 2007-2008) температура была аж за 50 градусов, притом на улице на тот момент было не более 20, хотя до этого, в другом корпусе выше 43 она не поднималась - вот поэтому и предусмотрительно поставил 2 вентилятора (здесь чисто субъективно, но я просто перестраховался) в эту сборку.

Цитата Charg:
Я на работе беру такое железо: »
Ваш конфиг мне очень нравится... Но я именно захотел сделать "подороже и получше", с заточенностью под качество и долговечность (если можно вообще так сказать и тем более так сделать применительно к компам)... Ваша сборка идеальна для тех, кто хочет сэкономить и получить "быстрый офисный компьютер за минимальные деньги с хорошими комплектующими" и, наверное, одним из лучших соотношением цена/качество...

Отправлено: 20:59, 06-05-2019 | #1953


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razey, Не то чтобы я спорил с уважаемым WSonic, но мне всё-таки кажется что блока питания будет несколько недостаточно. Seasonic - это несомненно хорошо, но 320 Ватт? Даже учитывая, что нет видеокарты? В общем, я бы подстраховался и взял примерно за те же деньги что-то вроде вот такого вот Биквайета.

Отправлено: 16:41, 15-05-2019 | #1954


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


MedForce, 320 честных сисониковских ватт выше крыши, тазик дай бог 100 потребляет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 15-05-2019 | #1955

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Выбираем офисный компьютер (системный блок) до 15 тыс., максимум до 17-18 тыс.
Какие должны быть минимальные характеристики у такого ПК?
Как я понимаю, нужно минимум 4 Гб ОЗУ, SSD-диск, ну и процессор - наиболее мощный из тех что можно позволить за эту сумму.
Получается, платформа в основном определяется процессором.

Смотрим в нашем местном магазине.
Если отбросить Celeron-ы и AMD-A6, там есть вот такие варианты:
- Athlon 200GE - 14 тыс. руб.
- Pentium G4560 - 17,5 тыс. руб.
- Core i3 7100 - 19 тыс.

Посмотрел по userbenchmark, Core i3 7100 всего на 15% производительней чем Athlon 200GE.
А почему такая разница в цене?

Что посоветуете из этого выбрать?

Отправлено: 12:23, 11-09-2019 | #1956


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ES, А про ryzen 2200G забыли?

Цитата ES:
А почему такая разница в цене? »
Потому что Интол

Цитата ES:
Выбираем офисный компьютер (системный блок) до 15 тыс., максимум до 17-18 тыс.
Какие должны быть минимальные характеристики у такого ПК? »
Смотря какие задачи будут выполняться. Если обычная печатная машинка - то любого процессора хватит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:37, 11-09-2019 | #1957


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ES:
Что посоветуете из этого выбрать? »
Чуть выше вашего сообщения Charg выложил правильный на данный момент конфиг.
И он укладывается в ваши требования.
Сам сижу на работе на почти таком же. Жаль что ОЗУ не 8, а 4 у меня пока

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:26, 11-09-2019 | #1958


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть получше мать теперь берём, по деньгам то же самое плюс-минус.

Цена в гривнах

Последний раз редактировалось Charg, 11-09-2019 в 14:49.


Отправлено: 14:08, 11-09-2019 | #1959

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько важно, чтобы системная плата (и корпус) поддерживала USB 3.0?
Из дешевых ПК многие имеют поддержку только USB 2.0.

И такой же вопрос по поддержке LAN 1000 Мб\с.
Нужна ли такая функция или достаточно 100 Мб\с?

Отправлено: 15:37, 11-09-2019 | #1960



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход