Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » передача параметров в коммандной строке

Ответить
Настройки темы
передача параметров в коммандной строке

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем !
Вопрос: Как из коммандной строки передать пераметры в уже окрытую программу? (OS NT 4.0)

Практическое применение, и пример.
Пишем в *.bat файле следующее:
telnet.exe 192.168.1.1
Потом посылаем телнету комманды $
Например: $user $password $printparm $exit

Так вот как передать телнету эти комманды? знаю что должен быть специальный символ(комманда), а вот что за символ понять не могу.
Или может кто ссылку на руководство по ms-dos 6.22 кинет? что-то подобное видел в *.BAT файлах реализующие меню.

Отправлено: 22:56, 19-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели ни кто не владеет мастерством написания скриптов в *.bat файлах?

Отправлено: 00:42, 21-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да дело я думаю не в мастерстве написания *.bat файлов, а в том каким образом передать эти команды нужному файлу. В любом случае универсального рецепта нет и все будет зависеть от программы(заложили ли в нее возможность передачи параметров через командную строку или нет).

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 01:05, 22-04-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как на счёт телнета в виндах? Ему можно в коммандной строке передать что-то? Я маленько полазил, но толковой справки о себе он не даёт.
Вариантов думаю не много. Или на C++(Delphi) что-то ваять (не очень охота заморачиваться) или использовать вместо телнета что-то альтернативное. Или я ошибаюсь?

Отправлено: 00:43, 28-04-2005 | #4


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще, наверное, на C++(Delphi) написать небольшую програмку. В принципе в C++(Delphi) есть возможность передать любому окну какие-то команды. Я только начинаю учиться программировать, поэтому лучше спросить у знающих людей. Задай вопрос в разделе Программирование.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 00:30, 29-04-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » передача параметров в коммандной строке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Передача исполняемому файлу параметров, перечисленных в текстовом файле Vadikan Скриптовые языки администрирования Windows 6 19-04-2017 02:30
Передача параметров в адресную строку DaRiYs Вебмастеру 4 27-06-2008 01:52
C/C++ | Передача параметров через консоль Mad Mouse Программирование и базы данных 4 09-03-2006 16:34
FTP из коммандной строки Alex6661 Хочу все знать 1 13-12-2005 09:46
передача параметров для SSI Vlad Drakula Вебмастеру 3 30-05-2003 16:50




 
Переход