Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Насколько с ним плохо? Можно спасти?

Ответить
Настройки темы
HDD - Насколько с ним плохо? Можно спасти?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 18-11-2014
Скрытый текст


Отправлено: 01:05, 18-11-2014

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ecли ещё что-то читает - сливай инфу нужную и можешь растопить им печку

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:29, 18-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
можешь растопить им печку »
Ух ты... --- Обоснуй...
Обычно такое бесследно убирается...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:43, 18-11-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Я обосную, нужно было выкинуть если не в печку, то на полку — сразу, при встрече. Держать на лаптопе это гэ под названием HDD себя не уважать.

Отправлено: 01:49, 18-11-2014 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, я знаю, что Вы любите сурово по мужски рубить свои представлени...
Но это только на Вас пендинги суеверный страх наводят... --- Обычно пендинги затираются...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:00, 18-11-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
vadblm, я знаю, что Вы любите сурово по мужски рубить свои представлени...
Но это только на Вас пендинги суеверный страх наводят... --- Обычно пендинги затираются...
Как фиксить?

Отправлено: 08:26, 18-11-2014 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimonmk:
Как фиксить? »
Ваш хард AF с размером сектора 4К. Такие секторы просто так переназначить нельзя, но можно затереть диапазоном секторов…
В Victoria 4.46b/4.47 for Windows выполните тест линейного чтения и предоставьте текстовый рапорт скана….

=============
Цитата:
Полностью хард сканируйте. Правда секторы у него 4K (он AF). Но на WD мы это просто победим.
См. здесь пост Tau_0 Отправлено: 15:48, 12-11-2014 | #15
и далее...

Правда решение проблемы не завешено, поскольку хард был изначально слишком плох.. И ТС пока пропал…

Отправлено: 09:09, 18-11-2014 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я спорить не буду. Просто на кой такой диск в компе? Далее в рулетку играть? 600 медленных секторов, 600 бэдов. Да, можно всё затереть и далее крутить барабан револьвера - стрельнет или нет. Оно сильно надо? Если надо - пусть пробует человек, я не против. Просто прогеморроится сейчас, всё заработает. Человек понадеется, начнёт далее сыпать на диск личную инфу и через пару месяцев вспомнит нас всех матом. Из описания атрибута Current Pending Sector Count, для генераций размышлений у ТС:
Цитата:
Число секторов, являющихся кандидатами на замену. Они не были ещё определены как плохие, но считывание с них отличается от чтения стабильного сектора, это так называемые подозрительные или нестабильные сектора. В случае успешного последующего прочтения сектора он исключается из числа кандидатов. В случае повторных ошибочных чтений накопитель пытается восстановить его и выполняет операцию переназначения (remapping).
Рост значения этого атрибута может свидетельствовать о физической деградации жёсткого диска.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:15, 18-11-2014 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
600 медленных секторов »
С какого перепуга Вы решили, что это медленные секторы...???... --- Тест в среде Windows...
А что 269 h = 617 dec пендингов, то это могут оказаться банальные soft-bads.
Нет ни одного переназначенного сектора....

Без анализа рапорта скана поверхностей нельзя сделать никаких выводов...

Хотя и рапорт скана есть, но он не в том представлении...

Отправлено: 11:22, 18-11-2014 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок. Давайте посмотрим, чем это закончится под вашим чутким руководством. Я ничуть не умоляю ваших способностей и пусть автор прогонит MHDD в DOS, затрёт софт бэды и ещё раз отсканирует. Будет чистый и быстрый винт - ок, посыплю голову пеплом.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:06, 18-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Насколько с ним плохо? Можно спасти?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - можно ли спасти hdd? leonfaza Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 30-05-2013 15:24
HDD - Можно ли спасти hdd? Anatolij1980 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 26-08-2012 22:43
[решено] Насколько плохо\хорошо обстоят дела с этими двумя HDD katuha_b Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 23-07-2011 10:31
HDD - Можно ли спасти внешний HDD (Reallocated Sectors Count Critical) Professor_J.C. Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 27-09-2010 16:50




 
Переход