Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Проблема с загрузкой висты: черный экран и мигающий курсор в левом углу

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Проблема с загрузкой висты: черный экран и мигающий курсор в левом углу

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте. Заранее извините, если не туда что-то написала. Очень нужна ваша помощь!!!!
В общем, компьютер не загружается. Стоит виста хоум бэсик. Т.е. комп включается, начинает вроде работать и шуметь, но до загрузки дело не доходит. Появляется черный экран и мигающая черточка в левом верхнем углу, которая мигает до бесконечности. Полазив по форумам и начитавшись советов, попробовала запустить его через F8. Но вместо черного экрана получила синий(но там не было безопасного режима), на нем выбрала свой жесткий диск и комп загрузился, правда очень медленно. Я уже почистила его касперским, avz, нашла и удалила rootkit... Я видела, что эту проблему решили для ХР, но в висте нет boot.ini, изменить там я ниче не могу и вообще не знаю что дальше делать...
Я в этом деле абсолютный профан. Поэтому помогите кто чем может и научите уму-разуму)))) Плииизззз!))

Отправлено: 23:36, 29-11-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У вас установочный диск с Vista есть?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:03, 30-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет. это брат покупал компьютер,а потом мне его просто отдал. т.к. брат не очень аккуратен, то не помнит даже где у него документы на компьютер и есть ли они вообще. так что о диске и говорить не приходится, к сожалению....

Отправлено: 00:05, 30-11-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В PM дам ссылку на диск восстановления Vista. Скачайте, запишите на CD, загрузитесь с него и выполните "Восстановление запуска" - Последовательность входа в среду восстановления

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:15, 30-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


без диска нормально загрузился. мне так и оставить или в следующий раз попробовать снова с диска зайти?

Отправлено: 03:22, 30-11-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наладилось - хорошо, диск держите для решения проблем.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:26, 30-11-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам огромное)))))))))))))))) Очень выручили))))))!!

Отправлено: 03:27, 30-11-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, здравствуйте.у меня такая же проблема.на могли бы вы мне тоже в РМ дать ссылку на восстановление функции загрузки?заранее огромное спасибо!!!

Отправлено: 14:57, 10-06-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже аналогичная проблема.
Будьте любезны, дайте мне тоже ссылку.

Отправлено: 09:37, 11-08-2011 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ozes, в гугл сходите с запросом "windows vista recovery disc" - миллион ссылок

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:42, 11-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Проблема с загрузкой висты: черный экран и мигающий курсор в левом углу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Черный экран, курсор и жесткий диск d0ublezer0 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 29-06-2010 12:17
Загрузка - При загрузке Windows XP появляется черный экран и курсор посередине dimwitted Microsoft Windows 2000/XP 3 25-04-2010 18:27
Загрузка - Черный экран и курсор AlleyCat Microsoft Windows 2000/XP 3 18-10-2009 18:49
Установка - Черный экран и мерцающий курсор Dipytat Microsoft Windows 2000/XP 3 09-05-2009 14:53
Установка - При установке висты после первой перезагрузки черный экран Romentiy Microsoft Windows Vista 2 23-04-2007 07:56




 
Переход