Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Случайно отключился от интернета - теперь не могу обратно подключиться

Ответить
Настройки темы
Интернет - Случайно отключился от интернета - теперь не могу обратно подключиться

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется настольный ПК с Win7, к интернету подключен через Wi-fi роутер и, соответственно, Wi-fi адаптер. Вчера я случайно (машинально, впопыхах) ткнул правой мышкой по значку беспроводного соединения в трее, нажал "Отключиться". При этом я как бы отключил свой Wi-fi адаптер. После этого включил его вновь через диспетчер устройств - сеть между компьютерами, находящимися дома появилась, а вот интернета теперь нет, т.е. написано "Без доступа в интернет".

Что могло произойти? Что сделать, чтобы интернет снова появился? Примечательно, что в другой ОС (WinXP) на этом же компьютере интернет есть (буквально сейчас пользуюсь им). Есть ещё ноутбук с Win7 - там тоже всё прекрасно работает. Пытался сличать настройки - вроде бы везде всё идентично, но проблема остаётся неразрешенной.

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Отправлено: 16:48, 04-09-2010

 


Moderator


Сообщения: 53185
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, роутер перезагружали?

Отправлено: 16:54, 04-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, нет, не перезагружал. Так ведь он же вроде бы работает - на других компьютерах и даже в другой ОС на этом же ПК всё нормально с интернетом.

Впрочем, сейчас перезагружу - чем чёрт не шутит..

----------

Перезагрузил. Не помогло. Теперь картина вообще интересная - связи нет ни с чем, т.е. даже до самого роутера я достучаться не могу, как это раньше делал через браузер по адресу 192.168.1.1. Чувствуется, я своими неумелыми действиями напортачил серьёзно. Если можно, расскажите мне, как подобное сетевое подключение настраивается от и до. И особое внимание хотелось бы уделить нюансу а MAC-адресами. Когда специалист от провайдера приезжал и настраивал сеть, он какой-то MAC-адрес куда-то копировал... Я, к сожалению, совсем плохо понимаю, что здесь и к чему, но почему-то мне кажется, что стоит проверить эти адреса, вот только где они проверяются?..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 04-09-2010 в 17:27.


Отправлено: 17:01, 04-09-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, в диспетчере устройств проверьте, не отключен ли Wi-Fi адаптер.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:10, 04-09-2010 | #4


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
DIMM DDR, в диспетчере устройств проверьте, не отключен ли Wi-Fi адаптер. »
Включен адаптер. Я его сразу же включил. Но интернета по-прежнему нет

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 20:09, 04-09-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Средство "Устранения неполадок сетевых подключений" запускали?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:24, 04-09-2010 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, "Сетевое окружение - Подключить" не проверяли?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:18, 04-09-2010 | #7


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Средство "Устранения неполадок сетевых подключений" запускали? »
Да, вот что получил:

Собственно, ни IP-адреса, ни DNS не прописаны (т.е. везде стоит "получить автоматически"), но в XP это работает (и на другом компьютере в Win7 тоже работает).

Цитата yurfed:
DIMM DDR, "Сетевое окружение - Подключить" не проверяли? »
Не понял, где это? ЧТо подключить?..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 23:56, 04-09-2010 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом - Управление беспроводными сетями - удалите имеющееся соединение и подключитесь снова. Пароль, надеюсь, вы помните.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:04, 05-09-2010 | #9


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом - Управление беспроводными сетями - удалите имеющееся соединение и подключитесь снова. Пароль, надеюсь, вы помните. »
Попробовал проделать это. Когда я как бы удалил имеющуюся сеть и как бы создал новую, компьютер продолжал видеть старую сеть:



Такое оущущение, что в действительности я ничего не удалил и не создал. Собственно, это и не удивительно, ведь эта самая wingko13_4_19 - это сеть, прописанная (созданная) в самом роутере, и удалять её там я не хочу, т.к. она нормально работает на другом компьютере и на этом же в другой ОС.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 00:34, 05-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Случайно отключился от интернета - теперь не могу обратно подключиться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поменял ОС на телефоне, теперь не могу сдать в ремонт! Hamelioncheg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 11-08-2010 11:03
Ошибка - в разделе boot.ini я случайно удалил раздел диска с: теперь не могу восстановить renataktau Microsoft Windows 2000/XP 6 15-09-2009 21:13
Прочее - С Ubuntu - на Windows. В интернет теперь выйти не могу! Valery- Общий по Linux 2 18-06-2009 18:12
Разное - Помогите!Скрил системние файли и не могу вернуть обратно! boss_maxx Microsoft Windows Vista 1 26-05-2009 01:14
после висты не могу поставить обратно xp???? gone Хочу все знать 16 24-10-2008 01:47




 
Переход