Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Диагностика HDD WD

Ответить
Настройки темы
HDD - Диагностика HDD WD

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть жесткий диск SATA WD 500Gb 8Mb буфер. С завидной переодичностью из жесткого диска из гермоблока раздаеться "цвык"(точно такой же как когда винт сдох и цвыкает так раз в секунду,только тут звук одиночный). Переодичность независит от обращений к диску. Диск подключен вторым. С работой проблем нету покачто(один раз парвда тестить на ошибки средствами виндовс пришлось когда кабель данных отошел "на горячую"). Диску пару месяцев. Температура на нем по данным SMART в среднем 36-37 градусов через 10 часов работы,питание тожк в норма(5,15в по шине +5 и 12,18в по шине +12). Ставил HDD Life-пишет состояние диска отлично. Собственно вопрос-это нормальна ? КАк можно протестировать диск без потери данных и желательно не более 14 часов по времени ?

Отправлено: 11:00, 25-05-2008

 

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt MHDD-log.txt
(2.4 Kb, 13 просмотров)

Кстати - ещё добавлю суда отчет MHDD SMART диагностики.
Во первых что скажете о значении Current pending sector ?
А во вторых о Read error rate(кстати он как я понимаю характеризует накопитель в целом без указания причин на ПО или хард? ) ?

Отправлено: 20:48, 25-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
КАк можно протестировать диск без потери данных и желательно не более 14 часов по времени ?
Вот так.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:42, 26-05-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Я такой ответ предполагал. Во первых при тестировании data lifeguard производитель очень рекомендует сохранить данные-насколько безопасно тестирование ?а во вторых при наличии более-менее значимых ошибок исправить она их может лишь в случае стирания инфы с диска если неошибаюс что на данный момент неприемлемо.

Если я неправ подскажите. Выводы сделал исходя из тех нескольких раз когда работал с этой прогой.

Отправлено: 16:15, 26-05-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12341234, ну, а что мешает сделать образ каким-нибудь Акронисом или иже с ним? А потом тестировать до эротики в горле.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:27, 26-05-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Мешает как раз отсутствие 400гигов свободного места под образ . Если бы было куда данные девать я бы тему не создавал а как обычно втаких случаях через тот же data lifeguard сделал бы операцию возврата к заводскому состоянию при котором исправляются возможные ошибки.

Отправлено: 18:15, 26-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Диагностика HDD WD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
диагностика чипсета ноутбука isvcorp Материнские платы и память 4 12-12-2009 23:13
Инфо - Всем читать! FAQ и диагностика проблем Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 17-06-2009 20:10
Диагностика автозапуска Windows XP fglo Хочу все знать 14 24-08-2008 16:56
[решено] POST-диагностика rustic Непонятные проблемы с Железом 17 11-09-2006 09:51
Диагностика Windows XP papa Хочу все знать 1 05-08-2003 17:53




 
Переход