Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » lockdir

Ответить
Настройки темы
lockdir

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый вечер помогите пожалуйста разблокировать файлы,все удалилось с рабочего стола и создалось цифровое хранилище,просит пароль

Отправлено: 18:59, 18-11-2011

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер,я прочитала на форуме что возможен вирус с почты,мне прислали странное письмо от сбербанка о какой то задолженности,как раз за 1 день до того как все заблокировалось,это могло повлиять?

Отправлено: 00:01, 29-11-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Анна.М:
мне прислали странное письмо от сбербанка о какой то задолженности,как раз за 1 день до того как все заблокировалось,это могло повлиять? »
Могло.
В письме были вложения которые нужно было открыть? Обычно письмо должно приходить ввиде текста без всяких вложений.

Адресат от которого пришло письмо - вашего сбербанка?
Вы являетесь подписчиком вашего сбербанка ?

Обычно финансовые документы по электронной почте не получают.
Любые неизвестные письма отправленные от адресатов которые вам неизвестны или известны , но вы не ждете от них писем или писем не должно быть-удаляйте без открытия.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:11, 29-11-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер,я прочитала на форуме что возможен вирус с почты,мне прислали странное письмо от сбербанка о какой то задолженности,как раз за 1 день до того как все заблокировалось,это могло повлиять?

да был фаил вордовский на странное имя,т.е не мое и город не тот,что делать?

СООБЩЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

По данным на 15.11.2011 вы превысили максимально допустимую отсрочку платежа.

Ваш счёт будет заблокирован.См.прикреплённые документы или обратитесь в ближайшее

отделение банка.

Руководитель подразделения Галкина Е.О.
Все файлы проверены, вирусов нет
Прикрепленные файлы: 1

Сведения об операции.7z
138 Кб Скачать

Отправлено: 00:18, 29-11-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, вы можете мне помочь,там был мой диплом(((очень нужно разблокировать

Отправлено: 00:38, 29-11-2011 | #14


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Анна.М:
Сведения об операции.7z
138 Кб Скачать »
сам файл у вас сохранился ?

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 01:42, 29-11-2011 | #15


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да сохранился

Отправлено: 01:46, 29-11-2011 | #16


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл заражен - поместите его в папку с любым названием и запакуйте в архив его с паролем virus

Этот архив отправьте через форму или на quarantine<at>safezone.cc (at=@)с указанной ссылкой на тему и вашим ником(именем на форуме). в названии темы укажите - "Проверка карантина". В теле сообщения укажите адрес своей темы и ник форуме. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.

И сюда отправьте

через данную форму. В строке "Подробное описание возникшей ситуации:" в строке "Электронный адрес:" укажите свой электронный адрес. Результаты ответа, сообщите здесь, в теме.


Попробуйте это - http://support.kaspersky.ru/viruses/...d=208638485#q4 - найдите внизу тему - Как восстановить зашифрованные блокером файлы?

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 29-11-2011 в 02:46.


Отправлено: 02:27, 29-11-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » lockdir

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход