Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Загрузка - Покупка цифровой версии Windows 8.1. Вопрос!

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Покупка цифровой версии Windows 8.1. Вопрос!

Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас стоит Windows 7 пиратская. Решился на покупку Windows 8.1. В связи с чем у меня есть некоторые вопросы. Если покупать Windows Вот тут, мне вышлют только активационный ключ? Или дадут скачать ISO образ который я смогу загрузить на флешку или диск и произвести "чистую установку"

Отправлено: 21:20, 23-07-2014

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monster,

Там же почитайте и сразу все понятно Сomments

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:05, 24-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., Я читал, но там не слова не сказано о том что "Вот мне пришел ключ и образ, после чего я записал образ и установил"

Тут я нашел даже дешевле, но так же непонятно, это обновление или можно произвести чистую установку

Отправлено: 01:08, 24-07-2014 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monster,

Цитата:
вы получите ссылку на программу-загрузчик, которая позволяет скачать с сайта Microsoft дистрибутив Windows 8.1
Подразумевается образ диска.
Я через магазины не качал, но смысл понятен.
Потому, что я качал напрямую с сайта Microsoft. Сначала устанавливается програмка загрузчик, а затем скачивается образ диска .ISO

Закажите коробочную версию c доставкой. Вы где живете ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:22, 24-07-2014 | #4


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., а если у меня сейчас пиратская Windows 7, это никак не помешает мне установить лицензионную Windows 8?

Отправлено: 01:26, 24-07-2014 | #5


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monster,

Маловероятно, что помешает, но можно учесть следующий случай:
Цитата:
Если до этого использовали Windows 8.x любой редакции "пропатченой KMS-сервером" с активацией акка Microsoft отключите интернет во время установки.
После того, как поставите все драйвера (или драйвера на сеть) из свойств системы вручную активируйте ОС.
На вопрос - зачем такие танцы с бубном? Отвечу - два дня убил на то, что понять причину глюка, который проявился следующим образом.
Использовал версию PRO VL, но когда решил переустановить ОСь, то столкнулся с проблемой - после bootscreen пустой экран.
Дальше система не грузится. Решил что проблема в привязанном аккаунте. Переустановка с локальной учеткой проблему не решило - первая перезагрузка (драйвера на мать) и все, превед пустой экран.
Купил лицензию, таже песня.
Только после отключения интернета, настройки всех параметров дрожащей рукой нажал на активацию и после с закрытыми глазами на перезагрузку в страхе не увидеть больше "пустоты".
ИМНО: А вообще, после создания диска или флэшки загрузочной, нужно пробовать начинать установку и если начало установки до выбора
раздела проходит успешно, удалять все разделы, естественно файлы все удалятся и устанавливать в неразмеченную область,
коей будет весь Ваш диск.

Пробные версии, если сомневаетесь Windows 8.1 Enterprise Evaluations 90 days

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 24-07-2014 в 02:02.


Отправлено: 01:38, 24-07-2014 | #6


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monster:
если у меня сейчас пиратская Windows 7, это никак не помешает мне установить лицензионную Windows 8? »
Если ставите с нуля, то нет. Если ставите апдейтом, то никто не даст гарантии нормальной работы установленной системы.

ЗЫ. Технические аспекты лежат вне рамок тематики этой ветки форума.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 21:15, 24-07-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата ruslan...:
Пробные версии, если сомневаетесь Windows 8.1 Enterprise Evaluations 90 days »
Они не для обсуждаемого случая.

Отправлено: 00:18, 25-07-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если ставите апдейтом, то никто не даст гарантии нормальной работы установленной системы.
А вот с этого момента поподробнее! Вы хотите сказать, что если ставить систему поверх, новая OS будет наследовать глюки предыдущей инсталляции? У меня Windows 8 работала, мягко говоря, в кривую, обновился до Win 8.1 через Магазин - глюки исчезли, как с белых яблонь дым.

Отправлено: 11:35, 14-09-2014 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
А вот с этого момента поподробнее! »
Это место уже оффтоп для раздела Лицензирование продуктов Microsoft.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:42, 15-09-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Загрузка - Покупка цифровой версии Windows 8.1. Вопрос!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Покупка Windows 8 Siller Microsoft Windows 8 и 8.1 1 31-03-2013 19:22
Разное - Покупка лицензии Windows 7 abasive Лицензирование продуктов Microsoft 18 06-10-2012 01:02
Приобретение - покупка box версии winxp pro с рук npocta4ok Лицензирование продуктов Microsoft 4 19-03-2012 07:34
Приобретение - покупка Windows Vista с возможностью downgrade до Windows XP IDimon Лицензирование продуктов Microsoft 3 12-08-2009 20:35
MSFT SQL Server - [решено] Общий вопрос про бесплатные версии SQL Diesel315 Программирование и базы данных 5 27-04-2009 10:23




 
Переход