Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Ответить
Настройки темы
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-07-2014
Регулировка яркости на VAIO заработает после установки правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer и коррекции VESConfig.ini.

А, еще надо драйвер SonyNC поставить (если вы еще этого не сделали). Скачиваете 10_SNC.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Находите в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство" -> правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> указываете папку.

Ставите последние версии утилит: 2_SONY_UTILITIES.ZIP (альтернативная ссылка), 3_SONY_SHARED_LIB.ZIP (альтернативная ссылка), 11_EVENT_SERVICE.ZIP (альтернативная ссылка). Перед установкой удалите предыдущие в Установке и удалении программ (я просто не знаю, что именно у вас уже есть и каких версий, поэтому на всякий случай).

После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь.

Далее, если у вас видеокарта NVIDIA, скачиваете 3_VIDEO_SPEED.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Перед установкой надо поправить файл NVSZ.INF. Но для этого узнайте код видеокарты: в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.

Пример редактирования NVSZ.INF

P. S. Если у вас графика Intel и никаким способом не получается регулировать яркость, посмотрите обходной путь в 13-м посту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 19-03-2008

 

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на Sony Vaio VGN AR21MR тоже можно ставить Sony Utilities DLL 7.0.00.07160, затем VAIO Event Service 2.8.00.03250 ?
И AV MODE вообще для чего нужен?Слышал что можно запускать например медиа центр или смотреть DVD не загружая операционную систему.Но у меня почему то не получилось.

Последний раз редактировалось Грешник1980, 16-04-2009 в 23:29.


Отправлено: 21:24, 16-04-2009 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pim_:
Все работает кроме Capture и AV MODE.
Насколько я помню, для AV нужно в VESConfig.ini выставить:
Код: Выделить весь код
VESAVModeButton	= 1
и установить VAIO Control Center (чтобы можно было задавать параметры кнопок типа S1, S2, AV).

Отправлено: 09:03, 17-04-2009 | #122


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установки Utils Installer VAIO Event Service на мой ноутбук пишет что неправильно выполнена регистрация компонента.....VESPerform.dll
В чем причина?

Отправлено: 18:02, 18-04-2009 | #123



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Грешник1980, потому что не надо ставить вистовские утилиты на XP.

Отправлено: 18:23, 18-04-2009 | #124


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда немподскажите как русифицировать AR21_Utilities?А то какие утилиты установленны все на английском.Вотк примеру Utils Installer VAIO Control Center поставил от модели Sony Vaio VGN AR41MR у меня появился русский язык.А родная стояла так она на английском.И так же аналогично с остальными утилитами.

Отправлено: 18:42, 18-04-2009 | #125


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
я сделал все в соответствии с вашими рекомендациями, но почему-то ничего не заработало.) Наугад я вернул получившийся после установки Event Service VESConfig.ini и стало все работать, кроме кнопок приближения/удаления (F9/F10).
Может быть дело в том, что не хватает каких-то строчек в VESConfig.ini?
MachineID у меня 22835.

Отправлено: 11:32, 19-04-2009 | #126


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с Sony Vaio FW11LR:
После подключения внешнего монитора к ноуту (крышка закрыта) перестает работать регулировка яркости матрицы. Помогает перезагрузка, в чем может быть дело?

Vista Home Premium комплектная.
Дрова переставлял, техподдержка sony ничего вразумительного не посоветовала.

Отправлено: 10:29, 21-04-2009 | #127


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tussinchik:
После подключения внешнего монитора к ноуту (крышка закрыта) »
Не понятно... Опишите поподробней действия... Какое действие стоит на закрытие крышки в настройках электропитания?

Отправлено: 15:42, 21-04-2009 | #128


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при закрытии крышки ничего не происходит. Ждущий режим и т.д. отключены в настройках электропитания.

1 подключаю внешний монитор (HDMI или VGA - не имеет значения)
2 закрываю крышку
3 смотрю фильм или делаю что-то другое, не суть
4 открываю крышку
5 отключаю внешний монитор

после этого регулировка яркости перестает работать

Отправлено: 17:12, 21-04-2009 | #129


Аватара для Danilik

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аналогичная проблема (ar770nc),
не включается подсветка ком комп уходит в ждущий режим или при гашении подсветки.
причем причину происходящего выявить не удается.
нашел единственный способ это поставить спящий резим на закрытие крышки, после которого подсветка загорается.
ХР стоит парллел родной висте, и стараюсь хр не использовать

Отправлено: 17:29, 21-04-2009 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопка Пуск не работает Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-07-2015 23:31
Не работает функциональная кнопка WiFi iPetry Ноутбуки 10 12-10-2011 13:07
Не работает правая кнопка на touchpad (ноутбук Dell Studio 1535) LYV Ноутбуки 1 06-09-2009 18:38
[решено] Не работает кнопка Воспроизвести всё (Play all) Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2006 02:58
кнопка не работает Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2006 13:38




 
Переход