Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сбросить пароль к учетной записи microsoft не выходя в интернет

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Сбросить пароль к учетной записи microsoft не выходя в интернет

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как можно сбросить пароль к учетной записи microsoft не выходя в интернет. Просто стало интересно. при загрузке с диска windows, при запуске консоли, командой net user можно изменить пароль. Но это можно сделать только для локальной учетной записи. Если применяешь команду для учетной, которая связана с microsoft live, ничего не получается ("отказано в доступе"). Постоянно пишут, что это не возможно, мол пароль лежит только на сервере microsoft, естественно просто так сбросить его не получится. Тогда у меня вопрос.. если пароль хранится только, на сервере microsoft, почему при отсутствии интернета, можно войти в этот аккаунт? Ведь должно просто писать, "нету связи с microsoft" (к примеру). Но нам при отсутствии интернета предлагается ввести последний успешно вводимый пароль. Мы его вводим и происходит чудо... мы заходим в своего пользователя не имея доступа к интернету, хотя как мне говорили пароль хранится на серверах microsoft. Получается, если смогла пройти проверка правильности пароля без интернета, следовательно он хранится и где - то в компьютере, а следовательно его можно изменить/сбросить. Может есть способ отключиться от уз microsoft через консоль, т.е. перевести учетную запись из онлайновой в локальную, ну и потом сообветственно командой net user сбросить пароль. Я знаю, что проще просто командой net user создать пользователя, дать ему права администратора, зайти в windows и добраться до необходимых файлов в папке пользователя учетной записи microsoft (C:/пользователи/интересующая учетная запись). Такой способ не нужно предлагать. Мне просто стало интересно как войти в интересующую учетную запись (которая привязана к microsoft)?, пусть даже предварительно переключив уз на локальную. Притом войти без интернета (предлагать пойти к другу воспользоваться интернетом не нужно, задача - именно без интернета сбросить пароль как для локально учетной записи)

Отправлено: 09:42, 10-11-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никак

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:51, 10-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_88:
Получается, если смогла пройти проверка правильности пароля без интернета, следовательно он хранится и где - то в компьютере, »
Нет, ос просто запоминает что вот такой пароль - правильный, и с ним можно пускать.
Без интернета сменить пароль от учетной записи (не локальной) нельзя.
Никак.
Вообще.
Совсем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 10-11-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понял... а отключиться от учетной записи microsoft через консоль, реестр, или еще каким - нибудь методом, не заходя в аккаунт. (т.е. перевести учетную запись microsoft в простую локальную) тоже невозможно никаким способом?

Отправлено: 14:05, 10-11-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Сбросить пароль к учетной записи microsoft не выходя в интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пароль убрать можно как-то именно с учетной записи microsoft? bohdan36 Microsoft Windows 10 9 05-04-2016 22:16
Разное - забыл пароль учетной записи microsoft Alexander_88 Microsoft Windows 8 и 8.1 7 15-07-2015 00:20
Доступ - Не сохраняется пароль к учетной записи Dmitry S.O. Microsoft Windows 7 3 15-04-2010 10:16
Пароль учетной записи win Хррр.. lshoub Хочу все знать 5 17-11-2007 19:43
Сменить пароль учетной записи на сервере babki Microsoft Windows NT/2000/2003 7 23-01-2005 11:14




 
Переход