Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Аватара для NikolayHAOS

Старожил


Сообщения: 430
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd
Нашел, скачал, проверил в vc (с установкой и без драйверов) работает и так и так свободно заходит в директории с длинными именами. Но все равно не отображаются названия папок по-русски.
Интересно в ДОС реально увидеть русские имена файлов и папок, а то уже кучу сайтов перерыл, а так ничего и не нашел.

Отправлено: 20:30, 28-12-2005 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikollay
Тогда (для полного понимания Вашей проблемы) сообщите, пожалуйста:
- какая версия DOS;
- где размещены файлы "display.sys", "country.sys", "mode.com", "ega3.cpi";
- что отображается на экране в ходе отработки "config.sys";
- какая версия VC используется

Отправлено: 21:32, 28-12-2005 | #502


Аватара для NikolayHAOS

Старожил


Сообщения: 430
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, YuriPet
- Бог её знает загрузочная дискета WIN98
- в образе дискеты WIN98
- да всё там нормально
- The Volkov Commander, Version 4.99.08 alpha
Так разобрался всё в норме, а именно
- под DOS в Volkov Commander правильно отображаются названия папок и файлов в командной строке с длинными именами и русские названия. То есть вид “PROGRA~1” в командной строке имеет вид “Program Files”, а "МОИРИС~1">>>> "Мои рисунки" это в файловой системе FAT32 в NTFS вид "0016~1" >>>> "Рабочий стол" правильно копируются с одного диска на другой (два HDD один с FAT32 другой NTFS)
- Все эксперименты с работой под DOS проходят на Microsoft® Virtual PC 2004
- Использую NTFSDos Professional 5.0, bcdw-2.0a1, DOSLFN - как раз те самые драйвера о которых говорилось выше
А теперь другие проблемы:
- при запуске MKLINK.EXE из DOSLFN выдается ошибка и не открываются две папки на CD имена, которых написаны по-русски (под CD подразумевается *.ISO файл, с которого идет загрузка в Virtual PC)
- не могу автоматизировать запуск ntfspro.exe с ключом /N:866 для правильного отображения русских имен папок и файлов, в ручную прописывая в командной строке все, стартует без проблем диск с NTFS определяется но при попытке добавить в autoexec.bat появляется сообщение об отсутствии лицензии (license.bin) который расположен в той же директории что и ntfspro.exe (копировал на виртуальный диск который создается при загрузке с дискеты WIN98 и пытался запустить от туда, тоже только в ручную получилось), а при создании файла NTFS.bat с единственной строкой
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
echo Executing bootimage command line...
%CDROM%:\dos\ntfs\ntfspro.exe/n:866
тоже ссылается на отсутствие лицензии

Последний раз редактировалось NikolayHAOS, 12-07-2015 в 16:12.


Отправлено: 19:30, 30-12-2005 | #503


Аватара для Exzistens

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nikollay.
Я с час вот тоже занимаюсь данным вопросом и честно говоря, мне кажется, что это не благодарное занятие возвращаться к DOSу, но ведь хочется сделать CD версию дистрибутива, и главное, чтоб там всё было. Поэтому я тоже хочу, чтобы был файловый менеджер и непременно, чтобы читал длинные, русские имена файлов, причём файловая система NTFS естественно не была бы за кадром. Наткнулся я на следующую разработку Emergency Rescue Disk 2005 (EMRD 2005), в этой программе есть всё и даже больше. Можно взять её как за основу, тем более что по-другому и не получится, она к сожалению платная. Есть ещё Hires BootCD, её то же не надо сбрасывать со счетов, там можно наковырять многое. Есть CIA Commander 1.0, вроде как позиционируется редактором реестра из-под DOS, для NT систем. В общем, я счас сам тут кручу мучу, поэтому ни чего более внятного сказать не смогу.

Отправлено: 17:06, 01-01-2006 | #504


Аватара для Exzistens

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот щас наткнулся на очень интересную ссылку по DOS программам.
Ссылка

Отправлено: 17:15, 01-01-2006 | #505


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно собирал для себя Загрузочный образ для CD, вдруг кому ещё пригодится.

Впихал туда:
- Системные файлы от DOS 7.10
- Поддержка CD, мыши, длинных русских имён
- Volkov Commander 4.99 с его меню
- NTFS Reader 1.0.2
- старый "суповой" набор от 98 - ScanDisk, Format, FDisk, Sys, SmartDrv и прочие
- до кучи Killcmos (а пусть будет).

Формат - *.IMA, обычная дискета 1440 Кб.
http://www.ap0st0l.hotmail.ru/Soft/Quicker.rar - 760 Кб. Качать лучше какой-нибудь качалкой.
Свободных осталось 20 Кб, но там ещё болтается logo.sys на 129 Кб.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:41, 01-01-2006 | #506


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подброшу свои 5 копеек
в общем я юзаю и BCDW 2.0a + ISOLINUX...
загрузка всего кроме setupldr.bin'ов и ISO'шников идет через ISOLINUX на мой взгляд идеальный вариант...
вот вам пару примеров...

так я гружу чисто линюксовые прилады типа мемтест+ (там на сайте качаем голый бинарник и его подсовываем)
\bcdw\isolinux.bin ; Memtest86+ v1.65 ;; /bcdw/memtstpl

так я гружу любой образ дискеты (при этом виртуальная дискета не read-only, а как бы записываемая - что удаляет проблемы с програми которые требуют запись на дискеты во время работы...
и еще плюс в том что образ дискеты может быть пожат ZIP'ом (например WinImage жмет) и дискета может быть любого формата вплоть до EE кажись (в два раза больше чем 2.88 или в 4 чем обычная 1.44) так же это может быть образ HDD - разумеется должен уместится в память...
\bcdw\isolinux.bin ; MHDD v4.6 (with SCSI support) ;; /bcdw/memdisk initrd=/images/mhdd.imz

так я гружу обычные ISO
\images\adds9.iso ; Acronis DiskDirector Suite v9.0.549

так я гружу различные сетапы виндов (от НТ4 до 2003 сервер)
\XPEN\setupldr.bin ; Windows XP-SP2 Professional (English + MUI)
\XPHE\setupldr.bin ; Windows XP-SP2 Professional (Hebrew)
\XPRU\setupldr.bin ; Windows XP-SP2 Professional (Russian)

ну и вот так я гружу всякие linux-based дистрибутивы...
\bcdw\isolinux.bin ; Exact Image v7.00.000.887 Recovery CD (aka DriveBackup7) ;; /images/paragon/ei7 initrd=/images/paragon/ei7.gz splash=silent quiet root=/dev/ram0 eng_ver vga=0x314

isolinux, memdisk из пакета SYSLINUX...

Отправлено: 22:45, 02-01-2006 | #507


Аватара для NikolayHAOS

Старожил


Сообщения: 430
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем! Здравствуйте
APOSTOL скачал твой Загрузочный образ отличная штука теперь под DOS в VC названия папок и файлов выглядит правильно по-русски, но вот такой вопрос при запуске каких либо программ под DOS не появляются "комментарии" к ним типа
(это запуск программы, без каких либо ключей)
Код: Выделить весь код
a:\boot\ntfs>ntfschk.exe
NTFSCHK v5.00
Copyright (C) 1999-200 Winternals Software LP
www.winternals.com
NTFSCHK [drive:] [options]
[drive:] Specifies the drive to check (use '*' for all drives).
/A Check all drives (same as specifying drive as '*')
/F Fix errors found on the disk.
/S Show available NTFS drives without checking.
/Q Quick - Don't check unless volume is dirty.
/V Verbose - Show paths of files loaded.
/@ file> Path to initialization file containing locations of files.
многократный запуск той же самой программы, но при загрузке с твоего диска выглядит так
Код: Выделить весь код
a:\boot\ntfs>ntfschk.exe
 
a:\boot\ntfs>ntfschk.exe
 
a:\boot\ntfs>ntfschk.exe
Вопрос как сделать чтобы "комментарии" появились?

Отправлено: 02:50, 04-01-2006 | #508


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не все программы запущенные без параметров вываливают справку по себе. Нужно просить /?

Во-первых, у меня там нетЮ ни такой папки ни такой штуки, если ты только сам её туды запихал.
Во-вторых, ты её явно запускал прямо из Волкова, и судя по результатам она не запускалась вообще ввиду недостатка памяти.

Ну вот, любопытства ради слепил загрузочную дискету, запехал ntfschk.exe в папку a:\boot\ntfs, в самом реальном времени загрузил с неё комп - так и есть. Выйди из Волкова, и запусти её с командной строки. Или вообще пропиши её в автозагрузку, до Волкова.

Кстати, рылся в своём компе, и совершенно случайно обнаружил в недрах Nero её штатный загрузчик DosBootimage.IMA, так вот на нём болтается драйвер NTFS (называется ntfsread.exe - 85 Кб), при загрузке которого (в Автозапуске) в этой-же дискете, NTFS будет показываться прямо в окнах Волкова, но после этого памяти не останется практически ни для каких других операций. Мне это не понравилось, хотя кому-что. Ни русского языка ни длинных имён естественно на NTFS не будет.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:07, 04-01-2006 | #509


Аватара для NikolayHAOS

Старожил


Сообщения: 430
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL Э нет, все дело в том, что программа как раз запускается (что из Волкова, что из командной строки) но вот эти "комментарии" именно отсутствуют
- Насчет реального времени я уже говорил об использовании Virtual PC реальная штука
- А твой Quicker.rar отличная штука (За что премного благодарен) но запускаю я его не с загрузочной дискеты, а с образа CD (*.iso) - пока проверяю возможности и варианты работы под DOS, а уже потом запись на CD.

Отправлено: 14:20, 04-01-2006 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход