Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Переустановка...

Ответить
Настройки темы
2008 - Переустановка...

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток фсем...

Вирусы съели сервак, ни одна служба не запускается... Думаю переустановить Windows Server 2008! хочу нужную информ. перенести на отдельный хад все слить! Хотелось бы оставить домен который сейчас стоит. Как бы мне его сохранить? Ребят подскажите плииз.!. И еще если будут какие то пожелания перед переустановкой то говорите я буду рад! Жду от вас сообщений! НИчего не делаю!

Отправлено: 12:43, 14-12-2009

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо создать дополнительный контроллер домена, передать ему все роли FSMO, старый контроллер домена понизить в правах и убрать из сети.
Если все пойдет гладко, то вот этого должно хватить:
Администрирование
Просмотр и передача ролей одиночного гибкого хозяина операций (FSMO) в Windows Server 2003
Если все пойдет не совсем гладко, то вот это в помощь (понадобится на этапе принудительного захвата ролей FSMO, в случае, если основной контроллер домена начнет упираться и не захочет отдавать эти роли по хорошему ):
Использование средства Ntdsutil.exe для получения и передачи ролей FSMO контроллеру домена
Однако, учитывая то, что
Цитата Drakon89:
Вирусы съели сервак, ни одна служба не запускается »
далеко не факт, что ты вобще сможешь ввести дополнительный контроллер домен в сеть. В этом случае у тебя два пути -
1. Исправлять ошибки, до тех пор, пока не удасться ввести дополнтительный контроллер домена в сеть. В идеале - до их (ошибок) полного исчезновения.
2. Плюнуть на этот домен и поднять новый с нуля.
В этом случае, какое из этих двух зол окажется меньшим - решать тебе.
P.S. Любые операции, которые так или иначе отразятся на действующем контроллере домена производить только после его полного бэкапа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:41, 15-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ultrakiller

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael, полезную информацию сказал,
А если нет новой железяки для резервного контроллера домена, попробуй на wm поставить. Достаточно простой и бюджетный выход.
Вот по поводу передачи можно здесь почитать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:51, 15-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо парни! Поставил с нуля, посмотрев на тот геморой что оставили до меня... Плюнул и поставил)) пришлось два дня сидеть на работе

Отправлено: 12:16, 21-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Переустановка...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Переустановка ОС E74 Microsoft Windows Vista 12 01-12-2010 14:09
Переустановка XP GHTD Хочу все знать 4 26-11-2006 12:45
Переустановка Cveta Microsoft Windows 2000/XP 2 28-02-2006 06:10
Переустановка XP gamer007 Microsoft Windows 2000/XP 15 13-12-2004 00:24
переустановка ХР Chris Microsoft Windows 2000/XP 22 22-04-2004 06:55




 
Переход