Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Уход за железом

Ответить
Настройки темы
[решено] Уход за железом

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И опять здравствуйте......я хотел бы спросить есть ли какие либо правила ухода за железом?......сделать так чтобы комп прослужил как можно больше.........

Отправлено: 13:30, 26-08-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Не путайте спирт с ацетоном, растворителем, уайт-спиритом, дихлорэтаном и прочей химией »
Я и не путаю. А спирт - это что, не химия, что ли? Достаточно, кстати, агрессивная среда. Монитор, конечно, можно и мистер-мускулом чистить, и он даже показывать после этого будет, но это не значит, что это нормальное явление.
Цитата yurfed:
Это обыкновенный развод»
Для тех, кому жалко потратить 50 рублей, я специально написал:
Цитата DJ Mogarych:
Можно также протирать чуть влажной мягкой тряпочкой, и затем вытирать фланелью насухо. »

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:43, 04-09-2008 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А спирт - это что, не химия, что ли? »
И вода химия, и на салфетках -химия. Я говорил про агрессивную химию применительно к пластмассам и защитному покрытию экрана.
И поверь, с тех пор, как появились в продаже эти самые Фери, постоянно ими пользуюсь, без всяких "пипец экрану".

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:07, 04-09-2008 | #52


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спирт достаточно агрессивен к пластмассам и к защитному покрытию экрана. Не уайт-спирит, конечно, но тем не менее. Дело хозяйское, но я бы спиртом экран не протирал, разве что применять его к тем пятнам, которые обычным способом не стираются.

Можно посоветовать не доводить экран до состояния, когда его надо будет мыть спиртом или чем покруче, не тыкать в него пальцами. Тогда и сухой фланельки хватит, чтобы пыль стереть.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:01, 04-09-2008 | #53


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
И что пипец? Вот только не надо пепцами бросаться. Всегда чистил. Dosia -шампунь для мытья посуды имеется ввиду »
Именно для мытья посуды.
Цитата yurfed:
постоянно ими пользуюсь, без всяких "пипец экрану". »
yurfed, Зачем так вдаваться в крайности? Я попробовал на своём горьком опыте. Никого переубеждать не буду. Возможно попалась какая-то дрянь, вместо качественного продукта.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:56, 04-09-2008 | #54


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня еще есть вопрос......о выключении компьютера......из соображения безопасности я все время после выключения компа отключаю кнопку на тройнике и выдергиваю розетку.....мой вопрос таков....нужны ли эти предосторожности.....может и не нужно выдергивать розетку и выключать кнопку на тройнике?

Отправлено: 19:44, 09-09-2008 | #55


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
может и не нужно выдергивать розетку и выключать кнопку на тройнике? »
а ты телевизор тоже так всегда выключаешь - кнопка выключения на панели телевизора и выдёргивание его из розетки или обходишся только выключением с пульта?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:49, 09-09-2008 | #56


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вообще и то и другое.....

Отправлено: 20:07, 09-09-2008 | #57


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
выключать кнопку на тройнике »
желательно
Цитата firedevil:
выдергивать розетку »
не надо

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:54, 10-09-2008 | #58


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Цитата firedevil:
выключать кнопку на тройнике »
желательно »
Желательно выключить хотя бы из соображений экономии электроэнергии. Дело в том, что некоторые узлы телевизора, компа, не просто находяться под напряжением, но и потребляют. У меня за месяц комп, 2 тв. и факс ели около 30 квт, если не больше. Это для нас многовато, в пересчете более 80-ти руб.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:25, 10-09-2008 | #59


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
не просто находяться под напряжением, но и потребляют. »
30КВт/(3 устройства*30дней*24часа) =~ 14Ватт/час на каждое устройство. Как-то жирно получается для дежурного режима

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:43, 10-09-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Уход за железом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с железом AD286 Ноутбуки 3 12-10-2009 13:29
[решено] Непонятная проблема с железом TeRm1T Непонятные проблемы с Железом 47 05-05-2008 07:35
Непонятная проблема с железом (а может и не железом) neverland Непонятные проблемы с Железом 11 31-03-2005 01:00
Уход за ОС DillerInc Хочу все знать 18 19-08-2004 23:08




 
Переход