Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, а чегой-то за реклама у Вас в блоге "плавает", мешая читать опусы? это так было задумано или происки врагов?)))

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 02:19, 03-08-2012 | #501


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


P.M., врагов. Потопить это плавающее Г. можно двумя путями: баннерорезалками и деньгами. Система хочет второй, я выбираю первый

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:08, 03-08-2012 | #502



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, хорошо Вам))) я обычно тоже так поступаю по воскресениям, когда путешествую по смутным тырнетам (бывает и такое) на верном Россинанте (firefoxe), а по будням я безоружно-уязвим , так как сижу на глупом ослике (хромосмартфоне), поэтому чтение забавных случаев вчера напоминало слалом (увернись от г...а) с ненормативной лексикой. Пришлось так сказать в прямом смысле "читать между строк" с некислым амбре. Но пулемет (денег) врагам я тоже не дал, тем более что помимо кроссовок они пытаются впарить злобный триппер (хотите отключить рекламу? Установите новейший *ультра-псевдо-хром*, с абсолютно бесплатным прилагающимся к нему букетом из троянских коней, и он от гарантированно отключит вам рекламу путем приведения вашего девайса в состояние абсолютно несовместимое с нормальной работой, так сказать стадию "кирпича-металлолома" )

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 09:06, 03-08-2012 | #503


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про квадратики - это сильно

Отправлено: 10:50, 03-08-2012 | #504


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Греться, греться и еще раз греться или Женщина тоже юзер)
Вчерашнее, но еще свежее

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:28, 12-08-2012 | #505


Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Этим летом себя обнаружили на одном сайте не только художники, но и ламеры. Они меня там захомутали. От паникёров, которых три часа успокаиваешь, а работы оказывается на три минуты, до тех, по чьему желанию клуши с сервисов убивают ноутбуки.

Самый откровенно тупой случай за лето:
Ноутбук, Acer, огромный жесткий имел изначально один раздел, тоесть один видимый пользователю С: и скрытый восстановления. Владельцы ушли в сервис, где ЖД форматнули полностью, но потом вроде бы вернули скрытый раздел (я смотрела - эти 13 гектар и правда на месте, но вопрос рабочие ли). Получили С:, D: и скрытый раздел.
Где-то через год после этого произошёл сбой в системе - перестал работать графический планшет, стали сворачиватся окна с играми или фильмами. Не вирус это был и не аппаратная проблема - думаю это глючное обновление чего-то. Пригласили они того, кто "разбирается", а этот олух только накосячил больше - с возгласом "Сколько лишнего!" он удалил пакет Empowering technology, что-то ещё и вырубил автозапуск. Глюки же стали ещё страшнее. Зная, что проще при познаниях хозяйки машины переустановить систему, я предложила ей это сделать. И тут я узнаю, что с жёстким "игрались" в сервисе.
Так это дело и встало потому как она считает, что с D: сотрётся информация. Интересно, с какого хрена ей оттуда стиратся, когда утилита восстановления стирает только С:?

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 15:15, 31-08-2012 | #506


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Camaro:
с какого хрена ей оттуда стиратся, когда утилита восстановления стирает только С:? »
эт смотря какая утилита и что в ней нажать. Есть варианты типа "Восстанавливать? Y\N" или расширенные, типа "Восстановить ВСЕ до заводского\Восстановить ТОЛЬКО системный раздел" етс.

Мне другое понравилось: недавно еще одна контора добавилась под мою опёку (местная газета), там большинство народу из человек 20 - девочки от 18 до 35, явно не ИТшницы. У них периодически возникают перебои с подачей инета, потому в сети два роутера без DHCP. И, когда вдруг инет исчезает, все девочки ПРИУЧЕНЫ идти в св-ва сетевого подключения и менять последнюю цифирку шлюза\ДНСа на первое или второе значение, соответствующее "работающему" роутеру. Вот это дрессировка, респект эксАдмину.
Как тут не вспомнить анекдот:
Цитата:
Сегодня гость нашей студии — знаменитый дрессировщик коров Иванов Петр Сергеевич!
— Петр Сергеевич, ваш номер поражает своей необычностью, ведь всем известно, что коровы необычайно тупые животные и дрессировке не поддаются. Как вам удалось добиться таких успехов?
— Легко. Видите ли, до того как прийти в цирк, я работал системным администратором в одной бухгалтерской фирме...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:49, 31-08-2012 | #507


Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да, прикольно. У нас когда интернет только появился, пока его не отладили толком у провайдера, дома подобный метод тоже использовали.
Цитата ShaddyR:
эт смотря какая утилита и что в ней нажать »
Эх, это если утилита ещё рабочая... Стандартная утилита работает только с системным разделом обычно

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 19:21, 01-09-2012 | #508


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очередное, из жизни: "мне блок питания надо поменять"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:13, 04-09-2012 | #509


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


ShaddyR, странно, что при столь большой уверенности, что после замены БП всё заколосится, чувак сам его не поменял. Времени заняло бы меньше, чем ушло на переговоры, гг.

Отправлено: 16:43, 04-09-2012 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход