Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как запустить Антивирус Касперского не в виде сервиса, а как

Ответить
Настройки темы
Как запустить Антивирус Касперского не в виде сервиса, а как

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Как запустить Антивирус Касперского не в виде сервиса, а как приложение?
Система ХР СП2, Касперский Personal Pro версия 4.0.5

Отправлено: 22:37, 27-10-2003

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убей его сервис (запускать вручную), а самого его пропиши в автозагрузку.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 15:32, 28-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Понял спасибо!

Отправлено: 18:35, 28-10-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Еще интересует, в чем будет разница между этими режимами работы? Повысится ли быстродействие, стабильность при загрузке системы, не снизится ли уровень защиты (то есть не станет ли проще вирусам "заткнуть" Касперского?)

Отправлено: 19:45, 28-10-2003 | #4


Флеймодер


Сообщения: 487
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
Еще интересует, в чем будет разница между этими режимами работы?
Сервис работает постоянно, а приложение когда сам запустишь.

Цитата:
Повысится ли быстродействие, стабильность при загрузке системы,
Быстродействие повысится за счёт выкидывания сервиса из автозагрузки.

Цитата:
не снизится ли уровень защиты
Сервис проверяет файлы "на лету", так что уровень защиты всё таки снизится.

Цитата:
то есть не станет ли проще вирусам "заткнуть" Касперского?)
Теоретически, если вирус правильно написан, то касперского заткнуть труда не стоит в обоих случаях.

-------
Ушёл


Отправлено: 20:50, 28-10-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А как посоветуете сделать? В виде сервиса оставить или прописать в атозагрузку? Напрягает что монитор антивируса жрет все процессорное время что может найти, система с ним работает значительно медленнее (RAM SEC DDR2700 512Mb, CPU P4FSB533 2.6Ghz).
Фаервол стоит (штатный, встроенный в ХР), но не хочется терять возможность проверки файлов на лету.
Если запустить Касперский-монитор в виде приложения, а сервис остановить - ускорит ли это работу системы?
Вообще как программа работает быстрее - в виде сервиса или в виде приложения?
Заранее всем спасибо за ответы!

Отправлено: 00:17, 29-10-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Служба поддержки у Касперского советует не выгружать монитор из "Сервисов", потому что это "снижает эффективность работы антивируса".
Если сильно замедляет систему - лучше, наверное, вообще отключить монитор, и проверять только подозрительные файлы. Хотя это не поможет при проверке почты, например, насколько я знаю.

-------
Улыбайтесь, завтра будет еще хуже! Если вы спьяну стучитесь в сервант, а вам не открывают, хорошенько подумайте: нужны ли вы там.


Отправлено: 00:47, 29-10-2003 | #7


Флеймодер


Сообщения: 487
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Разберём более детально работу антивирусника

Я бы выделил 2 основных приложения в Касперском

1 - Kaspersky Anti-Virus Monitor (сервис)
2 - Kaspersky Anti-Virus Scanner (приложение)

Что делает монитор:
1) Запускается автоматически с загрузкой Windows
2) Постоянно проверяет файлы на диске
3) Проверяет файлы "на лету", т.е. когда ты их открываешь

Что делает сканнер:
1) Запускается вручную
2) Проверяет файлы на диске

Когда сканнер или монитор работают, то они тормозят систему одинаково.

Если боишься вирусов из интернета, то монитор можно оставить, он их перехватит.

Если влом оставлять монитор из-за того что тормозит, то можно каждый вечер проверять сканнером.

-------
Ушёл


Отправлено: 01:17, 29-10-2003 | #8


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guest:
Напрягает что монитор антивируса жрет все процессорное время что может найти, система с ним работает значительно медленнее (RAM SEC DDR2700 512Mb, CPU P4FSB533 2.6Ghz)
У вас, думаю, задача немного другая, нежели выгрузка антивируса из памяти. Да, согласен, KAV тормозит систему, но не настолько, чтоб постоянно загружать процессор. У меня KAV установлен на более слабых компьютерах нежели ваш и такая картина не наблюдается... Посмотрите в Event Viewer не давал ли антивирус сбоев (бывает, что KAV Monitor Service дает сбои и в это время с компьютером практически невозможно работать). Если таковых сбоев не наблюдается, попробуйте установить у себя свежую версию KAV. Также, желательно подстроить настройки KAV Monitor под себя...

Отправлено: 09:29, 29-10-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отмени в настройках монитора проверку всех жестких дисков. Если надо, укажи конкретные папки для проверки

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:26, 29-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как запустить Антивирус Касперского не в виде сервиса, а как

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирус касперского FinX Хочу все знать 11 08-07-2009 16:18
Антивирусы - StartPage и Антивирус Касперского Dear Friend Защита компьютерных систем 4 09-04-2009 11:26
"Лаборатория Касперского" представила Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Blast Новости информационных технологий 17 01-09-2008 06:58
Антивирусы - [Архив] - Антивирус Касперского (KAV) Guest Защита компьютерных систем 110 23-05-2008 23:32




 
Переход