Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Автоматический перезапуск программы

Ответить
Настройки темы
Разное - Автоматический перезапуск программы

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Есть проблема - имеется программа, работает хорошо, но имеет обыновение вылетать, причём именно когда рядом нет никого.
Можно ли сделать типа скрипт, запускающий прогу после вылета? Через запланированные задания не выходит - там время ставить надо, а кто её знает - когда она вылетит! Или может существуют другие программы для этой цели?

Отправлено: 13:56, 20-02-2011

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleo, пример VBS-скрипта:
Код: Выделить весь код
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
Do
  WshShell.Run "notepad.exe", 1, True
Loop Until False
"Бессмертный" блокнот (скрипт запускает его, ждет завершения и запускает снова). Для выхода из бесконечного цикла - завершить процесс wscript.exe (в принципе, можно вставить и условие какое-нибудь).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 20-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Спасибо, конечно, только чего дальше с этим делать?

Отправлено: 17:53, 20-02-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleo, указать в скрипте полное имя (включая путь) EXE-файла вашей программы, сохранить с расширением .VBS и запустить.

Отправлено: 17:57, 20-02-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Спасибо, всё заработало пока - а я-то его в ехе сохранял...
Не знаю как выйдет - тут фишка такая, что прога не просто вылетает, а с ошибкой, ну и висит в процессах, пока ОК не щёлкнешь!

Отправлено: 18:39, 20-02-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleo:
прога не просто вылетает, а с ошибкой, ну и висит в процессах, пока ОК не щёлкнешь!
Это полностью меняет дело (предложенный мной вариант не подходит).
Автоматическое нажатие кнопок можно реализовать с помощью AutoIt (там и спросите).

Отправлено: 18:54, 20-02-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Поймал вылет - процесс DWWIN.EXE выводит окно с ошибкой. Можно ли добавить в скрипт команду на завершение этого процесса, а потом уже запуск моей программы, т.е. в какое место вставить ProcessClose("dwwin.exe")

Последний раз редактировалось alleo, 21-02-2011 в 20:22.


Отправлено: 17:21, 21-02-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Частично проблема решена - окно с ошибкой убирается утилитой catcher, потом скрипт срабатывает, но это всё-таки временное решение, хотелось бы одним скриптом выполнять! Задержка примерно 2сек до перезапуска, зачастую это плохо, а иногда критично! Скрипт побыстрее выполнял бы процесс, я так думаю...

Отправлено: 07:43, 22-02-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleo:
Поймал вылет - процесс DWWIN.EXE »
попробуй отключить отчёт об ошибках и отключить др. Ватсона, не, точно - лучше удалить раздел реестра его и перезагрузить(ничего страшного, две строчки и + освобождение метра оперативки, но сохранить их, канешно), и тогда сообщения не будет, кстати так можно избавлятся от зависона винды при ошибках программ (когда создаётся дамп и лог, после чего dwwin ломится в нет скорей пожаловаться папочке Биллу), но лучший вариант - конечно исправить любой ценой зависоны и ошибки программ, кстати при помощи дампов и логов этого же Др. Ватсона( может оказаться пустяком)

Последний раз редактировалось severagent007, 26-02-2011 в 15:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 26-02-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


severagent007, а не пойдёт ли в этом случае просто авто перезагрузка Винды в случае ошибки, а если и автоперезагрузку отключить - полный зависон?

Отправлено: 07:39, 27-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Автоматический перезапуск программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перезапуск программы alleo AutoIt 9 21-02-2011 20:25
Прочее - Автоматический перезапуск интернета DJ@XON Сетевые технологии 2 30-06-2010 17:39
Перезапуск Эксплорера... FlatX007 Хочу все знать 19 28-09-2008 15:44
Перезапуск, зависания. DerZonder Непонятные проблемы с Железом 33 18-09-2007 12:38
Автоматический перезапуск программы. tueur Программное обеспечение Windows 9 21-09-2004 17:59




 
Переход