Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странное поведение

Ответить
Настройки темы
Странное поведение

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил собрать себе неттоп, вот конфиг:
Intel DG45FC
Intel Core 2 Duo E8200
Kingston DDR2-800 Mhz 2 gb x2
WD 1.5 Tb
FSP 150W
собрал, работало 10 минут, настроил биос (выставил First Boot Device) и хотел было перезагрузиться с F10, но комп отрегировал странно
Странно - это когда он включается на две секунды (сам, даже не замыкаю контакты) и выключается, и так до бесконечности
Стал исключать все по одному - БП менял на Gembird 450W (точно работает), проц менял на E5300, память менял так же на проверенную планку, из корпуса это все дело тоже давно достал
Биос хотел обнулить - нашел джампер, но видимо дело не в биосе. В положении Normal при запуске слышно три щелчка (именно щелчка), доставал батарейку на 20 минут - не помогло.
Доставал память - пищит, сцуко своим спикером. Проц так же доставал и запускался.
Уже все отключено кроме проца и памяти, включаю БП и тут же плата сама включается и выключается. Если убираю разъем питания ATX12V, то по-крайней мере не выключается.
Читал, что если поставить джампер на reset, то плата работает нормально, но мосты греются ощутимо, у меня такая фишка не проходит.
Надеюсь на помощь форумчан!

Отправлено: 22:27, 14-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С охлаждением все в порядке кстати

Отправлено: 22:57, 14-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как на этой мамке, но на Intel манипуляции с BIOS делались одной перемычкой на три положения - normal, config и recavery(вроде так).

Отправлено: 00:09, 15-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я в курсе. пробовал все.

Отправлено: 02:01, 15-02-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


больше никто ничем помочь не может?
Почитал о подобном поведении - говорят, что БП уходит в защиту, но с БП то у меня все в порядке!

Отправлено: 20:47, 15-02-2010 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То, что отдергиванием +12 В проблема решается, говорит, что неисправен либо преобразователь напряжения питания процессора, либо сам процессор. Раз подкидыванием другого процессора вопрос не решается, есть предложение перешить BIOS программатором - мать и процессор не могут договориться о питании. Установка джампера на ресет при включенном питании грозит умиранием материнки.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:13, 16-02-2010 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А по гарантии вернуть материнскую плату? Смахивает на гарантийный случай.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:08, 16-02-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dj_gvozd, сегодня как раз собирался поехать перешивать) правда не программатором - USB Floppy'ком
DVDshnik, он хоть и гарантийный, я останусь без мамки не меньше чем на 2 месяца, что меня собственно не очень-то радует, вот и пытаюсь сделать все что возможно для восстановления

Отправлено: 13:55, 16-02-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не подумал насчет флоппика что-то я)
ладно, сдал по гарантии, вроде приняли и отправили, но 2 месяца..ппц

Отправлено: 13:33, 19-02-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Haos64, Не хило...у нам макс 2 недели. Потом можно звонить и требовать.

Отправлено: 22:14, 19-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странное поведение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Странное поведение принтера Shiirx Microsoft Windows 2000/XP 10 03-07-2009 19:14
Странное поведение HDD?! Ilya S Непонятные проблемы с Железом 5 02-06-2008 13:02
Странное поведение IE 7 Ser6720 Хочу все знать 23 10-04-2007 22:03
странное поведение винды Bright Microsoft Windows 2000/XP 54 23-05-2006 18:14
странное поведение компутеров odo678 Сетевые технологии 12 23-07-2004 21:36




 
Переход