Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Breather:
у вьюсоника много брака и недочетов постоянно, даже на хоботе жалуются, про аос ничего плохого пока не слышал »
А у меня прямо противоположное мнение сложилось. Давеча поменял три АОС, пока выбирал клиенту монитор. Все были с россыпью битых пикселей! Так и не выбрав, купил Acer. У меня же ViewSonic. Работает отлично, цвета отличные. Жалоб пока нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:19, 09-04-2013 | #1791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


А как давно пытались брать AOC?? Просто более старые модели бывало грешили бюджетностью, сейчас вроде поправились. Acer ценой мне не нравится, а так моники приятные. А по benq и имелось ввиду не частота поломок, а именно качество матрицы...

Отправлено: 11:45, 09-04-2013 | #1792


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё зависит от качества матрицы. И теже Вьсы, и АОСы могли выпустить недоглядев партию с бракованной матрицей. И у дЕлл такое бывало, и у более дорогих брендов.

Отправлено: 16:36, 09-04-2013 | #1793


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
могли выпустить недоглядев партию с бракованной матрицей »
И у АОС был случай до 30% брака. Наша компания на собственной шкуре испытала. До сих пор возим из регионов в АСЦ, из АСЦ поставщику... и так по кругу. Извоз оказался дороже мониторов.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 16:46, 09-04-2013 | #1794


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю, что все таки от такого ни один производитель не застрахован как бы. тут уж как повезет)

Отправлено: 12:10, 10-04-2013 | #1795


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я а про Вьюсы слышал, что какая-то модель (именно чешской сборки) - вся партия оказалась с браком матрицы. ПОкупатели бегали и заменяли...
StarMAUGLI, если закупили целую партию с браком, то не проще ли было поставшику забрать их и вернуть производителю с нотой? Думаю, что заменили бы без вопросв...

Отправлено: 17:27, 10-04-2013 | #1796


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IntroSan, Собрать всю партию в несколько тысяч штук уже отгруженную сразу со склада несколькими траншами в регионы оказалось проблематичным. Время ввода в эксплуатацию тоже разное, где-то что-то легло на склады подменных фондов. Поэтому даже выявление неработоспособности растянулось на пол-года (поствка была весной-летом прошлого года, а возим мы их до сих пор). К тому же мы столкнулись с явным нежеланием и поставщика и единственного АСЦ в Москве (а может и в РФ) работающего с данным видом оборудования, который должен выдавать заключения о неремонтоспособности мониторов, идти нам на встречу (и это даже не смотря на то, что это госзаказ). Поэтому по каждому монитору мы ждем заключения АСЦ в течении месяца, а потом еще и замены мониторов в течении 40 дней. "От и до" - строго как положено по закону. Если сюда же прибавить не шуструю доставку по стране (если мы хотим хоть как-то снизить убытки, то пользоваться дорогим извозом нам не по карману), то получается совсем кислая картина.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 17:38, 10-04-2013 | #1797


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


StarMAUGLI, брак был производственного плана, или вызван небрежными транспортировкой или условиями хранения? У вас вроде должно быть заключение экспертной комиссии. В первом случае, это выходит грубейшее нарушение производственного цикла, а именно халатность ОТК, если он вообще был. За такое судиться надо, особенно если поставщик/производитель тянет резину с гарантией, в надежде, что вам надоест и отстанете. Я понимаю, что уже надоел своим фонннатизмом к конторе по имени Dell, но расскажу примерчик. Купили сервера, естественно смотрю SMART дисков и вижу там, что проводился full offline self-test на 4-6-м часу жизни дисков. То есть, железки перед отгрузкой как минимум несколько часов погоняли тестами. Мелочь, а приятно.

Отправлено: 17:56, 10-04-2013 | #1798


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, неисправность везде была примерно одна и та же: вертикальные полосы на матрице. Сомневаюсь, что это следствие только транспортировки (с другими мониторами такого никогда прежде не было). А судиться или нет это решения не в моей компетенции. Топ-менеджмент нашей фирмы наверно посчитал как выгодней. А может суд будет, но позже. Наше дело - исполнять. Но поделиться личным впечатлением на форуме с людьми я могу.

Dell фирма хорошая, только дорогая. С ней тендера (когда покупатель копейки считает) не выиграть. А для себя - отличное решение. У меня ноут ихнего производства и моник тоже именно от них присматриваю для ближайшего апгрейда домашнего компа...

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 18:10, 10-04-2013 | #1799


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата StarMAUGLI:
Dell фирма хорошая, только дорогая. »
За качество надо платить. Да и не так уж они заряжают, с Apple, например, не сравнить. Не хотите прикупить ихний Cinema Display? Одним из главных критериев в выборе помянутых серверов была как раз цена.
Цитата StarMAUGLI:
покупатель копейки считает »
Пока копейки считает, рубли теряет. Эх...

Отправлено: 18:17, 10-04-2013 | #1800



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход