Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Темы и Стили - Редактирование тем оформления - Все вопросы

Ответить
Настройки темы
Темы и Стили - Редактирование тем оформления - Все вопросы

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 23-09-2009
Постоянно использую тему Loki07,
все устраивает, за исключением меню " Пуск".
Может найдется время и желание помочь
заменить стандартное меню из темы Loki07
на стелянно-прозрачное, как в теме SkmokedGl.(прикрепленный файл), с небольшими изменениями:
1. Все "стекло" по контуру в тонкой не прозрачной рамке (а-ля аллюминий)
2. Вся поверхность "стекла" однотонная
3. В верхней части место под фотографию и логин

Отправлено: 23:07, 19-09-2009

 

Аватара для .:[invisible]:.

Самоучка ^_^


Сообщения: 142
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Parset, нет ,Скомпилировать стиль нажми

-------

Poject Evolution (XP)


Отправлено: 22:22, 29-10-2009 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Spe:
Parset, нет ,Скомпилировать стиль нажми »
Мда, кажется получилось, теперь осталось создать стиль и интегрировать, но с этим позже. Спасибо за помощь, простите за глупые вопросы (ну да у новичков они действительно глупые). Скажите, я вот уцепился за этот StyleBuilder2.02, а может существуют более достойные программы?

Еще раз спасибо

Отправлено: 22:36, 29-10-2009 | #52


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Опачки, еще одна проблема: я так понимаю в StyleBuilder невозможно отредактировать какую-нибудь другую тему? Ну скачанную из сети. Что-то у меня не получается сюда ничего импортировать или, быть может, я опять, что-то неправильно делаю?

Отправлено: 22:59, 29-10-2009 | #53


Аватара для .:[invisible]:.

Самоучка ^_^


Сообщения: 142
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parset:
я так понимаю в StyleBuilder невозможно отредактировать какую-нибудь другую тему? »
Ну это я уже незнаю

-------

Poject Evolution (XP)


Отправлено: 23:08, 29-10-2009 | #54


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Ну а другие программки существуют? Какой вариант наиболее оптимален, если есть другие?

Отправлено: 23:16, 29-10-2009 | #55


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parset:
если есть другие? »
бананьев нема. И под XP уже не будет, увы.
Цитата Parset:
в StyleBuilder невозможно отредактировать какую-нибудь другую тему? Ну скачанную из сети. Что-то у меня не получается сюда ничего импортировать »
Цитата Parset:
подробней для абсолютного чайника? Создам я файл с помощью блокнота, а как же графика вся? »
создастся zip архив с theme + msstyles + shellstyle, причем всё будет лежать в правильных папках.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:30, 30-10-2009 | #56


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Собственно говоря, отредактировал нужную тему. В результате возникли проблемы и, как следствие новые вопросы.



1. На кнопке Пуск отображается эмблема Виндовс, ее возможно убрать?
2. На правой стороне кнопки возникли фиолетовые участки, которые, судя по всему раньше воспринимались системой, как прозрачные. (Здесь я подозреваю, что в результате применения стилей в фотошоп, мог отбросить тень на этот фиолетовый цвет, но еще не знаю).
3. Чем установить свою тему? Я установил некой программкой - Styler, однако она действует как-то неадекватно, курсоры берет из одной темы, стиль другой, значки из третей - все как-то смешалось. Кроме того, это прога имеет кучу настроек тональности, оттенков, яркости, - которые мне не нужны - мне нужно видеть как будет выглядеть тема в оригинале, если будет интегрирована в дистрибутив.

Спс, тем кто поможет.

Отправлено: 20:49, 01-11-2009 | #57


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Parset,
Цитата Parset:
На правой стороне кнопки возникли фиолетовые участки, которые, судя по всему раньше воспринимались системой, как прозрачные. (Здесь я подозреваю, что в результате применения стилей в фотошоп, мог отбросить тень на этот фиолетовый цвет, но еще не знаю). »
Они должны быть розового цвета R:G:B - 255:0:255, чтобы отображаться прозрачным

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 20:57, 01-11-2009 | #58


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Habetdin:
Они должны быть розового цвета R:G:B - 255:0:255, чтобы отображаться прозрачным »
ну это я перепроверю, просто в фотошопе наверное стилями смешал цвета

Отправлено: 22:07, 01-11-2009 | #59


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parset:
Чем установить свою тему? »
помещаете ваш отредактированный msstyles в виде

c:\WINDOWS\Resources\Themes\[имя темы]\[имя темы].msstyles

и выбираете его в свойствах экрана/оформление
если он там не выбирается, идёте в эту тему После перезагрузки тема оформления,Слетает на классическую!

Последний раз редактировалось Amigos, 02-11-2009 в 07:27.


Отправлено: 06:48, 02-11-2009 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Темы и Стили - Редактирование тем оформления - Все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Редактирование файлов/Списки файлов Windows .:[все вопросы]:. prokazzza Оформление Windows XP 2168 11-01-2021 10:27
Разное - [решено] Как восстановить возможность смены оформления и тем? f17stels Оформление Windows XP 3 10-11-2008 20:16
Интерфейс - Установка тем оформления Vista AnastasiyaGL Microsoft Windows Vista 7 09-09-2008 14:33
Инфо - [решено] Редактирование ресурсов .:[все вопросы]:. vzli_izv Оформление Windows XP 62 10-08-2008 20:12
Интерфейс - Применение сторонних тем оформления pop2 Microsoft Windows Vista 1 22-10-2007 04:37




 
Переход