Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - thinstation-2.2 нужно отключить сочетания клавиш Alt-F1, Ctrl-Alt-F1,...

Ответить
Настройки темы
Redhat/Fedora - thinstation-2.2 нужно отключить сочетания клавиш Alt-F1, Ctrl-Alt-F1,...

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго время суток, уважаемые.
Для начала изложу суть проблемы.
Год назад я внедрил на предприятии тонкий клиент thinstation-2.2. Большую часть «детский болячек» удалось победить вполне успешно и все старые машины я попеределывал в терминалы. Все было хорошо, пока дело не дошло до компьютеров бухгалтерии. Бухгалтерия, в силу бзика начальства, использует ПО с нестандартным интерфейсом. Их ПО вообще не позволяет использовать мышь, для обращения ко всем элементам используются сочетания горячих клавиш. На мою беду среди этих клавиш так же есть сочетания Alt-F1, Ctrl-Alt-F1, Alt-F2, Ctrl-Alt-F2,…. По трагическому совпадению эти же сочетания используются в thinstation для переключения на другие консоли.
Подскажите знающие люди, как мне выйти из положения. Каким образом отключить эти горячие клавиши в thinstation и сделать так, чтобы они передавались RDP?

Отправлено: 11:09, 18-09-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - thinstation-2.2 нужно отключить сочетания клавиш Alt-F1, Ctrl-Alt-F1,...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как на AutoIt заблокировать кнопку CTRL или ALT...или отключить диспетчер задач? Fraks AutoIt 12 02-02-2010 11:51
[решено] windows2003server! ввод сочетания клавиш alt+ctrl+delete... Diomant2186 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 05-10-2009 01:27
Разное - Ctrl+Alt+Del Matrix-x Microsoft Windows Vista 5 23-03-2009 08:32
Разное - можно ли отключить команду Ctrl- Alt- Del ? akshara Microsoft Windows 2000/XP 6 09-01-2009 19:26
[решено] Как отключить требование Ctrl-Alt-Del без входа в систему Traktorist Microsoft Windows NT/2000/2003 32 06-04-2006 20:09




 
Переход