Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После включения компьютер сразу же выключается

Ответить
Настройки темы
После включения компьютер сразу же выключается

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включаем комп на холодную(первое включение за день) загружается биос затем комп отключается. Сразу же жмем кнопку комп начинает загружаться без отключений.Работает нормально ошибок не сыпет. Если выключили комп и он постоит около часа (системник будет еще теплым) включаем комп все загружается нормально без отключения, если комп постоял подольше и ситемник успел остыть при первом включении опять отключение. Протестировали ОЗУ memtest ошибок нет, переставили планки ОЗУ в другие слоты все также.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Всем откликнувшимся заранее спасибо.

проц DualCore AMD Athlon 64 X2, 3100 MHz
Системная плата Gigabyte GA-M56S-S3

Отправлено: 17:11, 09-10-2020

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата putnik19:
в чем может быть проблема? »
Например в севшей батарейке на плате.

Отправлено: 17:59, 09-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Например в севшей батарейке на плате. »
Батарейка нормальная. Да и если бы она села то в биос часы сбились

Отправлено: 19:43, 09-10-2020 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда ищите беременные кондеры на плате и в БП, БП кстати хлам.

Отправлено: 20:23, 09-10-2020 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


putnik19, до кучи - мамка не отрабатывает сигнал Power Good

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:18, 09-10-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, наличие вздутых кондеров в БП и на материнке проверили в первую очередь, да и не похоже на кондеры при проблемных кондерах комп сразу не включается начинает включаться только когда постоит какое то время подключенным к сети питания

yurfed, БИОС загружается, по ощущением выключение происходит при начале загрузки Windows. Нажимаем кнопку пуск сразу же после выключения и комп спокойно загружается. Когда системник теплый все включается и загружается бес сбоев, если ситемник холодный то происходит сбой при включении

Отправлено: 10:09, 10-10-2020 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


putnik19, Они могут быть не вздутые, а просто потерявшие емкость или иметь утечки. Двойной старт как раз часто на это указывает. Попробуйте другой БП, гарантированно рабочий

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:21, 10-10-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, всмысле двойной старт? комп после выключения самотоятельно включается без нажатия на кнопку на ситемнике- такую ситуацию я понимаю как двойноя старт. Я ошибаюсь?
Комп включили он начал грузится прогрузился БИОС началась загрузка Windows комп полностью отключился.затем нажимаем кнопку на ситемнике комп нормально загружается

Отправлено: 10:34, 10-10-2020 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


putnik19, Это тоже двойной старт. Но именно такое поведение бывает при какой то некорректной настройке в биосе, чаще всего с памятью

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:40, 10-10-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, если не корректная настройка в БИОС почему на "теплую" при включении сбоев не происходит?

Отправлено: 10:45, 10-10-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После включения компьютер сразу же выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выключается компьютер сразу после включения 007exe Материнские платы и память 2 12-04-2018 11:03
Компьютер начинает загружатся и сразу же выключается. Mzavr Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2016 14:32
Компьютер выключается сразу после включения. ardor92 Непонятные проблемы с Железом 5 01-10-2013 02:20
Компьютер после включения сразу выключается. Yara17 Материнские платы и память 8 11-09-2012 22:56
Загрузка - Отключение учетки сразу же после включения компа Droyd Microsoft Windows 2000/XP 2 21-09-2010 13:30




 
Переход